Из Хацапетовки• 03 октября 2018
с 1 октября врач не приходит на вызов
это так везде? или избирательно все-таки ходят?
KROX@• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Ну так перед этим врачу звонить, симптомы описывать. А там как врач решит
у нас, например, врачи не дают № телефона. Кому звонить?
KROX@• 03 октября 2018
Ответ дляКофе в лобби
мне наша сказала, что будет приходить к детям до 1 года, и если совсем плохо
степень ’плохо’ - определяется в телефонном режиме
декларация есть? звоните врачу на мобильный (в рабочее время) и уточняйте все с ней
у нас врачи вообще никому не дают свои номера тел., разве что знакомым хорошим.
Чучело-Мяучело• 03 октября 2018
Ответ дляkeyri
Если ваши дети болеют с повышением ацетона, значит вы давно знаете как это начинается и можете купировать приступ. У моего ацетон был один раз, и то я уже знаю как действовать, тест полоски есть, регидроны+глюкоза и т.д.
Если вирус с рвотой, никуда везти не надо! Кто вас заставляет? Ну прочтите внимательно! Вы можете вызвать врача, если вам плохо и он придет в тот же день. Просто до вызова позвонит и спросит - как дела, в чем проблема, может даст какой совет до своего прихода!
По записи вы идете на плановые осмотры.
Если даже вам захотелось показать ребенка заболевшего врачу - вы просто приходите, если у вас есть такая возможность! Без записи. И вас примут.
При чем тут села, да еще и ночью? В селах тоже есть скорая помощь. Днем можно вызвать врача или попросить соседей подвезти.
Хватит истерить и придумывать проблемы там, где их нет.
По записи вы идете на плановые осмотры.
Похоже, мы в разных государствах живем. Я неделю назад была у педиатра. В регистратуре мне сказали, что вызова оставили только для детей до 2 лет, к остальным не прийдут. А в школу справка нужна. Если состояние тяжелое (ацетон или высокая температура) - то мне больничный нужен. Но кто его будет выдавать? Ведь врач не ходит, и скорая тоже на такой вызов не ездит.
Спасибо, что вы решили, что я могу сходить БЕЗ записи к моему врачу. К сожалению, не могу. Только по записи! Острые больные сидят в очереди весь прием, пропускают всех, кто по записи и ждут конца приема - если у врача останется время - он их примет, если нет - разворачиватеся и уходит.
Лично я решила теперь этот вопрос тем, что плачу врачу за то, что она принимает меня без записи (не домой приходит), но другого выхода нет. На мой взгляд это неправильно.
По поводу сел - лично знаю случаи, когда скорая не выезжала на давление 200 (нижнее не помню) в сочетании с тошнотой, головокружением и сильнейшей слабостью. Также не выезжала на вызов от эпилепсика, у которого началась предвестника приступа, и много подобных случаев. А врач в сельской амбулатории - это всего лишь фельдшер, и та одна на несколько сел. Если бы вы только знали сколько людей жалуются, что им отказывают в медпомощи, большинство из них - из сел...
Менее Более• 03 октября 2018
Девочки! Вопрос к тем, у кого в поликлиниках уже не ходят на вызовы - у врачей увеличили длительность приема?
Аноним_Галя• 03 октября 2018
Можно писать много, но вывод один все зависит от адекватности врача. А так где их нет (в тех же селах),то в местной ( и не только) власти, которые, как правило, нисколько не заинтересованы в завлечении врача. Еще пару лет и в больших городах врачи дефицитом станут - все за границу уедут.
У всех моих больных есть мой номер, но при этом я прошу уважать и мое время (после 21.00 не звонить, если только ситуация не ’караул’), но при этом есть и такие, которые считают, что подписав декларацию, врач как верный пес на каждый чих должен нестись на вызов - увольте. Врач один, а пациентов много.
По поводу больных детей. В ’нормальных’ лечебных учреждениях есть ’Изолятор’ где детей с температурой и др. острыми симптомами осматривают ВНЕ очереди. В осмотрах на дому вы, уважаемые мамочки, противоречите сами себе: если даже ребенок ’сильно’ кашляет, то кроме обычного ’послушать’ (особенно если ’что-то’ услышать) необходимо сделать рентген (не всегда, но мы рассматриваем варианты). Если будет подозрение на пневмонию вы разве не поедите в больницу? поедите. А если без анализа крови назначить антибиотик - необоснованность, а кровь на дому не берут. Так все таки можно ведь поехать?!
При этом никто не думает, что за время, которое врач посмотрит 2-3 ребенка на дому с температурой, в амбулатории он сможет осмотреть 10 человек (но мы говорим об адекватном враче - реформа каждому дает возможность найти себе именно такого врача).
По данному вопросу классно сказал Комаровский: каждая мама хочет, чтобы к ее ребенку относились как и она относиться, только у врача он не один)))
Чучело-Мяучело• 04 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Увеличили, но не во все дни и незначительно. Увеличение часов приема, к сожалению, никак не сказалось на очереди - записи нет на неделю вперед совсем.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я думаю, что дело не в разных государствах, а в разных врачах и, особенно, в главврачах. Вы же понимаете, что во многом вы зависите от того, как главврач организует работу конкретной клиники. Это не я придумала, я знаю, что они должны делать и требую от них этого. Вы, видимо, терпите и верите всему, что вам говорят.
Я в Киеве, в обычной амбулатории. Врач приходит, если он мне реально нужен, я ничего ему не плачу. Но чаще всего мы просто за справками обращаемся. А если сложные случаи, если надо не прощелкать ангину или пневмонию, тогда я обращаюсь к знакомому педиатру, который знает моих детей с рождения.
Когда медсестра хамила всем подряд, особенно детям, я обратилась к главврачу и он ее приструнил. И она знала, что я так сделаю опять, потому держала себя в руках. Так же я требовала, чтобы карты моих детей заполняли на украинском языке - так, как они ОБЯЗАНЫ делать, а не так как медсестра захотела. Требовала выдачи справок, прохождения комиссии, выдачи направлений куда мне нужно. Потому что у нас люди вообще не хотят работать в большинстве своем. Просто не хотят делать свою работу. И их надо заставлять. Потому что мы платим налоги и не должны терпеть такого отношения. За несколько лет, может и за 10, люди привыкнут, что работе надо работать, а не ждать взяток и тогда, может быть, делать свою работу.
Вы можете почитать хотя бы страницу Супрун в фейсбуке
И если вам в амбулатории рассказывают не то, что она пишет - звоните или пишите в МОЗ, обращайтесь к главврачу. Да, это морока. Вы же понимаете, что ни за день, ни за год нельзя исправить весь тот дурдом, что твориться у нас в сфере обслуживания вцелом, а в медицине так и вообще страшное болото. Но если тут жить еще вашим детям и внукам, то приходится тратить время и нервы на изучение законодательства и воспитание людей :)
Из Хацапетовки
• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
Спецом пошла прочитала про медицину в Италии, говорите все бесплатно? А данный ресурс утверждает обратное, , по нем у них точно такая же структура как у нас, врач с которым заключение контракта, другие специалисты только через этого врача, бесплатно только первичная помощь, Италия страна достаточно бедная , вы когда про все бесплатно писали не задумывались одни из самых богатых страния Германия и Швеция, и там страховая медицина, нет ничего бесплатно, а у достаточно бедной Италии скОко денег что все всем бесплатно? Если на какого нибудь беженца красный крест денег выделил, утверждать что все бесплатно, или врёт этот ресурс, сможете мне найти сайт где будет написано а яИтплии все и всем бесплатно, очень жду))/)
Шопотом, в Катаре все бесплатно, там валовый доход на человека 120 000 баксов, в Германии 60 000, а в Украине 2000, надо благополучную Италию посмотреть, на все бесплатно должен быть валовый доход Катара)))
рассказывайте сказки. там если работаешь уборщицей официально, то тебе сделают бесплатно сложную операцию. Германия.
Ответ дляГореотума
Подскажите, а чем в данном случае вам поможет педиатр, даже если и придет на вызов?
у вас явно либо проблемы с интеллектом, или может вы врач и вам не понятно как простой родитель может самостоятельно определить менингиальные признаки, отличить ангину, которая лечится только аб, от орви... или у вас есть стетоскоп и можете самостоятельно исключить пневмонию? А если это грудничок новорожденный? я в москве с 37,4 вызвала своему новорожденному неотложку, нас послушали и не понравилось дыхание, были сопли, забрали в стационар и сказали, что у таких маленьких пневмония развивается за часы.
понятно, что это все от бедности, но это приведет потом к темам типа ’смерть в прямом эфире’, когда мамочки будут через сеть диагнозы ставить или перезаражают всех в очереди
Партизанка• 04 октября 2018
Ответ дляMyMiracle
я в черкассах вызывала врача на дом в прошлом году - 500 грн))
ну это в Черкассах. А в Киеве по-другому
Я Вас не боюсь• 04 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
ежедневные визиты 14 дней подряд?)) надеюсь, вы хорошо заплатили?
К врач ходила ежедневно 7 дней подряд
и вы удивитесь - денег не взяла
Малышке было 3 месяца и у нее был бронхит
и вы удивитесь - денег не взяла
Аноним_1495• 04 октября 2018
Ответ дляKROX@
Если вы подписываете договор с врачом он обязан дать номер телефона, а так конечно не обязан врач посторонним давать телефоны.
Вы подписали договор с врачом и он не дает номер телефона? Это быстро решается))))
Аноним_1495• 04 октября 2018
Ответ дляKROX@
врачи Вообще никому и не обязаны ничего давать, вы же свой телефон всем не раздаете? Он обязан дать тому с кем заключен договор)))
Аноним_1495• 04 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
за эту уборщицу страховку оплатил работодатель, блин, да не бесплатна она, платна, просто не уборщица платила, а страховая, а страховую платил работодатель или сама уборщица заплатила, что же так сложно понять, что если у тебя не будет страховки в Германии, а не все работодатели ее оплачивают то и операций бесплатно не будет, и вызовов скорой бесплатно не будет, ну давайте сказки не рассказывать. Вызов скорой БЕЗ страховки ребенку больше 100 евро, а тут понимаешь операция, ага
В Украине богатые фирмы тоже страхуют работников, идите работать туда, тоже бесплатно будете лечиться.
KROX@• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
я подписала договор и с педиатром и с терапевтом, никто из них ничего не дал...
Аноним_1495• 04 октября 2018
Ответ дляKROX@
значит идете и просите телефон, они обязаны дать))хотя у меня педиатра телефон был с рождения ребенка. Я вообще предпочитаю контактировать с лечащими врачами.
KROX@• 04 октября 2018
Ответ дляkeyri
По записи вы идете на плановые осмотры.
нет в селах скорой помощи, не рассказывайте сказки.
KROX@• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
не дает реформа найти себе хорошего врача, если проживаешь в небольшом городе, в райцентре; подписываешь декларацию с кем-нибудь, так как нет хороших врачей здесь. И лечат , не делая никаких анализов, сразу антибиотик и досвидос. Бывала даже такое, что одновременно и АБ, и противовирусное на всякий случай.
KROX@• 04 октября 2018
Ответ дляMyMiracle
не все врачи это могут, даже работающие в больнице, не просто в поликлинике...
KROX@• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
так я и заключила договор с двумя: педиатром и терапевтом. Никто не дал.
А у нас макарошки• 04 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
С одной стороны вы правы. Но вот у меня у ребёнка была двусторонняя пневмония в 3 года. Скорая 3 раза слушала, потом в больнице , потом педиатр и никто не прослушивал её. Пока я сама на 5-й день температуры не психонула и не повезло на рентген. И то там в приемном отделение убеждали, что не видят причины для рентгена. Я настояла и оказалось, что там пневмония.Так что родители сами должны соображать головой а не только прислушиватся к врачам.
я так неделю их слушала, разных( пока не поняли, что улучшений нет.
Ответ дляKROX@
когда у дочки была высока темпа - врач с неотложки делал тест на менингиальные симптомы. ведь важно их просто сделать. В ютюбе полно роликов и есть еще хорошее видео комаровского про менингит,. какие симптомы и когда нужно ноги в зубы брать