Из Хацапетовки• 03 октября 2018
с 1 октября врач не приходит на вызов
это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляKateFrosty
Проведите эксперимент. Позвоните в скорую и попросите консультацию, что делать, если то-то... Я в Киевской обл. живу и мне ещё ни разу не отказали, если звонила и спрашивала. Ну или респект нашей станции скорой помощи, что там люди дипломы себе не за сало купили и рекомендации даже по телефону дать могут.
Както проводила с вопросом что делать когда у ребенка была температура 39.7 и не падла. Ответили - берите такси и в приемное отделение едьте . Скорые все заняты к вам никто не приедет... В итоге дозвонилась до сестры медика и она расказала как температуру сбить.
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
как видите по сей день ко многим приходят, тут отписались
У каждого врача свои соображения по этому поводу. Значит было желание/время/возможность/состояние ребенка нелегкое.
Из Хацапетовки
• 03 октября 2018
а когда будут бесплатные обследования и анализы? по реформе же обещали
Я Вас не боюсь• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Так вот не поленитесь и почитайте условия, по которым теперь работает врач, с которым вы заключили договор. Черным по белому написано-мед помощь оказывается в условиях амбулатории. На дому - на усмотрение врача. Все.
Не нравятся условия-перезаключите с другим, если найдете охотника ходить к вам на сопли.
Врач, между прочим, получит за вас от 800 до 1400 грн/ГОД, из этих денег только около 10-15 % дойдут до врача.
с тем, что я тревожу врача не чаще 5 раз в год по 10 минут максимум, этого вполне достаточно
и на сопли я никогда врача не вызываю
только когда температура выше 38 или кашель бесконечный
и на сопли я никогда врача не вызываю
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
по Вашим подсчетам врачу за 1 пациента в год дойдет максимум 210 грн.
Если 300 пациентов, то зарплата врача в год 63000?
бред
Из Хацапетовки
• 03 октября 2018
кстати интересно, сайт для записи сегодня не работает весь день и в поликлинику звоню-занято весь день! это реформа????
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
Как ваш педиатр может приходить всегда до 12 часов??? Он никогда не принимает в первую смену??? А когда врачи болеют или в отпусках, другим идёт нагрузка по 2 участка.
к нам приходит всегда максимум в районе обеда, т.е. 12-13
Я не вызываю каждую неделю и не в курсе общей картины
Но у нас было четко именно так за все 8-10 случаев вызова двоим детям за всю их жизнь
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Нет, это было не по желанию врача. Просто позвонила в поликлинику и там приняли вызов. Никто не сказал, что сейчас вызовы не принимаются.
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Так они и сейчас бесплатные. Основные. В детстве это ОАМ, ОАК, кал, копрограмма, биохимия, сахар, УЗИ, ЭКГ, ЭХо-КГ, НСГ, ЭЭГ.
На направлениям-бесплатно. Да, иногда нужно ждать талоны, но все равно, бесплатно.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
мы еще по старинке записываемся в поликлинике
у нас врачей еще не снабдили компами, мало того, к нам реформа дошла только 1 сентября
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
у нас теперь кал в городе нигде не исследуют, только в область с какулями ехать
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и на сопли я никогда врача не вызываю
Вы же у врача не одни. 1000 детей на участке и каждый по 10 мин 5 раз в год. Это немало.
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
бред
Почему бред? все правильно вы посчитали, примерно так и есть. Пациентов на 1 педиатра 900, максимальная зарплата примерно 15-16 тыс. А вы думали, все деньги врачу в карман? Нет, это финансирование учреждения, по количеству деклараций. А там уже руководство распределяет суммы так, чтобы хватило на все, и на обследования и на зарплаты всем, включая само руководство и уборщиц.
миссАрфография• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
это печально...
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
ну если 15-16, то еще ладно
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
это печально...
2,5 часа ехать, с условием, что маршрутки не так часто ходят, раз в 1-1,5 часа
Тамбовский мел• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Так оплатите у нас страховку, в чем проблема?
и что - она получит операцию бесплатную? или еще что-то?
страховка хороша в крупных городах. Да и то не во всех. Я живу в Николаеве, страховку готова сделать. Но нет выбора учреждений, специалистов. Нет его и все. Нормальный детский гастроэнтеролог один в обл.больнице. Когда надо - поеду, заплачу и пойду на прием. а те, кого по страховке предлагают, мне и даром не нужны. И так во всем. Страховка не для нашей медицины и спецов
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Поезжайте поживите где-то в ’цивилизованных странах’, потом расскажете ))) А то очень веселят такие рассказы диванных теоретиков.
в смысле теоретиков? какая разница в оплате платежей в Украине и других странах? вот конкретно можете написать, чего ку нас нет? проезд, коммуналка, продукты, одежда, что в Украине бесплатно? за что можно не платить? вариант будет долг не рассматриваем, так как так же отключат свет/воду и т.д., а потом все равно нужно будет его платить! повторю вопрос, что вас там держит? приезжайте сюда и набирайтесь долгов) п.с. если что, я жила вне Украины 6 лет)
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тогда вопрос: в какой стране вы жили, работали ли, сколько налогов платили и какие страховки оплачивали сами, а какие оплачивал работодатель? И кто оплачивал жилье?
Семена рукколы• 03 октября 2018
извините,уважаемые форумчанки, тему всю не читала-было достаточно первой страницы. Смысл далее понятен. Раз они не будут приезжать на дом ( к радости правительственных троллей) предлагаю медицину перевести на самоокупаемость. Значит я должна работать, платить налоги, а с моих налогов ко мне даже врач не приедет? И учителя-пусть тоже сами себе заработки ищут- все равно все поголовно ходят к репетиторам. если знающий репетитор-к нему очередь, а бездари пусть сами прорываются.
Пирожкиня• 03 октября 2018
Послухайте -питання в іншому ....
Прост ми звикли ,що до педіятра можно прийти коли завгодно ,,визвати бо сопельки потекли ..ДА -ДА -саме так - знаю не одну маму яка так і робила .
А коли педіатр говорила : Я до ВАс більше не прийду ’ -мамам писала скаргу на педіатра ...
ПИтання в іншому - у Европі (ПОльща, Испанія ,Италія ,Фінляндія -це де є насправді інформаця у мене ) люди записуються наперед , у кожного є страховка -вони теж різні . Є навіть така в яку входить оплата операціі (перелік там є ).
І посто так - прийти без черги Ви не можете до лікаря ... Викликаєте швидку (вони теж діляться на категорії ...) Обо звоните лікарю , в реєстрату чи є вільне місце -щоб прийти сьогодні !!! САМЕ ПРИЙТИ !!!
Додому все оплачується окремо!!!
МИ звикли до нашої системи -коли хочу прийду , захочу додому викличу ...
Мені ще подобаєтся інше : прийшла з дочкою-записалась на прийом , вона кашляє -тому одягнула маску , а мама поруч сидить і каже : ’Та зніміть Ви з неї маску’ (хоча у самої теж дитя кашляє ???) ’ Нехай здорові одягають ,а не хворі ’ !!!???
На що я відповіла : ’Що своім дітям вдягую і коли вони здорові , і коли вони хворі ’
Додому все оплачується окремо!!!
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляСемена рукколы
В общем-то, картинку вы увидели правильно.
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Кредитка в помощь. Ну, или скорая и в больницу.
ппц...а закрывать ее как потом, если я не работаю к примеру, а у мужа ЗП 3500грн???? такое впечатление, что все прям рады этой реформе и не видят ничего плохого в том. что отменили бесплатные вызовы на дом! Правительственные тролли, точно!
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
вы как с другой планеты, при ротавирусе знаете как рвота происходит? многократно, с интервалом 10 мин. смотрю тему лучше закрыть, половина в неадеквате пишет, сами видать на машине только и ездите
автор, тут 90% неадекватные жены айтишников!
дамаБезСобачки• 03 октября 2018
Ответ дляГореотума
Просто во всех поликлиниках нашего района есть отдельный бокс для осмотра температурящих , с сыпью и пр. Вот и подумала , что у вас фельдшерский пункт, а не поликлиника, раз все в одном кабинете происходит.
Киев. Позняки. Педиатры нах в амбулатории, которая занимает часть первого этажа школы. Абулатория эта состоит из 5ти метрового коридора с кабинетами терапевтов и двух тупичков 2х1,5 м по три кабинета педиатров. Там же и прививочный кабинет. Можете себе представить, что та происходит. Учитывая, что на позняках отстроили нрвый микрорайон, а амбулаторию нового микрорайона перенесли в эту, как раз один тупичек она и щанимает. Под предлогом постройки поликлиники, для которой уже третий год фундамент не положили.
Ответ дляМааарковная
Точно. И к нам сегодня не педиатр приходил, а тролль правительственный.
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
это что-то меняет? в любой стране все одинаково, есть доход-есть расход, при этом доход таков, что работающий человек может спокойно покрывать свои расходы.... в нашей стране с доходом беда...
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Послухайте -питання в іншому ....
Додому все оплачується окремо!!!
Ну вот меня тоже напрягает не то что ехать нужно а то что раньше к заразным больным доктора прихдили на дом. А теперь в одной очереди ребенок с коклюшем, ротавирусом, краснухой , гриппом и здоровы пришедший за справкой и грудничек на прививку. Тоесть при посещении поликлиники шанс заразиться взлетел до небес...
ЕлькиПальки• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
А Вы сами не слышите насколько сильный кашель?
у вас наверное рнбенок редко болеет и редко кашляет. В легких может быть дыхание жесткое, свистящее, часто только врач слышить абструктивные моменты, мама их услышит намного позже....воспаление прослушивается. лекарств от кашля море, какое в даный момент надо-решать врачу. У меня второй ребенок, я более-менее ориентируюсь, а с первенцем пока мама разберется в этих кашлях