Тамбовский мел• 04 октября 2018

Сколько не мыть голову перед покраской?

Слышала, что красится нужно на грязную голову, но это понятие растяжимое. У меня волосы достаточно жирные, через 3 дня, например, уже будет прям заметно, что голова грязная. Если, к примеру, я сегодня помыла голову, а покрашусь послезавтра, будет такая однодневная немытость, нормально это, достаточно? Краска часто плохо берется, волосы не пористые, не знаю, как лучше.
Стильная штучка• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
ой, спасибо большое за совет. Мне и парикмахер моя, у которой стригусь, говорит, что ты чем попало красишься, просто покрасится нормально в салоне сейчас денег нет, а самой проф. краску покупать. думаю что не разберусь, сколько брать окислителя. Обязательно посмотрю Матрикс, волосы у меня темные, седины пару-тройка волосин буквально. А аммиака да, много в моей краске, чувствую что подпортила я уже ей волосы за год
Любая краска портит волосы, если в составе нет аммиака - есть что-то другое. Но, матрикс мне понравился стойкостью и результатом после окрашивания. Не бойтесь аммиака, бойтесь дешевых красок.

Хорошие ещё, недорогие, стойкие краски проф - erayba. И косметика уходовая у них хорошая, очень.

В плане того, какое кол-во окислителя - в любой проф.краске это написано. Для темных оттенков обычных чаще всего 1:1. У матрикса именно так.
Для блондов часто 1:1.5, а для суперосветляющих 1:2.

Читайте инструкцию, там всегда написано сколько нужно окислителя)

Улыбчик• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ага, то есть кожа головы просто меньше повредиться, не зря же кремом мажут уши, чтобы не покрасились) ну вобщем понятно, можно особо не загрязнять
в 21 веке есть спец средства для защиты кожи головы во время окрашивания, наноситься по всей коже головы, на результат естественно не влияет и легко смывается
Стильная штучка• 04 октября 2018
А окислитель берите до 3%. К матриксу родной 2,7%.

Я для тонирования тон в тон беру 1,5%, если такая возможность есть)
автор Тамбовский мел • 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка

Ага, 1:1 - это легко, я думала, отмерять нужно)
Это просто лень моя, хватаю первое попавшееся) Я аммиака в принципе не боюсь, но нужно попробовать-таки нормальную краску
автор Тамбовский мел • 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка

Просто я безаммиачную пробовала, тоже из супермаркета, Шваркопф, еще что-то, но все не профессиональное, результат мне нравился, но быстро смывалось, меньше месяца держалось, но раз вы говорите, что Матрикс без аммиака стойкая, то я попробую
Inogda• 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Честно Вам скажу, особой разницы нет. Но, например я использовала безаммиачную краску от матрикс. Первый раз взяла родной окислитель. Волосы были после неё просто вау!

Второй раз не было родного, взяла какой-то другой.. Эффект был не очень, волосы были сухие(

И третий раз тоже с родным. Результат был, как первый раз.

Хотя, сейчас беру бутылку большого окислителя и разные краски - всё ок.
Просто к некоторым стоит брать родной, как с матриксом было у меня.
Крашусь Echos пару лет. тюбик краски 100 мл тоже)
Покупала окислитель родной, пока мастер не отметила, что окислитель - 6% это мало, нужна трешка (много седины на височных долях). Заказывать через нет окислитель и платить курьеру - пошла в ближайший маг и там мне рассказали, что для итал краски нужен только итал окислитель. А простенький Эстель не подойдет.
А мастер уволилась из салона и переехала другой город
Inogda• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Краска Сенко с аммиаком обычная из супермаркета
пофф краски дешевле фасованных в супере :) Только процент окислителя подобрать и инструкцию читать и, в аптеке перчатки купить). дешевле и горааздо качественнее в итоге
автор Тамбовский мел • 04 октября 2018
Ответ дляInogda
ясно, спасибо)
ЗдесяЯ• 04 октября 2018
На второй день смело красьте, для химии в краске абсолютно всё равно сколько жира на волосах, достичь результата сможет с лёгкостью.

Умный хвост• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
не первый, но я не пойму как лучше, плоховато берется через раз хоть на чистую, хоть на грязную, одной и той же крашу, когда нормально покрасится, когда -нет, и я уже не помню, в какие разы было лучше, по-моему как раз если 3 дня не мыть, то плохо берется
Смените краску, бедный мастер ему разве приятно в 3 дневной сальной голове ковыряться . Кожный жир наоборот мешает краске приникнуть глубоко в структуру волос .
Быстровочка• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
я крашу, когда пора мыть)
Первая леди колхоза• 04 октября 2018
Крашусь в салоне. На чистые волосы. Все прекрасно ложится. С грязной головой даже не представляю как прийти к мастеру.
Дюймовочка• 04 октября 2018
Что за колхоз? Надо на чистые красить, а не на сало.
Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2018
напомнило )))

larikoska• 04 октября 2018
Красится нужно на ’не грязные’, а ’не мытые’ волосы. Это две огромные разницы. Ну сегодня помыли - завтра красьте
Железобетон• 04 октября 2018
Автор, если краска аммиачная, то на грязную голову красят, безаммиачную на чистые волосы.
На-перекуре• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
я просто слышала, что на вымытую хуже берется, специально вот загрязняю)
Я крашу регулярно на грязную голову, 2 дня не мою. Но это из-за того, что у меня сухие волосы.
На-перекуре• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Просто если жирные волосы красить, то так они меньше повредятся. Это для очень сухих волос
Фисташковый кокец• 04 октября 2018
Мию щодень,фарбуюся на чисту,яка різниця аби було що фарбувати.

Каменная Фрося• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
попробуйте хоть раз на чистые волосы покрасить. во всех моющих, и шампунях в том числе содержится щелочь, она открывает поры на ваших волосах. краска ляжет ровно и глубоко. потом сполоснете в конце водой с добавлением уксуса, закроете поры. волосы будут блестящими.
от того, что вы краситесь на грязную голову, и краска у вас плохо берется. поры забиты жиром, куда краске ложится?
Аноним_1515• 04 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Еще не видела,чтоб в салоне уши кремом мазали)))
Не буду• 05 октября 2018
Я мою голову через день, потому как кожа жирная. Вот и крашу через день после мытья.