Из Хацапетовки• 03 октября 2018

с 1 октября врач не приходит на вызов

это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
во всем мире
а) в каждой семье есть машина, и не одна
б) далеко не везде зимой -10-20 мороз на улице
1) Не в каждой. Многие пользуются общественным транспортом. Иначе этого общественного транспорта не было бы столько и такого качества.
2) Есть места, где температура даже ниже.

Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
и зарплаты меньше, ага
Будет держать направление на те страны, где холоднее, беднее и хуже.
Нуачо, мы же оптимисты
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
За много лет жизни и работы в разных странах, нигде не видела больше такого непроходимого совка и походов врачей по домам. И сама такого не одобряю. Если совсем плохо - скорая. Если нет - сам к врачу.
вы на машине? 100% ответ да)
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляГореотума
Просто во всех поликлиниках нашего района есть отдельный бокс для осмотра температурящих , с сыпью и пр. Вот и подумала , что у вас фельдшерский пункт, а не поликлиника, раз все в одном кабинете происходит.
А где вы? Киев? Нам в Херсоне предлагают идти во время приема и ждать пока примет доктор вместе со всеми... Об отедльных кабинетах речи нет
Бритоножка• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
что значит приходите? если у ребенка 39 и жар, а за окном ливень и 10 градусов!!
Сколько лет ребенку, что вы не знаете, как действовать в таких ситуациях?
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляГореотума
Без анализа крови он сможет назначить только питьевой режим и жаропонижающее. Думаю, мама об этом и так в курсе
а послушать не сможет, не?
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
вы на машине? 100% ответ да)
Своей машины нет. При необходимости пользуюсь такси или беру машину в рент. Своя машина в моем случае неудобна, так как по работе приходится много летать.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вот у меня 2 детей, знакомых куча и ни у одного такого не было, только на Советчице такие страсти читаю
а Вы опрос проводили?
Спазм сосудов и температура может и выше 40 скакануть за небольшой промежуток времени
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
и зарплаты меньше, ага
Нуачо, мы же оптимисты
А вы на какие страны держите направление? Пока отчетливо узнаю только Зимбабве.

Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Медстраховка.
насмешили
Каяспер• 03 октября 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Когда я читаю про то, что врачи не ходят на дом, то всегда описывают всякие ужасы. У ребенка рвота-понос-температура, хочу врача на дом. У него 40 и не сбивается никак и ничем, хочу врача на дом. И т.п. Вы что, серьезно, согласны с такими симптомами ждать весь день врача? У которого кроме стетоскопа ничего нет? Если у врача прием с утра, то придет он после обеда, не раньше, а тот часов в пять. Согласны ждать? Значит нет там никаких ужасов. Если состояние позволяет ждать весь день, значит и не нужен врач на дом. Не, я понимаю, у ребенка ОРВИ и 38, никуда не хочется идти, кто спорит. Но это не ужас и не геноцид, не надо нагнетать.
Вот я и не понимаю. Как-то сын был совсем маленький и появилась странная сыпь на тельце. Позвонила педиатру, а она говорит, что у нее прием с 12 до 16 и прийти она сможет часов в шесть вечера. Пришла полвосьмого. А если бы температура или рвота или что еще похуже? Ждать целый день врача, чтобы тот выписал направление в больницу?
Olen4a• 03 октября 2018
Ответ дляКофе в лобби
вы через регистратуру вызывали? или звонили непосредственно своему педиатру?
Через регистратуру.
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
насмешили
Посмейтесь.
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Если вы бедная, то почему вы позволяете себе болеть? Не болейте, или лечитесь подорожником, ромашкой и алоэ.
не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляКучМала
Харьков, я выбрала врача, который живет в 15 минутах от меня. Договорилась, что буду ей лично платить за вызов на дом и все, никаких поликлиник и ситуаций..

Неделю назад у ребенка остро заболело ухо - в тот же день принял лор без семейного врача, назначил лечение и все )
Поделитесь, если не секрет, на какую сумму договорились. Я и раньше благодарила, но по минимуму. Хотелось бы в новой обстановке сориентироваться.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Если на Европу, то не только по поводу цен и правил приема врачами
Но и зарплаты, страховка и, пожалуй главное, работающие законы
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Я смотрю многим лишь бы хай поднять. Уже и про рвоту пишут с температурой, для которой нужен непременно педиатр, которого нужно пол дня прождать))) в скорую позвонить религия видимо не позволяет.
И мороз -20, вьюга и метель с дождем, и градом именно в день болезни у всех.
Температура - сбили и пошли/поехали на прием.
Нет температуры - пошли/поехали на прием.
Рвота/острые боли/... - для этого у нас есть скорая.
Хорош ныть
Та ладно. Вот подруге в скорой сказали что рвота у ребенка 2 лет не повод выехать. Был выходной.. Сказали что скорая приедет сели угроза жизни а температура и рвота это уже не оно..
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
а если температура не сбивается?
Едете на такси с температурой и вам ее сбивают в больнице/вызываете скорую платную/вызываете скорую при поликлиннике/договаривайтесь с педиатром в частном порядке/в поликлинике есть неотложка. Мало вариантов, согласна)
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
не зарекайтесь от тюрьмы и от сумы.
Ваша лексика выдает вас с головой. Вернее, выдает то, что у вас в голове.

Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Посмейтесь.
смеюсь
расскажите, где у нас хорошие страховки для отдельного физлица и не за все деньги мира
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляOlen4a
Не далее, как сегодня, приходил у детям педиатр.
а вы из какого города?
melisa-milena• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Сбиваете температуру и едете на такси.
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
)) я всегда платила педиатру 100 грн за приход, вы совсем не контактируете со своим педиатром что для вас все это шок? Я с первых дней ребенка все вопросы решала по телефону, и лечение часто по телефону назначалось, потому что на 90% ОРВИ и ротавируса ну не нужен педиатр, абсолютно, это реально ту мач вызывать педиатра на температурку, кашель, сопель, да даже обычную рвоту, алгортим и схемы лечения стандартны.
и кашель вы лечите стандартно? не было никогда бронхита, воспаления легких??? все одинаково лечите, правда?
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Так и в чес у нас направление на Европу? Жила и работала в одной хорошей европейской стране. Ничего европейского в Украине пока не вижу. Как было все украинское, так и осталось.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас частных скорых нет, как и клиник
скорая при поликлинике - если приедет, тоже сомнительный вариант. И кстати, нужно дома иметь лекарства, потому как наша скорая без шприцов даже приезжает
педиатр в частном порядке - второй вариант после скорой, и неизвестно пока, что лучше))
bystronic• 03 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Хорош ныть
Вы так отвечаете,что судя по всему у Вас детей нет и Вы с ними дела никогда не имели.На словах легко,а попробуйте с больным ребенком в реале.
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
Какую то ерунду придумали. Порождают корупцию. Будеш давать деньги - будет приходить, не будеш платить- не прийдет.
на то и рассчитано, и так разруха в государстве, теперь все погрязнет в коррупции и взяточничестве
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
смеюсь
Что в вашем понимании хорошая? Определитесь с требованиями и обзвоните страховые, вам все расскажут.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
в Украине из европейского - цены
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Такси и самим в инфекциноку, но можно просто ждать пока само пройдет и жаловаться в сети