Ряженка• 03 октября 2018

Садик без кроватей с одной большой общей постелью

Да, такое бывает. Меня повергло в шок сначала, что кровати в садике не предусмотрены, и что каждый приходит спать со своим спальным мешком. И вот сегодня объявили, что это гемор собирать за каждым мешок, что постелили маты, их застелили пледом, накидали подушек и так дети спят. Я в ужасе. Моя дочь вышла с какими-то царапинами на лице и сильным раздражением, плакала, что печёт щека. Как поступить?? Настаивать на своём спальнике, пусть будет белой вороной и спит отдельно ото всех или не заморачиваться? Блин, дети все разные, из разных семей, одни чистые, другие грязные... , мне как-то брезгливо, что моя будет спать на чьё-то подушке с чужими соплями и слюнями. Подскажите, как деликатно поговорить с воспитателем, чтоб никого не обидеть
автор Ряженка • 03 октября 2018
Ответ дляpristinanna
в Израиле такая же фигня. Целый день ребенок в одной обуви, ноги преют в жаре.
Спят на матрасиках в той одежде, что и пришли
Ой, у нас хоть тапки, слава Богу, переодевают.

автор Ряженка • 03 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор,вы пришли в сад новая ,ещё и со своим фе...уводите,если не нравится сад! Всех устраивает,одна вы брезгливая
Я не стадо, чтоб на всех равняться... что там думают другие и как воспитывают своих детей - мне как-то фиолетово.
Живчик-счастливчик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Ну блин, один ребёнок пописял, может и обписять тот унитаз, моя потом пришла и голой попой села. Здесь тоже ходят по всему садику сами. Сегодня еле куртку нашли, весь сад на уши подняла. Вахтёр бегала и на улице, и в группах, пока моя не вспомнила, в какой шкаф она запихнула свою куртку ( в другом крыле сада вообще), чего она там раздевалась - никто объяснить не смог
Ото веселуха ! Жду ваших репортажей с нетерпением !!! Не ну как мы скучно живем ! Это не сарказм . Пишите у вас хорошо получается , если напишите книгу , у нас она бешеным спросом будет пользоваться .
pristinanna• 03 октября 2018
Ответ дляДружная семейка
Моя знакомая в Англии живет. Та же история :спят как цыгане на вокзале, еду с собой таскают. У нас не сады а просто 5* отели ультра по сравнению с ихними. Ну, покрайней мере для нас. А для них их нормально. Привыкать только остаётся, автор
это да, я второй год в Израиле, у пеня была истерика, мы от двух садов отказались. Попали в более-менее нормальный по рекомендации, где нет эфиопов с вшами хотя бы
Отблеск мысли• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Понимаете, порядок ещё такой, что родителей ни в группу не пускают, ни в класс для сна. Я сегодня пришлА, хотела посмотреть - не пустили, типо дети спят и нефиг шастать. Завтра пойду раньше. Но на словах объяснили, как это выглядит. Тоже думала сказать, что ребёнок привык спать в кроватке, что тренировались спать в мешке. Но моя, по ходу, падает там, где видит и они это тоже видят((
У нас тоже самое. Вход в садик тоже только забрать ребенка и все. С садом у меня проблем нет, но а школе родительский комитет сам решает когда неожиданно проверить как кормят и как проводятся уроки, потом рассылают всем родителям отчёты. Может у вас подобное возможно в детском саду, должны быть активисты родительского комитета. Они помогают контактировать с воспитателями, узнайте. Ну у нас и в саду и в школе так.
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Кормят нормально, сегодня были спагетти, утка с овощами и виноград.
Италия или Испания?
Юпитерная• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Вопрос в теме, как поговорить деликатно с воспитателем, чтоб не обидеть. Не скажу же я, что там половина детей все в пятнах с грязными головами, потому что у них родители неряхи и не хочу, чтоб моя после этих грязнуль ложилась спать, что брезгаю просто. Таким образом детей обижу и прочее. Я хочу, чтоб моя спала в чистоте. Но не знаю, каа правильно и деликатно это донести. Вот и создала тему. Но пока ни единого совета по теме не получила, кроме как смирится и забить
Автор, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а принимают его правила. Иначе - няня ваш выход, с индивидуальным унитазом и спальным местом. Ну не дураки они там, поверьте, нету в этом ничего страшного, просто привыкайте. Потом пойдут пирсинг , тату и бирюзовые волосы.
пьЯНА• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Ну если вы не стадо,как вы выражаетесь,значит не водите свою квиточку в этот сад...просто вы приехали в чужую страну,но со своим ’самоваром’
Живчик-счастливчик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Сколько лет дочери ? Научите ее все делать так как вы бы этого хотели ! Воспитатели это поймут , но относиться по особенному ,именно к вашему ребенку, вряд ли будут .

Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Смените садик, я понимаю, что не дешево, но смена садика - это выход
Белый Лосик• 03 октября 2018
Ответ дляrodina2012
вот скажите зачем создавать тему в Украине живя в другой стране, тем более такой тайной стране. Мне одной это непонятно?
Да всем непонятно
уже сто раз спросили, а автор о своем )
ну то такое, эмоции и ж надо девать куда то
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Думаю, что будут отказывать. Типо, все так спят и такой порядок. А у меня должны быть железные аргументы. Хочу и все тут - это я могу дома калаком по столу стучать, без объяснений
Вообще, в США... есть правила, когда приводите в сад, вы подписываете массу бумажек. Где указано, что и как будут делать, и т.д...
Вы имеете право потребовать выполнение этих правил, если с атковыми согласились.
Живчик-счастливчик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Нужно сделать так , что этого хочет ваш ребенок , мнение детей там уважают .
Бусурманша• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Девочки, по теме, че делать то? Меня уже аж телепает от этого сада, но забрать не могу
Ничего вы не сделаете. У них такой порядок. Вы же ещё наверное и ланчбоксы с едой даёте? У меня подруга с Австрии живет. То же самое, еду носят свою , в саду не готовят. И сады работают до 15.00.
Белый Лосик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
вы троллите?
что вам подскажет украинская мама, а может вы в Африке,а может в Саудовской Аравии....мы по чем знаем
Аноним_1485• 03 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
это где такой бред?
Что делать? Что делать? Сфотографировать и на сайте управления дошкольного образования (или как оно там называется для садиков) выложить. Через 3 часа кровати будут в группе. А пока будете думать о деликатности, то дети и какать на один горшок будут и есть из общей кастрюли одной ложкой на всех
Через три часа кровати в группе??)))
Там, где они не предусмотрены местными саннормами?
автор Ряженка • 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Да всем непонятно
уже сто раз спросили, а автор о своем )
Мне каждому отвечать? От же ж змеи, абы пошипеть
aleksandritta• 03 октября 2018
Ответ дляБусурманша
Правда, правда, и в школу тоже ланчбоксы носим))
Ищу-брожу• 03 октября 2018
Ответ дляМатрёна
в росиси )))ну а мы чем вам поможем?в прочем где бы вы не были ))
У нас В УКРАИНЕ ,спят на своих крвоатках
выпендрились? в России спят в кроватях. В Израиле - на полу. Завидуйте дальше

автор Ряженка • 03 октября 2018
Ответ дляБусурманша
Нет, еду с собой не разрешают, готовят и кормят на месте
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляМатрёна
это капе товарищи,увидела фото сада
это садик для самых бедных ?словев населения
это недорогой сад, Вы правы. Ну на что хватает у родителей, что ж теперь делать?
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
уже все прочитали, что Вы в Италии.
Кто не прочитал- значит не так и хотелось...
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляaleksandritta
Носим, конечно... а что такого?:)
Берегу и стерегу• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
готовьтесь, Пасты и всякие паэльи будут в рационе у ребенка часто, и да, пицца- это будет регулярным питанием.
ДамаСКошками• 03 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Я помню мы в садике спали на раскладушках и после дневного сна они прятались в специальный шкаф. Но то что Вам предлагают такое лежбище ни в какие ворота не лезет. Нормы ж должны какие-то быть, не думаю что это нормально
И мы спали на раскладушках. После сна матрац с постелью скручивали, запихивалии в свой мешок (он был с определенной картинкой), закидывали на стеллаж, раскладушку собирали и туда же, в стеллаж, внизу ставили.
Божья коровка• 03 октября 2018
Мы тоже не в украине, и в садике спят на низких пластиковых розкладушках) я когда увидела, была в шоке) в пижаму не переодевают, летом в трусах и майке, как похолодает в колготах и реглане. Отопление включают с 20 сентября, в туалет детих ходят сами, если нужна помощь то помогают. После каждого приема пищи чистят зубки, пытание отличное, каждый день на полдник дают или фрукты, или, йогурт, или кефир, или пудинг. По вторниках у них гимнастика, средам индивудуальные занятия с логопедом, по четвергам танцы. Садик находится в селе, дочке нравится, мне тоже.
Виолала• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
В другой стране я живу, но вопрос не в этом...
Теперь нет вопросов. Там такое норма. К сожалению.
Виолала• 03 октября 2018
Ответ длякотопёс
в цивілізованих країнах не так фанатично ставляться до гігієни:)))) змиріться.

А всі мамульки, які кричать ’не ту країну назвали Гондурасом’, хай прозріють:))
В Києві в приватних школах і садках теж так роблять. Ніяких ліжок, постелі і іншої непотрібної маячні:))))
Правильно! Можно на досках спать. Закалка то какая будет! И ніякої маячні!
Виолала• 03 октября 2018
Ответ дляМатрёна
в росиси- как вы пишите- так же как у нас. Это чуть левее от Украины.
Даха-сваха• 03 октября 2018
Ответ дляМатрёна
да щас
я в совкке и не жила в родилась и ходила в сад в начеле 0 мой рбенок ходит сейчас в сад
есть кроватки
пусть они с нас пример берут а не мы с их матрасов
путь у нас учатся как нужно дятям в саду спать