Закидай меня камнями• 04 октября 2018
Как заканчивать утрожестан при сохранении беременности?
Была отслойка породного яйца на 7 неделе. За 4 недели (на узи) все хорошо-отслойка ушла, тонуса нет, беременность развивается хорошо. На мой вопрос гинекологу когда заканчивать-ну тебе же в стационаре должны были сказать. У меня ступор. В стационаре на 7 неделе мне назначили 600 мг в сутки. Сказали что пока отслойка не уйдёт не уменьшать. А дальше мол мой участковый гинеколог скажет(живу в селе и гинеколог своеобразный). Когда отслойка ушла-я уменьшила дозу сначала до 500мг, потом до 400. Вот сейчас 13 полных недель. Задумалась, может пора ещё уменьшать? Девочки поделитесь пожалуйста как это происходило у вас!
Помогалочка• 04 октября 2018
После 13 недель в нем уже нет смысла, снижайте плавно раз в неделю по 100 мг.
Да Щас же• 04 октября 2018
Я знижувала поступово дойшло до того що пила четвертинки і через день.Також пила з 5-го тижня і до 12-го повністю зіскочила.Хоча знайомі лякали що буду на ньому до, пологів
Забыла что?• 04 октября 2018
А я на дуфастоне. Начала снижать - начались сильные боли, вернули обратно(
Леннон_Жив!• 04 октября 2018
Уже не помню если честно,5 лет прошло...тоже пила. Единственное что посоветую,езжайте в больницу и ловите в стационаре вашего лечащего врача,она назначила ,то она пусть и отменяет по схеме. Что точно знаю,так это то что резко бросать нельзя ни в коем случаи!!! Это очень опасно,может быть выкидыш. Врач вас и проконсультирует,и посмотреть сможет. Заведите ’знакомство’, что бы в случаи чего можно было и приехать что бы посмотрела,и позвонить консультацию получить.
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Спасибо за ответ! Я звонила в стационар только что объяснила ситуацию и мне так же сказали. А то у меня от него аритмия и давление скачет... хочется уже без этих ощущений
Угги_в_горошек• 04 октября 2018
Резко отменять нельзя. Вы правильно делаете, что постепенно снижаете дозу.
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо! Дозвонилась только что-она как раз на смене) Тоже сказала отменять снижая по 100 в неделю. Ура) Значит за месяц закончу приём)
Помогалочка• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Принимайте на ночь, это должно минимизировать побочку.
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Я просто сначала недопоняла как вообще в таких ситуациях быть-у кого на учёте стою-отмахивается, в стационар не могла долго выловить ту у которой поступала и которая меня вела
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляДа Щас же
А как Вы делили на четвертинки? Смотрю на них-они ж как желатиновые...
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Я ж не могу на ночь всю суточную дозу вставить( Ее нужно распределять я так понимаю.
кошкомышь• 04 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
да это жесть, я с него ели к 20 неделе слезла, уменьшала по четвертинке.
Помогалочка• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Делить нельзя, в капсуле жидкость. Это, видимо, о дюфастоне ответили.
Помогалочка• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Как вам назначили? Когда снизите до 300 мг в сутки, можно ставить всю дозу сразу на ночь.
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Вот и я думаю как делить если там жижа.
ША все! я пришла• 04 октября 2018
У меня была отслойка на 10 неделе. Я его пила до 20 недель. Просто постепенно уменьшила дозу с 600 в сутки перешла на 200. Сходите лучше к вашему врачу и пусть он вам скажет
Закидай меня камнями
• 04 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Я с 600 уже уменьшила до 400мг. Вот теперь думаю уменьшать утренний приём на 100 а вечер оставлять 200...?
Помогалочка• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не нужно, теперь просто 300 на ночь.
Звоночек• 04 октября 2018
Попробуйте снижать постепенно каждую неделю.я 2 беременности с разницей в 6 лет сидела на дуфастоне с 5й по 33ю неделю (
Админко• 04 октября 2018
Я пила до 20-21 недели, по 400, потом плавно сьезжала. На начальном этапе 800 назначали. Не спешите, я в область на консультацию ездила, наши нечего не объясняли нормально...
Забыла что?• 04 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Ого( А пробовали с него спрыгивать раньше 33?
Виннипуховна• 04 октября 2018
Я пила дюфастон 3 табл в день, урожестан и прогистерон уколы
аж до 37 нед. Потом сама отменила. Врач сказала, что раннее старение плаценты.
У меня мечта была родить с 5 нед. Но лучше без врача не рискуйте, ребенок дороже
Родила на 41 нед
аж до 37 нед. Потом сама отменила. Врач сказала, что раннее старение плаценты. У меня мечта была родить с 5 нед. Но лучше без врача не рискуйте, ребенок дороже
Родила на 41 нед
Да Щас же• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значить у мене дуфастон був
Звоночек• 04 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Пробовала, начинал ныть живот. И так как первая беременность закончилась выкидышем, то 2ю и 3ю я пила его как только начинала чувствовать что что то идет не так. 2ю 4 раза на сохранении была с кротечением в 5 и в 12 недель. А 3ю без больниц,но с мазней
Манька Галченок• 04 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
Не нужно, теперь просто 300 на ночь.
Неправильно, его надо каждые 8часов
Манька Галченок• 04 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, подождите ещё пару недель, у вас сейчас критический период, не снимайте дальше, пусть плацента полноценно заработает, потом-по 1 в неделю, если все ок, только суточную дозу нужно на три раза делить, а когда 200мг - на два раза.
Манька Галченок• 04 октября 2018
И найдите врача, который вами будет заниматься, а то вы так налечитесь
Помогалочка• 04 октября 2018
Ответ дляМанька Галченок
Неправильно, его надо каждые 8часов
Нет, каждые 8 часов это схема предупреждения преждевременных родов, просто суточную дозу до 300 можно в один приём.