Кинг-Конгша• 03 октября 2018
Я хамка?! Приватбанк та право на обслуговування людей поза чергою
Хочу почути думку..невже я зробила щось аморальне, нагле та підступне, попросивши у каси пройти без черги з двома малими дітьми, одній з якій всього 1 рік.
В жодному місці такого не бачила відношення до людей. Люди, будьте трохи добріші. І у вас же є діти, внуки..
Моя хитрість, виявляється, була в тому, що я спеціально зайшла в банк з дітьми. Щоб "впихнутись" (зі слів ввічливих відвідувачів) без черги.
Ми взагалі у банк і не планували. Переїхали жити у місто, чоловік взяв вихідний і взяв нас всіх з собою, бо потрібна і моя присутність була у деяких держ установах. В одній з яких нам виставили рахунок, який оплати в будь-якому банку. Найближчий був приватбанк.
Ми зайшли, зайняли чергу. Та чекали пару хвилин. Потім мені чисто випадково потрапило на очі оголошення біля каси - батьки з дітьми до 6р обсл поза чергою. Я ввічливо підійшла та запитала у касі, чи можу я скористатись цією можливістю? Працівниця сказала, що звичайно.
І тут почалось.. Що я тільки не чула за спиною(((
"з такою жінкою не пропаде" - "нахалка" - "а вона спеціально з дітьми прийшла" - "ще би маму свою привела і без черги пустила, бо ж діти" - "могла б погуляти з дітьми надворі десь, а чоловік хай би почекав чергу" . Що пенсіонери, що молоді люди хамили. З дітками були лише ми одні.
Я дуже емоційна людина та близько все беру до душі. Я лише сказала, що я нічого ж поганого не зробила, з дітьми нереально вистояти - я ввічливо запитала дозволу і скористалась пропозицією банку. Вірю в карму і намагаюсь жити чесно. Вважаю, що нічого аморального та нечесного не зробила. Але настрій зіпсований на цілий день(
Аноним_1456• 03 октября 2018
Ответ дляС перепою
Я как платинум клиент банка вообще получаю обслуживание в любом отделении не то что без очереди, а управляющим отделением и ничего, на жужанние за спиной даже не обращаю внимание, а жужат всегда, потому что я не жду никого.
сказочница. Кто ж вам в спину жужать будет, если вы обслуживаетесь у управляющего? к нему обычно толпа пенсионеров стоит? да никто не видит, кто и куда вас там ведет, мало ли с какой теткой начальница разговаривает. напридумывали себе корону)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2018
В привате постоянно огромные очереди. Последний раз муж ждал своей очереди полтора часа. Я с детьми ( одному меньше 6) в жару на улице. Внутри кондиционер не работал, воды тоже внутри нет. В очереди старики, пожилые. Я могу понять, что люди просто обрзленные из-за того, что им тяжело, они давно ждут и тут ещё пропускать.
Аноним_1476• 03 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Ей это и говорили, но возможно грубо, офигевшие от наглости.
Ей говорили, что она нахалка, что детей родила ради того, чтобы пройти без очереди. Читайте внимательно
С перепою• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1456
операция через кассу как вариант вы не рассматриваете?
или вы думаете я ищу в незнакомом мне отделении кабинет нужной тети? я просто иду без очереди указывая очереди что вип клиенты обслуживаются без очереди
Ответ дляflyintheskyv
Печально...Я старичков и с малыми детьми пропускаю. В очереди возмущаются,но как представляю что бабусичка какая-то будет стоять в очереди у которой возможно ноги и спина болят,или дети в очереди..кипиш этот слушать,рёв и плач,мне проще детей пропустить.
А вот папке детей проще на улице остаться и погулять, чем бусичку свою же пожалеть. Ну или авторица таки житроягодичная и поперлась специально, чтобы пропустили )))
Ответ дляРезвая лошадка
На вокзалах в кассах висит объявление: ’Люди, заказавшие билеты через интернет, могут из получить БЕЗ ОЧЕРЕДИ’. Почти каждый раз приходится выслушивать от очереди...
Це прорахунок менеджмента.Вони повинні для цього виділити окрему касу.Або зобов´язати касирів/оголошувачів закликати таких пасажирів підійти без черги. Тим самим вони прорекламують таку можливість придбання квитків.
P.S.До речі я не розумію,а навіщо взагалі квиток?
Я демонструвала QR code на телефоні.
Отблеск мысли• 03 октября 2018
да, меня такие как вы - БЕСЯТ!!!!
и да! правильно сказали! детьми как щитом...потому что этожеребенок!!!
Могли бы и на улице погулять, а муж в банке оплатить в свою очередь!
Таких как вы придет 10 человек, и уже та очередь, что должна была пройти за 20 минут будет сидеть 2 часа!
flyintheskyv• 03 октября 2018
Ответ дляRoybusch
Да,я не до конца дочитала пост. Вы правы
Ответ дляberil_он
Берите Голд карту и проходите везде в привате без очереди
Gold у кожного другого.І ніякої переваги вона не дає.Це було колись, років 10 назад.Але с того часу,як її стали роздавати всім,вона не є гарантією ВІП обслуговування.
Принаймні в віділленнях коло мене так.В черзі половина ВІП,і менеджер приймає всіх однаково.
Рідко буваю в відділенні,але так вже років 3 не менше.
Бабульция• 03 октября 2018
Автор, извините пожалуйста, но Вы типичный представитель яжематери клуши. Вот именно из за таких как Вы, которые спекулируют детьми, тычут ими и пробивают детьми себе место, дорогу, др. плюшки и такое негативное отношение к женщинам с детьми. Вы не уважаете окружающих, но требуете не просто Вас уважать, а требуете к себе какого то особенно отношения и поблажек, при этом плюя на всех. В Приват банке огромное количество людей которые могут пройти без очереди, хотя бы по гол карте(открою секрет, голд карта есть у ооочень большого количества людей), но так как люди живут в обществе они с уважением относятся к окружающим и стоят в общей очереди, так как у каждого свои проблемы и дела. У кого то ребенок один дома, кому то ребенка надо успеть забрать с садика/школы. Кто то отпросился с работы или пошел в обеденный перерыв решать свои проблемы. Кому то плохо, у кого то слабое здоровье. Все мы люди. И эти люди придя в банк/налоговую/поликлинику занимая очередь оценивают ту самую очередь, что например очередь из 10 человек, я 11, если я стану в очередь, то я успею решить свои дела и забрать ребенка с секции/успею до конца своего обеденного перерыва/успею поехать в налоговую и т.д. И тут начинается. Заходит Она, фея которой все должны и все обязаны. Она самая умная, особенная, ей нужнее всего. И таких особенных заходит с десяток каждые пол часа. Притом реально умиляют родители, которые оба лезут с детьми, вроде бы все очень просто-один занимает очередь и стоит в ней, другой на улице или в ближайшем супермаркета/детской площадке/парке/лавочке смотрит за ребенком, хотя бы для того, чтобы подумать о комфорте и безопасности Вашего ребенка, что именно ему там будет неинтересно и не комфортно. Но нет, надо именно всем когалом сунутся, спекулировать ребенком, собирать негатив, но упорно не ’понимать’ элементарных вещей.
КлараЦеткин• 03 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
мушу встигати :)
візок ми з собою не брали. ми машиною скрізь їздили - бо одна держ установа в одному кінці міста, інша в центрі і т.д.
і нагулялись ми вже вдосталь(
А где же был муж, на момент этого всего?
Если я иду в банк, я знаю, что там может быть очередь. Я беру коляску (ребенку 2 года и его проще удержать у коляске, чем ловить по отделению), беру воду, печеньки, телефон с мультиками. И стою в очереди. Потому что мне никто не обязан ее уступать.
Помимо того - в банке есть кассовые автоматы (забыла как они там называются) и многое можно решить через них, без очереди.
Люди обозлённые - потому что ВСЕ лезут без очереди, всем только спросить. Это задалбывает.
Эт вернячОк• 03 октября 2018
Ответ дляЛеска
А чоловік не міг заплатити? Відправив вас з дітьми по чергах тертися?
Так они всей семьей пришли) наглые, капец
Нужно у кото-то малолетних детей в аренду брать, а то вечно сижу . Можно сестру с ребёнком брать в банк, нуачотакова
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляБабульция
Це до всіх черг відноситься? Он я уже писала, що на вокзалі йду без черги, якщо квиток роздрукувати треба, і байдуже мені на інших (не завжди, звісно, тільки коли я реально можу не встигнути на поїзд, або коли з дитиною). Тут теж спекуляція?
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляkeyri
А чому вам ніхто не зобов´язаний, якщо сам банк вважає, що у змозі обслужити вас без черги?
Ухахайкина• 03 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не выдумывайте! Никогда владельцы голд карт не стоят в очереди. Про пенсионеров - впервые слышу, нет такого правила, вы его сами придумали?
Я работник ПриватБанка, владельцы карт голд имеют право в зале у специалистов обслужится без очереди, в кассе без очереди обслуживаются только Платиновые карты, голды в кассе должны стоять в очереди со всеми. Так что если голд пытается в кассе пройти без очереди, отправляйте в очередь.
Эт вернячОк• 03 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Скажите что Вы притворяетесь. Вы действительно считаете, что пожилые люди должны уступать наглым мамашам с детьми?
Тут большинство считает, что пенсионеры -не люди. Кататься в транспорте, места их занимают. В очередях должны их пропускать и тд
Ухахайкина• 03 октября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, огласите отделение. Потому что в правилах ПриватБанка нет разговора о мамашах с детьми.
Есть, в правилах обслуживания возле кассы написано.
ТочноБудет• 03 октября 2018
Ответ дляБабульция
аплодируют стоя!
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что правило если и есть, оно введено для ребенка с одним родителем, который не может одновременно стоять в очереди и развлекать ребенка. А в случае автора, с детьми могли выйти из банка, погулять, отвезти домой и т.д. К чему в таком случае пропускать без очереди?
Это где написано, про правило с одним родителем? Тоесть, если в метро едет малыш с двумя родителями, то они должны ехать стоя, исходя из того, что по очереди держать на руках его легче, чем одному родителю?

Молчунья• 03 октября 2018
У нас висит объявление, что операции свыше 20000 грн без очереди. Тоже подхожу, не занимая очереди, когда нужно купить на эту сумму +, часто недовольные, пофиг!)
Бабульция• 03 октября 2018
Ответ дляДаха-сваха
У Вас немного другой случай) Но все же-билет можно не распечатать, его ’прочитают’ по qr коду, либо распечатать в любом отделе где делают ксерокопии, это стоит 2 грн, если Вам именно так важен сам факт наличия бумажки(это не обязательно ведь)). Это просто удобно. Ведь придя в в тот же Приват банк, может оказаться так, что все сотрудники заняты уже клиентами и они еще долго не освободятся. Но Ваш случай отличается от случая автора, не находите? Она не опаздывала на поезд и ей не надо было распечатать билет, она пришла с супругом, который вполне мог занять чем то детей и посмотреть за ними. Просто представьте, что у Вас дома больной ребенок или выбежали в Ваш обеденный перерыв, Вы выбежали совершить срочный платеж, отстояли очередь и вдруг появляются люди которые типа умнее и хитрее всех, тычут ребенком и требуют их пропустит, а у Вас у самой куча дел и проблем и вы выстояли в душном помещении уже час, и вот пару таких умненьких и Вы не успеваете на работу или не успеваете к ребенку. Просто надо всегда оставаться людьми. Когда люди начнут просить их пропустить в только действительно неотлогаемых ситуациях, вот когда просто нельзя ждать/терпеть/что то случилось, а не потому что яжмать/самый умный и хитрый, тогда и люди с удовольствием будут помогать, выручать и пропускать
Просто каралева• 03 октября 2018
а почему муж не смог честно отстоять в очереди,а вы с детьми погулять и посидеть в машине?
меня такие как вы,прикрывающиеся детьми,тоже бесят.