Рожайтретьего• 03 октября 2018
У дочки в школе забрали деньги... Что сказать той девочке?
В группе продленки. Первый класс.
Дала дочке 10 грн чтоб купила себе там булочку или сок. Дома спрашиваю как день, что в нового, что-учили что кушали, что покупала, была ли сдача?
Говорит была, купила себе сок. Но в группе одна девочка сказала ей отдать деньги и забрала. Говорит потом выпила сок, когда она отвлеклась. Говорит плакала.
Девчонки, у меня такая злость! И так с мужем скромно зарабатываем, лишнего не позволяем, дочка щедрая девочка, добрая, воспитанная.
Неужели мама этой наглой девочки не учила ее что нельзя брать чужого не спросив.
У меня желание подойти к той девочке и что то ей сказать с разряда еще-раз что эо возьмеш без спроса буду говорить с твоей мамой или переведут тебя обратно в-садик.
Предупреждая возможные комментарии скажу- дрчке также даю с собой в школу кушать, фрукты, йогурты. печенье. Она также ест в-столовой. Просто на продленке дети ходят в столовку она смотрит и тоже хочет что эо купить за компанию так что не давать не вариант... С дочкой конечно побеседовала.
Короче, милые опытные мамы, посоветуйте что такого можно сказать вымогале чтобы перестала это делать?
А поговорить?• 03 октября 2018
Девочке - ничего. Вы не имеете права разговаривать с ребёнком без родителей.
Сообщить учителю - своему и ГПД.
Узнать номер телефона мамы. Позвонить, объяснить ситуацию. Может, мама сама не в курсе, что её ребёнок так ведёт. Если мама не адекватная, то к директору заявление, что у ребёнка отобрали деньги. Сецчас вроде на контроль берут любые ситуации прессинга
Сообщить учителю - своему и ГПД.
Манька Галченок• 03 октября 2018
Да, скажите, как и думали, что переведут ее в садик.... это для нее мотивацией будет)))) А ваша дочь чего ее боится? Вот так взяла и отдала? А почему не спросила, с какого перепуг она должна отдавать? Ваш пост больше на троллинг похож.
МойНеТакой• 03 октября 2018
Скажите ещё раз так сделает, полицию вызовите. Дети сейчас очень наглые, если родители управу найти не могут то надо им помочь!
ДелайКак_Я• 03 октября 2018
Девочке лучше нечего не говорить, она все равно не поймет, а вот родителям или учителю можете сказать.
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему бы просто не поговорить с родителями девочки или учительницей
С родителями не факт что встречусь. Такие родители часто идеализируют ребенка ну подумаешь забрала и что с того но что потом с такого ребенка вырастает... Завтра с группой проведет беседу воспитатель. С ней не знаю... Если девочка хотя бы извинится тр можно будет считать что урок она усвоила.
Уточка• 03 октября 2018
Успокойтесь. Вы же не знаете, как происходило все на самом деле. Подойдите к учителю, пусть позовет ту девочку и Вашу дочку и прояснит ситуацию. Заодно и воспитательная беседа будет.
И подскажите ребенку, что в подобных случаях нужно обращаться к учителю сразу.
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Ответ дляМанька Галченок
Дети есть разные по характеру. Дочь по ходу дела в шоке была.
Болтушка Му• 03 октября 2018
Из собственного опыта пустить на самотек.увы. поговорите с дочкой,учите ее даваьь отпор,отвечать . Жалобы мамам,учителям до одного места. Пусть для учится защищать себя.
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Да я скажу дочке чтобы в таких ситуациях обращалась к учителю
Сейчас дети пошли продвинутые, племянник вообще бабушке заявил ты нарушаешь права детей когда она на него крикнула за шалости к акие то. На минуточку пацану 5 лет, научился от брата которому 8
Уточка• 03 октября 2018
Я сыну тоже давала 10 грн в 1 классе ( 8 лет назад ), он ничего не ел в столовой, а до 4-х часов нужно было что-то есть, вот и давала на пару булочек. Так учительница мне сказала, что сын нескольким одноклассникам покупал булки, потому что у него всегда есть деньги. Я к сыну, а он и ответил: Меня попросили друзья, я и купил. Никто ничего не отбирал и требовал. Мама одного из мальчиков сказала своему покупать взамен булочки моему сыну)) Но устраивать разборки с ’вымогателями’ и в мыслях не было. Дети)
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Пока что сказала ни в коем случае не давать, прятать и следить за своими вещами. Если что пускай сообщает сразу же учителю или мне. С такими детками чтобы не дружила.
Все таки посмотрю по ситуации если что смотивирую ее садиком, все же такие-взросоые в школе, в садик никто не хочет уже, пусть боится что назад пойдет)
У меня была такая ’подруга’ , в юности, жаль некому было меня научить предупредить.. ’ одолжи я, потом отдам со стипендии’ понятно не отдавала а вся из себя такая хоть до попы прииулы, добренькая. Виду то де са? Ре и здесь. Надо пресекат
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Ответ дляУточка
так здесь не попросили а тупо забрали потому что так будет лучше еще и-квпленный сок выпили. )))
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Спасибо всем, , скорее всего сделаем очнуб ставку с учителем вместе выясним что к чему подробнее и поговорим
Анка-пулемётчица• 03 октября 2018
Ответ дляdima67
Для начала поговорить с родителями. Без участия классного руководителя. Они сейчас не очень адекватные.
Ну не обобщайте. Из моих наблюдений родители куда более не адекватные.
Подставка для припева• 03 октября 2018
Откуда вы знаете какие родители у этой девочки? Скажите им о её поведении, пусть пересекут на корню. Одноклассница дочери украла на продленке чипсы с портфеля другой девочки. Родителям сообщили, больше такого не повторялось. А если бы промолчали, девочка почувствовала б безнаказанность и дальше так поступала.
Рожайтретьего
• 03 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
Я попробую связаться, но см сомневаюсь что выйдут на связь.. Мне легче разобраться с ребенком. Вот когда говоришь с ним один на один он как то усваивает все лучше чем когда рядом родители, включается реакция я не при чем родители за меня постоят и исправят мои ошибки а я в принципе могу и дальше пока по попе не дадут хорошо... Что чаще всего и бывает. .
Лапка• 03 октября 2018
Нужно пойти в школу, объяснить ситуацию классному руководителю и чтобы она в вашем присутствии провела разговор с двумя!!! детьми сразу. Ситуация вашей дочкой и той девочкой может рассматриваться по разному. И вообще выяснить, как все было ( и было ли вообще) на самом деле. Я так понимаю вариант, что дочка просто потеряла сдачу и боится об этом сказать, вы не рассматривает. Хотя может быть все, что угодно. Выясните ситуацию, а потом принимайте решение, что делать дальше.
ТочноБудет• 03 октября 2018
Ответ дляСмурфик
Вы не имеете прав говоить с чужим ребенком, я бы не позволила. и бить детей- это вообще бред, за что? Вы со своим ребенком говорите, бейте, а у адекватных родителей свои методы воспитания!
Рожайтретьего
• 04 октября 2018
Знаете, нам батюшка говорил что если не доходит долго словом то по попе иногда спасает ситуацию.
Да, моя дочка в исключиткльных случаях получала подзатыльники но эо было два раза за 6 лет 1 когда она после долгих продолжительных объяснений продолжала бросать в голову коту кирпич и когда не здоровалась с людьми.
В остальном- объяснения доходят.
ОченьПриятно-Царь• 04 октября 2018
Ответ дляСмурфик
что значит ’такие родители’? Вы же их не знаете. Обязательно нужно с ними поговорить. Можно по телефону. Сказать учителю об этом. Поговорить с обеими девочками при учителе.