Ряженка• 03 октября 2018
Садик без кроватей с одной большой общей постелью
Да, такое бывает. Меня повергло в шок сначала, что кровати в садике не предусмотрены, и что каждый приходит спать со своим спальным мешком. И вот сегодня объявили, что это гемор собирать за каждым мешок, что постелили маты, их застелили пледом, накидали подушек и так дети спят. Я в ужасе. Моя дочь вышла с какими-то царапинами на лице и сильным раздражением, плакала, что печёт щека. Как поступить?? Настаивать на своём спальнике, пусть будет белой вороной и спит отдельно ото всех или не заморачиваться? Блин, дети все разные, из разных семей, одни чистые, другие грязные... , мне как-то брезгливо, что моя будет спать на чьё-то подушке с чужими соплями и слюнями. Подскажите, как деликатно поговорить с воспитателем, чтоб никого не обидеть
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Звикайте, ніхто тут в піжами не переодягає. Мати або низькі розкладушки.
Я бы была счастлива раскладушке. Я смирилась с мешком, думаю ладно..., все в своих мешках - норм, но все в одной постеле - это перебор
Почемучечка• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
И да, я как дура, пижам накупила, а их на сон даже не переодевают. Спят в том, в чем с улицы пришли. Моя спала в грязных джинсах в траве
В америке детей даже не разувают!!! Это по технике безопасности на случай землетрясения. Но у них там чисто, не то что у нас
Как вариант - своя подушка
УжеВотДа• 03 октября 2018
Девочки, вот у меня сестра уехала в Канаду. Работает в садике. Детки тоже днем спят на матрасах на полу. Пьют соки холоднючие из холодильника. И гуляют на улице в любую погоду. Первое время у нее был шок. Потом привыкла. И ничего, все живы-здоровы, потому как иммунитет вырабатывается у детей.
Сосиска_Втесте• 03 октября 2018
Мой бы ребёнок в такой садик не ходил, да я и тут не водила, а им и подавно.
И то чт от говорят, что там не болеют, то ещё как болеют, просто больных водят.
Подруга живёт во Франции, ребёнка уже в 4 года отдали в частную школу.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляrodina2012
вот скажите зачем создавать тему в Украине живя в другой стране, тем более такой тайной стране. Мне одной это непонятно?
Вопрос в теме, как поговорить деликатно с воспитателем, чтоб не обидеть. Не скажу же я, что там половина детей все в пятнах с грязными головами, потому что у них родители неряхи и не хочу, чтоб моя после этих грязнуль ложилась спать, что брезгаю просто. Таким образом детей обижу и прочее. Я хочу, чтоб моя спала в чистоте. Но не знаю, каа правильно и деликатно это донести. Вот и создала тему. Но пока ни единого совета по теме не получила, кроме как смирится и забить
Тра Ля Ля• 03 октября 2018
автор, зря вы тут спрашиваете. заклюют( только подкинули пищу для троллинга.
надо на форуме той страны, где живете, спросить.
Сосиска_Втесте• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Так и скажите, хочу, чтобы мой ребенок спал в своём мешке, без объяснения.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Тю, а что ж я такого то спросила? На форуме другой страны смогу получить ответ, как деликатно поговориь с воспитателем, а тут нет?
Тра Ля Ля• 03 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
в Англии то же с 4 все дети- школьники. Но в 12 дня у них все заканчивается. это больше как садик ( только обязательный) и школьная форма у них так же имеется.
Матрёна• 03 октября 2018
Ответ дляrodina2012
Тра Ля Ля• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
ну вот и ловите тапки от всех ’патриоток’)) вы мазохистка?
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Думаю, что будут отказывать. Типо, все так спят и такой порядок. А у меня должны быть железные аргументы. Хочу и все тут - это я могу дома калаком по столу стучать, без объяснений
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Та я как-то пропускаю, до меня не долетают тапки, близко к сердцу не принимаю.
Губы рыбы• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Бо мало хто був у такій ситуації. Коли мій ходив у садок, вони спали на низьких розкладушках, без подушок. Я не бачила в цьому проблеми та і в нашому садку відверто брудних дітей не було.
Воші раз були в його класі, не у нього, але у них тоді кожен мав свою шафку.
Немаю що вам порадити, оскільки я більше прихильник прислів´я про монастир, або про вовків (мені ближче про вовків).
Пробуйте поговорити, зайдіть зі сторони гігієни. Швидш за все вас не почують, але є великий шанс, що мішок особистий таки дадуть. Тут уже вам вирішувати чи виділятися чи бути як усі.
Губы рыбы• 03 октября 2018
Ответ дляКучМала
Купить кровать своему ребенку.
Не дозволять. У них норми. Якщо ставлять мати чи мішки, знач не можуть забезпечити щось інше. Тут справа не в простому купити, а в сертифікації і нормах безпеки.
Мій зараз носить форму всю в грибку, бо таку видали за 600 доларів. Купити в магазині за сотню-другу свою не можна. Не сертифіковано, безпека понад усе. Наша форма пройшла перевірку безпеки і сертифікована, магазинна - ні. Правила, норми і бюрократія. А ще всім реально пофіг. Ця форма турбує лиш мене, інших 20 батьків проблеми не бачать.
Дружная семейка• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
И вас это абсолютно не смущает? Я сама в жизни спать на чужую
Подушку не лягу, это не гигиенично, а тут ребёнок...
Моя знакомая в Англии живет. Та же история :спят как цыгане на вокзале, еду с собой таскают. У нас не сады а просто 5* отели ультра по сравнению с ихними. Ну, покрайней мере для нас. А для них их нормально. Привыкать только остаётся, автор
КучМала• 03 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Какая форма Вы о чем? Когда старший шел в сад 10лет назад, кроватки и постельки - это то единственное что выделило государство.
Остальное : ящички в коридор, обои, люстры, унитазы, ковры, мебель в игровую, ремонт во всех комнатах за счет родителей.
Мы въезжали в заброшенную группу, какие нормы ?
Осторожная• 03 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Отходите уже от совка, где у каждого своя постель была. Весь передовой мир так спит и прекрасно живут.
Капец, уже к совку и кровать приплетают
Можно придти к вам на семейном ложе полежать?
Виктория_84• 03 октября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Простите, это как вся в грибку, это плесень что ли? И ’выдают’ за 600$ за деньги родителей?
Леди Г• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Вот видите...Зря уехали. А у нас в Киеве детки спят в пижамах в своей постели.
...если бы это как-то влияло на уровень зарплат этих детей в будущем...толку,что в кроватях и пижамах спят?(
за-то культуры у нас нет и не предвидится( лучше спасть на мате,но иметь чистые улицы и порядок везде в любой сфере государственно,в том числе и в самой системе дошк.воспитания и образования...
Фенте Фря• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
В другой стране я живу, но вопрос не в этом...
для меня это не нормально.а что вы от нас хотите?
Осторожная• 03 октября 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Киев
Сейчас холодно (как в принципе и всю зиму),детям не дают переодеваться в пижамы,так как замёрзнут.Спят в колготках и кофтах.
Блин, ну это же неудобно
Фенте Фря• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Нет там горшков никаких. Все ходят в общественный туалет, 6 унитазиков на весь сад, без крышек. Моя сначала кричала, что холодный, но уже привыкла
ужас ну и бред но ничего у них медицина бесплатна.я сама бы не села на такой унитаз.
Осторожная• 03 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Ну мы в Украине делаем тоже самое только без общественных матрасов, и тоже иммунитет хороший
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Это где такая цивилизация?
Аноним_1540• 03 октября 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Уточню.) У 4-х леток - только 2 первые недели занятия до 12 дня, потом до 15.15 - как все школьники. И, да - 4-х летки в Англии уже не спят днем.)
Попипиповна• 03 октября 2018
Странная автор,не уж то страну написать нельзя,тайна за семи замками.
Тумба-юмба• 03 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Я живу в Германии, в садиках тут нет кроватей, группы разновозрастные и дети спят на матах на полу, которые, кошмар, они сами ко сну тащат и застилают. Не факт, что каждый спит на своем.
Польша - тоже самое.
Кы-ы-ы-ця• 03 октября 2018