Пожмаковна• 04 октября 2018

Нотариус забрал оригиналы документов

Девочки, что-то я переживаю. Завтра оформляем куплю продажу. Сегодня вечером сказали принести все документы на проверку и все их оставил нотариус у себя. И паспорта , и договор купли квартиры владельца. Муж настращал меня, теперь переживаю. Это нормальная практика??? Сказали, что будут документы подготавливать. Город маленький, нотариус вроде уважаемый , контора старая и известная.
Мандолина Бу• 04 октября 2018
не переживайте.

ЗабежАЛОЧКА• 04 октября 2018
Никогда никому не давать оригиналы!
У нас было две купли продажи. Нотариус проверял все на сделке! При наличии продавца и покупателя!
автор Пожмаковна • 04 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никогда никому не давать оригиналы!
Сказала, что будут по нашим докам составлять заявления и документы
Капитанша• 04 октября 2018
Тоже оставляла оригиналы для сделки в июне этого года, всё ок.
Ласунка• 04 октября 2018
Нууу , такое может допускаться. Но я свои оригиналы не оставляю.
П. С. Отработала в нотариальной конторе раньше, иногда могли и оригиналы у людей брать.
автор Пожмаковна • 04 октября 2018
Ответ дляКапитанша
Спасибо, а то уснуть не могу
автор Пожмаковна • 04 октября 2018
Ответ дляЛасунка
Вот я сама работала в серьёзных местах. Но почему-то отдала. Я так понимаю, для экономии времени.. А реально, что можно с ними сделать? Так и с копиями можно намутить. Надо потом в реестре нового владельца проверить? У нас сделка номанальная между членами семьи
Цветик-семицветик• 04 октября 2018
Я не оставляю оригиналы нигде и никому и никогда. Вы приносите оригиналы. Если они хотят оставить их у себя на ночь, пусть делают копии! У всех нотариусов есть ксероксы.
Если нотариус уважаемый, вряд ли он что-то намутит. Может спешил и не стал делать копии. Но вы должны были на этом настоять и даже оговорить, когда назначали встречу.
Проверите потом для своего спокойствия реестр по номеру вашего паспорта или ИНН кода.
автор Пожмаковна • 04 октября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо!

Даха-сваха• 04 октября 2018
Продавала и покупала в разное время шесть квартир. Никогда не оставляла оригиналы документов у нотариусов (просто говорила четко нет, принесу на сделку и все).
ШобВам_КакНам• 04 октября 2018
Сейчас нотариус дольше готовит, но мы копии оставляли, чисто привычка, что оригиналы при нас
Аноним Секретарь• 04 октября 2018
Ну, он , действительно может подготовить документы , если, например сделка будет оформляться в первые часы его работы. Обычно клиенты приходят и потом ожидают , т.к. это занимает значительное время.
автор Пожмаковна • 04 октября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
С утра у неё другая сделка, мы позже. А по копиям нельзя сделать документы? Мы уже и все сборы вчера оплатили
МЕСТО_Встречи• 04 октября 2018
Я залишала,все добре