ЛедиДи• 05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, а я вам верю . Расскажу, работала когда то на американскую типа фирму, работодатель привез мне телефон с американским номером, я на звонках, заказы собирала, небольшая логистика, ну короче не важно в принципе. Он сам из Украины, в Майами жил уже 4 года на тот момент, открыл там бизнес- машины на аукционах покупал, ремонтировал на гараже, перепродавал. Офис у него, там пару работников, бухгалтер - в Майами. А всех остальных диспетчеров, лонгистов, он всех в Украине набирал, платил по 400-500 баксов и ему хорошо и украинцам хорошо . Так вот, встал у него этот бизнес на ноги, приносит стабильный доход и тадам- он вернулся в Украину, живет в Киеве , ни в чем себе не отказывает, пару раз в год делает в штаты ( у него есть гражданство ). И прекрасно себя чувствует, Америка ему не нравится для жизни, там он среднего достатка эмигрант, тут он обеспеченый американец. В Киеве ему комфортно, большой шумный город , движ .
Я вам советую найти бизнес, работу в Америке, которая нормально вас сможет на плаву держать в Украине и можно возвращаться. В Одессе в центре не берите жилье, лучше в новостроях в пригородах
Здорово устроился! Если все продумать, можно отлично организовать. Спасибо за комментарий)

автор ЛедиДи • 05 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
у вас для США низкая зарплата, там и цены на все соответствующие
Не об этом речь сейчас, мой доход не основной
Дайте подуться• 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, если есть деньги-Украина идеальна для жизни!
верно.
Леди_в_ночи• 05 октября 2018
Не стоит идеализировать заграницу. Вы видите только красивые картинки. А чтобы увидеть, что скрыто за этими картинками-в этом нужно пожить.
Скажу так... Многие русские израильтяне мечтают вернуться назад, но получать при этом израильскую зарплату.
Блондинка в Законе• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какие направления вОдессе более прибыльные?
Косметология и гинекология.
Аноним_1468• 05 октября 2018
Автор,я с вами! Правда, мы живем в Германии. Тоже пару лет. Думаем возвращаться в Украину.Ктото здесь писал, что если есть деньги,то Украина очень удобная страна для жизни. Согласна с этим! Автор,если по возвращении у вас будет заработок в пару тыс. $, то почему бы и не вернуться?..Хорошо просто подумайте про перспективы там и здесь. Про негатив - не слушайте. Негатив можно найти в любой стране.
Кашка-маняшка• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1468
И что вас не устроило в Германии?

неДоПриличий• 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Пишите дальше ! Вы большая молодец, что не боитесь говорить народу правду!
Это вы только о цветочках , а ягодки у нас сплошь гнилые !
В Одессе живу почти 40 лети. Приехала в этот город после учебы: так хочется вернуться в ту - старую Одессу и привести туда за руку своих внуков , а вот из этой- сегодняшней бежала бы роняя тапки и впереди себя толкала бы своих детей и внучат, но больные люди в возрасте нигде не нужны ни дома - ни за границей...
Кукарачка• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 15 можно гамбургером перекусить с картошкой и содой. Средний счёт в не плохом кафе 100 за двоих.
Недвижимость от полумиллиона, на улицах пусто (если не взять большие города), в огромных парках может быть всего три человека, легализовали траву, в центре запах стоит жуткий, много людей нетрадиционной ориентации, притом что одеты очень вызывающе, они даже могут быть учителями в школах и Закон на их стороне.
Но нет коррупции! И здесь уважают труд, то есть платят достойно. Вот это меня и останавливает.
Ужас конечно. Нет столпотворения и наплыва людей в парках, а еще и геи вызывающе одетые...Ну как так жить?!
Срочно в Одессу!
ОченьПриятно-Царь• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
и чем вам так люди нетрадиционной ориентации не угодили?
Вероятненько• 05 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
40 лет назад было тоже самое (просто вы были молодая и из деревни, Одесса вам показалась ’пупом’ Земли)
единственное отличие - не было пробок на дорогах
Да будет так• 05 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
с фонтанки или крыжановки ?))) кроме волны первых уехавших евреев не встречала настоящих одесситов, мечтающих покинуть свой город. Кроме лимиты , конечно
+1 И пляжи в Одессе есть замечательные. Неправда, что местные не купаются. Разве только банально времени нет.
Помидорина• 05 октября 2018
Ответ дляДа будет так
вот скажите мне местной, где в Одессе замечательные пляжи? что-то ни одного не нашла
Безпринципная• 05 октября 2018
Вам океана в Калифорнии мало если вы хотите море (в которое сливается вся городская канализация) в Одессе?
Да будет так• 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Странно, что вы собственного побережья не знаете. Но тут места сдавать не буду, извините, ищите сами.)
Вероятненько• 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
плохо ищите)
я знаю несколько где хорошо даже в сезон понаехавших
но не скажу (мне чем меньше знает, тем лучше)
Покращена• 05 октября 2018
это прикол такой?
Помидорина• 05 октября 2018
Ответ дляВероятненько
плохо ищите)
за чертой Одессы? просто не у всех есть время ездить дальше, а вот в самом городе пляжи отвратные
Где тут 0?• 05 октября 2018
Ответ дляВероятненько
плохо ищите)
фонтанка?
Я если что не местная)

Да будет так• 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
В городе. Зачем далеко ехать, если под носом красота.
Приму в дар• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Но все таки - это основная причина возвращения в Украину? Тяжело там обеспечивать семью?
Бабка_в_кедах• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Харьков, никогда там не нравилось
А я люблю Харьков и не поменяла бы его
Kito• 05 октября 2018
А вот Кандинский говорит, что в Одессе самое лучшие место для жизни. А ему есть с чем сравнить)))))
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Взяла попкорн
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Нет, удаленной работы нет. Придётся искать
А где в США работаете ,в Калифорнии все очень дорого
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляБезпринципная
Чудо в декрете• 05 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
для Калифорнии 16 в час это ОЧЕНЬ мало, как вы живете ?кк
это правда. Начинаю понимать причины переезда
А поговорить?• 05 октября 2018
Ответ дляВероятненько
плохо ищите)
В который раз убеждаюсь, что украинцы - самая дружная нация)))))
Поискать еще таких отзывчивых нужно...
АфродитаПетровна• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
Этим летом в Одессе на пляже познакомилась с американцем из Калифорнии.Работает с ноутом по американски ,а живет по украински .Есму нравится!
Аноним_1487• 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
не смешите)))) от сюда народ бежит врассыпную))) кто куда.......