Ряженка• 03 октября 2018
Садик без кроватей с одной большой общей постелью
Да, такое бывает. Меня повергло в шок сначала, что кровати в садике не предусмотрены, и что каждый приходит спать со своим спальным мешком. И вот сегодня объявили, что это гемор собирать за каждым мешок, что постелили маты, их застелили пледом, накидали подушек и так дети спят. Я в ужасе. Моя дочь вышла с какими-то царапинами на лице и сильным раздражением, плакала, что печёт щека. Как поступить?? Настаивать на своём спальнике, пусть будет белой вороной и спит отдельно ото всех или не заморачиваться? Блин, дети все разные, из разных семей, одни чистые, другие грязные... , мне как-то брезгливо, что моя будет спать на чьё-то подушке с чужими соплями и слюнями. Подскажите, как деликатно поговорить с воспитателем, чтоб никого не обидеть
Аноним_1540• 03 октября 2018
Автор, огласите страну, пожалуйста, чтобы мы не думали, что Вы - троль.
Аноним_1540• 03 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор,детки на таких матрасах спят?
Это для многих стран норма, у нас норма зассатые матрасы
Ну так нормально вполне.)
Отблеск мысли• 03 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Странная автор,не уж то страну написать нельзя,тайна за семи замками.
Если в меню были спагетти, то возможно это в Италии. Общие матрасы для сна это на юге Италии практикуются.
Кы-ы-ы-ця• 03 октября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так нормально вполне.)
Я тоже так думаю,там деткам на них надо спец/ спальники и такая милота.Просто нам не привычно)
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Думаю, что будут отказывать. Типо, все так спят и такой порядок. А у меня должны быть железные аргументы. Хочу и все тут - это я могу дома калаком по столу стучать, без объяснений
Что Вам можно подсказать, если Вы не говорите в какой стране это происходит? Какую законодательную базу Вам можно предложить, если Вы не даете никаких данных? Идите в свой рассадник и орите ’яжемать! и мне все должны’.
Сестрица Алёнушка• 03 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Я живу в Германии, в садиках тут нет кроватей, группы разновозрастные и дети спят на матах на полу, которые, кошмар, они сами ко сну тащат и застилают. Не факт, что каждый спит на своем.
Кстати, да. Я смотрела на ютубе видео про садик в Японии, по-моему. Всё точно так, как вы описали.
КонхфЭдкаТузик• 03 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Еще не придумала по ходу.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляПопипиповна
Италия, Милан. Мне только не понятно, что это меняет. Вон написали, что Германия, Израиль, Польша, Америка ..., то же самое. От того, что вы будете знать страну и город, вам будет легче советовать?
Копуша• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
В другой стране я живу, но вопрос не в этом...
Не знаю, в какой вы стране, но в Америке все дети в садиках спят на матах. Без пижам, а в чем пришли
СноваЗдорова• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Вопрос в теме, как поговорить деликатно с воспитателем, чтоб не обидеть. Не скажу же я, что там половина детей все в пятнах с грязными головами, потому что у них родители неряхи и не хочу, чтоб моя после этих грязнуль ложилась спать, что брезгаю просто. Таким образом детей обижу и прочее. Я хочу, чтоб моя спала в чистоте. Но не знаю, каа правильно и деликатно это донести. Вот и создала тему. Но пока ни единого совета по теме не получила, кроме как смирится и забить
Давайте малой с собой надувную подушечку!!! Типа это моя любимая, спать буду на ней!
ТигрЛьвович• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1520
Вот видите...Зря уехали. А у нас в Киеве детки спят в пижамах в своей постели.
Не везде.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор,детки на таких матрасах спят?
Нет, вот фото с садика до нововведений. Так спали раньше. А теперь фоткань не разрешают, но будет что-то типо, как на втором фото
ТигрЛьвович• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Девочки, по теме, че делать то? Меня уже аж телепает от этого сада, но забрать не могу
Ничего не делать. Вы приехали в другую страну, надо принимать их правила и интегрироваться, если планируете там оставаться.
Україна понад усе!• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Та я как-то пропускаю, до меня не долетают тапки, близко к сердцу не принимаю.
А почему вы так страну скрываете? Что такого под анонимом написать??Я например тоже живу а другой стране,и если бы задала вопрос на украинском сайте, то минимум как ради уважения, указала б страну.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот я подобный купила, чтоб и малой нравилось, и тёпленько, и красиво. А теперь низя((
Алиса в стране Советчица• 03 октября 2018
Что делать, нанимать няню. Во многих странах такие правила в садах. Никто не переобувается переодевается, кормят бутерами, тихошо часа нет, ребенок может прилечь поспать в любое время где найдет (Канада). Обписяного ребенка могу целый день не переодевать ´ой мы не заметили´.
Ну из соображения безопасности, типа если вдруг эвакуация - все одеты обуты и вперед.
aleksandritta• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Забирайте ребенка до сна!! Живу в Австрии. Всё было также. В 13:00 дети были дома, хотя никто уже и не спал))
Отблеск мысли• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
У нас в Итальянском саду, не в Милане, дети спят одетые в целях безопасности при землятресении, но на раскладушках и каждый на своем матрасе. Например к нашим воспитателям, в подобном случае, я бы просто подошла к воспитателю и попросила, чтобы ребенок спал в своем спальном мешке. Мотивировала бы желанием ребенка, это был бы у нас главный аргумент. У вас не знаю, как вариант искать другой садик, хотя это сложно.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляaleksandritta
Моя спит днём, при чем 2-3 часа. Очень активная, бегает, пока уже не упадёт и не заснёт. Тоже сейчас в 13.30 забираю, с понедельника планировала оставлять на сон, а сегодня ее повели в спальный класс, типо приучать и готовить к понедельнику, она там и поспать не успела, как вышла с пятном и зудом на щеке. Воспитатель согнала на то, что типо на улице какое-то растение потрогала...
Матрёна• 03 октября 2018
это капе товарищи,увидела фото сада
это садик для самых бедных ?словев населения
Веснушка• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
ой, капец...
pristinanna• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
в Израиле такая же фигня. Целый день ребенок в одной обуви, ноги преют в жаре.
Спят на матрасиках в той одежде, что и пришли
aleksandritta• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
Прекрасно Вас понимаю. Но выбора особо не будет: либо как у них принято, либо дома((. Это мы только так реагируем на их устрой, а для них это норма(
пьЯНА• 03 октября 2018
Автор,вы пришли в сад новая ,ещё и со своим фе...уводите,если не нравится сад! Всех устраивает,одна вы брезгливая
pristinanna• 03 октября 2018
Ответ дляБесбардак
Автор - страна Израиль?
Видать не только у нас в Израиле так спят, я так поняла, что нет.
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Понимаете, порядок ещё такой, что родителей ни в группу не пускают, ни в класс для сна. Я сегодня пришлА, хотела посмотреть - не пустили, типо дети спят и нефиг шастать. Завтра пойду раньше. Но на словах объяснили, как это выглядит. Тоже думала сказать, что ребёнок привык спать в кроватке, что тренировались спать в мешке. Но моя, по ходу, падает там, где видит и они это тоже видят((
Ряженка
• 03 октября 2018
Ответ дляМатрёна
это капе товарищи,увидела фото сада
Нет, это нормальный государственный садик