05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
показать весь текст
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
Залежить яку саме Каліфорнію змінюєте. Якщо ту, що у всіх на слуху і зарплатня вашого чоловіка не набагато більша за вашу, то я б дотянула ті 5 років до громадянства і бігла в Одесу чи ще куди, та навіть в Америці є місця, де ваша зарплатня дозволить нормально жити. Адже це не життя, а виживання з тими нещасними 16 доларами. Якщо тянути треба не до громадянства а до пмж, то шукала б варіанти по ситуації, якщо ж пмж більш схоже на міраж, то була б вже в Одесі.
ПМЖ уже давно есть, собственно говоря по гринкарте и приехали. Муж получает больше конечно. Нещадные 16 это как раз не плохо для старта, без местного образования. Нет, мы не выживаем, все есть, путешествия тоже можем позволить. Поэтому и тяжело принять решение.
Самохвалова 05 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Постоянно встречаю про ’перспективы для детей’. Какие нафик перспективы??? Ну еще те кто попал по рабочей визе с хорошей оплатой, устроит детей в приличную школу т.к будет проживать в благополучном районе, а остальные будут учить детей в обычный районных школах с детьми таких же миигрантов, только всех мастей и оттенков кожи. И детки эти воспитаны, точнее невоспитаны, похлеще наших, они руку по локоть на ходу откусят. Плюс нигде в мире так не помешаны на ВО как у нас. И если ребенок не гений или трудоголик, а у родителей нет времени его дрессировать, то Гарвард ему будет только сниться. Никакого ВО, никаких кружков (кто его туда водить будет и где возьмут на это деньги родители?), и еще неизвестно какие идеи ему в школе расскажут про геев, трансвеститов, марихуану и т.д. Так что хоть про перспективы не надо. Нет там особых перспектив для обычных иммигрантов без потока постоянного денежных средств
Разве я что-то писала о школе и об образовании?
Кожугетовый ансамбль 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Мы в Украине были 1,5 месяца. Ещё и во Львов съездили, что здесь такого то?! Море нам не так важно было, всего пару раз сходили. А я более бредового комментария не читала, где я сказала что ехали специально на море? Нам и здесь океана хватает, пусть и холодного
с каких пор в США отпуски по 1,5 месяца?))
Или вы живете в Калифорнии, шо под Харьковом?
]Mrs.Сексуальность[ 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Вы главную мысль не уловили
да я как раз все уловила. Ну сегодня вам повезло, в другой раз может так не повезти. Зато муж на диване отдыхает
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Постоянно встречаю про ’перспективы для детей’. Какие нафик перспективы??? Ну еще те кто попал по рабочей визе с хорошей оплатой, устроит детей в приличную школу т.к будет проживать в благополучном районе, а остальные будут учить детей в обычный районных школах с детьми таких же миигрантов, только всех мастей и оттенков кожи. И детки эти воспитаны, точнее невоспитаны, похлеще наших, они руку по локоть на ходу откусят. Плюс нигде в мире так не помешаны на ВО как у нас. И если ребенок не гений или трудоголик, а у родителей нет времени его дрессировать, то Гарвард ему будет только сниться. Никакого ВО, никаких кружков (кто его туда водить будет и где возьмут на это деньги родители?), и еще неизвестно какие идеи ему в школе расскажут про геев, трансвеститов, марихуану и т.д. Так что хоть про перспективы не надо. Нет там особых перспектив для обычных иммигрантов без потока постоянного денежных средств
Вы из США? Описали очень даже реально.
Мы живём в благополучном районе с хорошей школой. Но и эта школа мне не нравится. Если будем жить здесь ребёнка отдадим в частную еврейскую. Паблик точно нет.
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
с каких пор в США отпуски по 1,5 месяца?))
Или вы живете в Калифорнии, шо под Харьковом?
Я после поездки начала работать. Муж договорился, как у нас говорят за свой счёт добрал дни.
Аноним_1466 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
ПМЖ уже давно есть, собственно говоря по гринкарте и приехали. Муж получает больше конечно. Нещадные 16 это как раз не плохо для старта, без местного образования. Нет, мы не выживаем, все есть, путешествия тоже можем позволить. Поэтому и тяжело принять решение.
Ну якщо все так райдужно, то це називають ’з жиру бісяться’.
Чекайте громадянства, а там вже вас ніщо не триматиме у пошуках нових горизонтів.
Смурфик 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Вы из США? Описали очень даже реально.
Мы живём в благополучном районе с хорошей школой. Но и эта школа мне не нравится. Если будем жить здесь ребёнка отдадим в частную еврейскую. Паблик точно нет.
А чем она вам не нравится?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляСмурфик
Мне кажется Харьков лучше Одессы. Автор, Вы работаете, а с ребенком кто? В садике?
Сейчас Харьков лучше выглядит, пару лет назад был серым городом, все уныло, зима долгая.
Сестра мужа смотрит, у неё трое, не работает.
Смурфик 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Сейчас Харьков лучше выглядит, пару лет назад был серым городом, все уныло, зима долгая.
Сестра мужа смотрит, у неё трое, не работает.
О, если с родственниками, так лучше в США.
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляСмурфик
А чем она вам не нравится?
Из за того что каким то образом туда все же попадают дети из неблагоприятных районов.
Lika_kom 05 октября 2018
Простите, но Вам в жизни экстрима не хвататет?))
Для справки, живу в Одессе.
+Амосфера;
+Море.
- ГРЯЗНО!!!(Возможно Вы это сами видели)
- Инфраструктуры О...
- Идешь по центру, бомжи, как подорожника на тротуаре.
- Власти города ’продают’ землю под застройки, там где сейчас санатории...это треш!!!
- Практически 99 % исторических зданий в ужасном состоянии....
- Живу в центре, в 5 минутах от вокзала...ситуация, когда в сквере возле вокзала представители ромской национальности устраивают табор, ну или идешь по скверу, а там на каждом шагу блистеры от таблеток(не помню название, они считаются с наркотическим эффектом).
- Зп 8-10 тыс., это если не работаешь в сфере IT или в продажах.
- А цены на минуточку только растут!
Теперь подумайте, точно ли Вы хотите вернуться и растить своего ребенка здесь?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляLika_kom
Простите, но Вам в жизни экстрима не хвататет?))
Для справки, живу в Одессе.
+Амосфера;
+Море.
- ГРЯЗНО!!!(Возможно Вы это сами видели)
- Инфраструктуры О...
- Идешь по центру, бомжи, как подорожника на тротуаре.
- Власти города ’продают’ землю под застройки, там где сейчас санатории...это треш!!!
- Практически 99 % исторических зданий в ужасном состоянии....
- Живу в центре, в 5 минутах от вокзала...ситуация, когда в сквере возле вокзала представители ромской национальности устраивают табор, ну или идешь по скверу, а там на каждом шагу блистеры от таблеток(не помню название, они считаются с наркотическим эффектом).
- Зп 8-10 тыс., это если не работаешь в сфере IT или в продажах.
- А цены на минуточку только растут!
Теперь подумайте, точно ли Вы хотите вернуться и растить своего ребенка здесь?
Спасибо за отзыв! Про грязно да, я помню, очень даже замечала. Думала только летом, когда город неренасыщен туристами.
Если честно после создания темы у меня ещё больше сомнений
Танцепесенная 05 октября 2018
Автор, у Вас там своих Одесс хватает, одна - во Флориде другая - в Техасе, почему Вас так тянет беспредельную украинскую Одессу?
Carin 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну так это вы просто трусиха
Я вот только что в 22:30 одна шла от Гагарин Плаза до 7 Фонтана
С полными двумя сумками на 1500 грн покупок и в кошельке столько же денег
Никто даже не подошёл

Малолюдно было , пару компаний прошло мимо , дошла благополучно

Муж не изволил встретить , сказал сама пойдешь , ещё не ночь
И все-таки старайтесь избегать таких прогулок.

Тенденция действительно есть неприятная, на ухудшение
Развелось огромное к-во непуганых нариков, готовых забить до полусмерти за рубль, и такого наплыва шушеры всех фасонов, столько оружия со всей страны Одесса еще не видела. Еще лет 8 тому назад эпизоды, к-рые сегодня проходят в криминальной хронике, были редкостью. Напоминаю, милиции, к-рая, как бы мы ее заплевывали, служила сдерживающим фактором, уже нет. Те девочки обоих полов, к-рые за нее, сами всего боятся, как зайцы.

Так что, от греха подальше... сами понимаете. По крайней мере, после 12 точно не стОит гулять с деньгами самой, как по бульваре, даже по отн спокойному Фонтану....
Мамулька 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Очень даже)
Поменяйтесь с нами местами. Мы с удовольствием в США бы перебрались. Только об этом и мечтаем
Мамулька 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Харьков, никогда там не нравилось
А нам в Харькове нравится, но в США я уверен на лучше)))
LazerMax 05 октября 2018
Понимаю, что буду идти против мнения подавляющего большинства, но все же тема достаточно интересная. На самом деле я бы сказал, что в жизни на Украине есть много плюсов, при одном большом НО - если вы либо ваш муж сможете найти и договориться об удаленной работе в США. На самом деле это не настолько трудно, как может показаться, при наличии рабочей визы. Даже если у вас нет высокой квалификации в IT cпециальности вы всегда можете заниматься переводами/рерайтингом-копирайтингом/теми же буклетами и т.д. и если вы будете работать на американский рынок, то вполне сможете зарабатывать как минимум не меньше, чем $16 в час. Так вот главный прикол в том, что $3k в месяц на Украине и в СA - это ооочень большая разница. На Украине вы на такие деньги сможете жить на широкую ногу, ходить в любые рестораны, кафе, кино, развлекательные центры и т.д. и скорее всего вряд ли потратите свою зп. Так что еще останется на то, чтобы отправить ребенка в хорошую частную школу, нанять отличных репетиторов, которые действительно чему-то научат, да и вы сами смогли бы спокойно ходить по салонам красоты и прочим женским радостям, совершенно не заботясь о финансовой стороне вопроса.

Более того, если вы говорите что у вашего мужа зп выше, то опять же, если вы оба найдете себе удаленную работу даже при зп $16/час вы спокойно сможете на лишние деньги купить себе здесь со временем квартиру/несколько квартир, сдать их в аренду и жить припеваючи. Опять же, в Калифорнии большинству людей о жилье скорее всего можно только мечтать, цены рассчитаны на стартаперов, поднявших как минимум пару лямов в раунде инвестиций.

Если вы собираетесь вернуться и работать здесь на локальный рынок, то ответ однозначно нет. У вас есть отличные возможности в виде наличия знания языка и рабочей визы, если вы грамотно их используете вы сможете жить хорошо где угодно. С хорошим английским (C1+) в Украине набирают в айти компании тех же сейлзов, маркетологов и т.д. даже без особо глубоких познаний непосредственно в профессии. Зарабатывать $1-2k не очень просто, но вполне реально если вы готовы работать и учиться чему-то новому. Опять же, если у вас уже есть гринка вы всегда можете пожить какое-то время здесь, увидеть своими глазами плюсы и минусы и если что вернуться обратно в США. Так как минусов здесь действительно тоже много, и нужно самостоятельно взвесить все за и против чтобы принять объективное решение.
Приму в дар 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
Тут этого добра вагон и маленькая тележка. Вы думаете, что откроете первый Одессе копицентр?
Приму в дар 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какие направления вОдессе более прибыльные?
Прибыльно халупы на берегу моря сдавать
Птица Говоруша 05 октября 2018
Я жила в Америке, так получилось что оказалась в Одессе. Не делайте это. Сидите в своей Калифорнии и радуйтесь жизни. У меня 6 лет прошло с момента переезда, мечтаю обратно в Америку, но то одно, то второе, о пятое, то десятое мешает. И это бесконечно. Для себя решила что когда переедем (сейчас уже с мужем и детьми) то в Украину не полечу даже зубы пломбировать. Ибо это болото засасывает
Птица Говоруша 05 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
А вы сразу с зарплат? А такие моменты как...пробки, никто не соблюдает правила, т.к. никто не контролирует, каждый что хочет, то и творит; отсутствие дорог, наркоманы и алконавты вокруг. Я живу на черемушках и в последнее время я стала понимать, что мне страшно даже днем за 2 квартала водить ребенка в школу. Черемушки всегда был спокойным, спальным районом. Сейчас с утра под аптеками уже в очереди дежурят наркоманы, иду со школы, они наширянные валяются на скамейках. И все это рядом с отделением полиции. Всем насрать. Летом пляжи забиты турЫстами, причем в основном, простите меня, но второсортными людьми, которые курят рядом с детьми, харкают и сморкаются в воде, закапывают мусор в песок и на замечания отвечают, что они платят деньги. Вторая часть - такое де быдло, которое решило по-быстрому с турЫстов срубить деньги, при этом не собираются убирать пляжи, улицы, потому, что им плевать. Лысый крокодил занимается только дерибаном земель и закладкой своей плитки. Застраивают исторический центр высотками, вырубают деревья, разворовывают гос.собственность, все санатории горят и зс бесценок продаются. Завод Краян обанкротили, продали частнику за копейки, а потом за бешенные бюджетные деньги выкупили и прокуратура не нашла состава преступления. И...и...и....и.
Можно писать до утра, не касаясь темы уровня зарплат.
Плюсуюсь, прюсуюсь и еще раз плюсуюсь. Привет, соседка. Я с Вузовского. Та же картина с нариками и алконавтами.
Полиэтиленовый привет 05 октября 2018
Ответ дляLazerMax
Понимаю, что буду идти против мнения подавляющего большинства, но все же тема достаточно интересная. На самом деле я бы сказал, что в жизни на Украине есть много плюсов, при одном большом НО - если вы либо ваш муж сможете найти и договориться об удаленной работе в США. На самом деле это не настолько трудно, как может показаться, при наличии рабочей визы. Даже если у вас нет высокой квалификации в IT cпециальности вы всегда можете заниматься переводами/рерайтингом-копирайтингом/теми же буклетами и т.д. и если вы будете работать на американский рынок, то вполне сможете зарабатывать как минимум не меньше, чем $16 в час. Так вот главный прикол в том, что $3k в месяц на Украине и в СA - это ооочень большая разница. На Украине вы на такие деньги сможете жить на широкую ногу, ходить в любые рестораны, кафе, кино, развлекательные центры и т.д. и скорее всего вряд ли потратите свою зп. Так что еще останется на то, чтобы отправить ребенка в хорошую частную школу, нанять отличных репетиторов, которые действительно чему-то научат, да и вы сами смогли бы спокойно ходить по салонам красоты и прочим женским радостям, совершенно не заботясь о финансовой стороне вопроса.

Более того, если вы говорите что у вашего мужа зп выше, то опять же, если вы оба найдете себе удаленную работу даже при зп $16/час вы спокойно сможете на лишние деньги купить себе здесь со временем квартиру/несколько квартир, сдать их в аренду и жить припеваючи. Опять же, в Калифорнии большинству людей о жилье скорее всего можно только мечтать, цены рассчитаны на стартаперов, поднявших как минимум пару лямов в раунде инвестиций.

Если вы собираетесь вернуться и работать здесь на локальный рынок, то ответ однозначно нет. У вас есть отличные возможности в виде наличия знания языка и рабочей визы, если вы грамотно их используете вы сможете жить хорошо где угодно. С хорошим английским (C1+) в Украине набирают в айти компании тех же сейлзов, маркетологов и т.д. даже без особо глубоких познаний непосредственно в профессии. Зарабатывать $1-2k не очень просто, но вполне реально если вы готовы работать и учиться чему-то новому. Опять же, если у вас уже есть гринка вы всегда можете пожить какое-то время здесь, увидеть своими глазами плюсы и минусы и если что вернуться обратно в США. Так как минусов здесь действительно тоже много, и нужно самостоятельно взвесить все за и против чтобы принять объективное решение.
Цитата:
Понимаю, что буду идти против мнения подавляющего большинства, но все же тема достаточно интересная. На самом деле я бы сказал, что в жизни на Украине есть много плюсов, при одном большом НО - если вы либо ваш муж сможете найти и договориться об удаленной работе в США. На самом деле это не настолько трудно, как может показаться, при наличии рабочей визы. Даже если у вас нет высокой квалификации в IT cпециальности вы всегда можете заниматься переводами/рерайтингом-копирайтингом/теми же буклетами и т.д. и если вы будете работать на американский рынок, то вполне сможете зарабатывать как минимум не меньше, чем $16 в час. Так вот главный прикол в том, что $3k в месяц на Украине и в СA - это ооочень большая разница. На Украине вы на такие деньги сможете жить на широкую ногу, ходить в любые рестораны, кафе, кино, развлекательные центры и т.д. и скорее всего вряд ли потратите свою зп. Так что еще останется на то, чтобы отправить ребенка в хорошую частную школу, нанять отличных репетиторов, которые действительно чему-то научат, да и вы сами смогли бы спокойно ходить по салонам красоты и прочим женским радостям, совершенно не заботясь о финансовой стороне вопроса. Более того, если вы говорите что у вашего мужа зп выше, то опять же, если вы оба найдете себе удаленную работу даже при зп $16/час вы спокойно сможете на лишние деньги купить себе здесь со временем квартиру/несколько квартир, сдать их в аренду и жить припеваючи. Опять же, в Калифорнии большинству людей о жилье скорее всего можно только мечтать, цены рассчитаны на стартаперов, поднявших как минимум пару лямов в раунде инвестиций. Если вы собираетесь вернуться и работать здесь на локальный рынок, то ответ однозначно нет. У вас есть отличные возможности в виде наличия знания языка и рабочей визы, если вы грамотно их используете вы сможете жить хорошо где угодно. С хорошим английским (C1+) в Украине набирают в айти компании тех же сейлзов, маркетологов и т.д. даже без особо глубоких познаний непосредственно в профессии. Зарабатывать $1-2k не очень просто, но вполне реально если вы готовы работать и учиться чему-то новому. Опять же, если у вас уже есть гринка вы всегда можете пожить какое-то время здесь, увидеть своими глазами плюсы и минусы и если что вернуться обратно в США. Так как минусов здесь действительно тоже много, и нужно самостоятельно взвесить все за и против чтобы принять объективное решение.[/cit

Подскажите, возможно Вы знаете, для удаленной работы на американскую компанию нужна рабочая виза или какой-то другой документ?
Наращиваю_Интелект_Дорого 05 октября 2018
авто вы реально не в себе)))как может возникнуть такой вопрос...не верю в вашу искренность!Честно ...читаю как бред..дела сейчас у нас не очень,это еще мягко сказано...
Менее Более 05 октября 2018
Если так не устраивает Калифорния, то почему бы просто не переехать в другой штат?
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну так это вы просто трусиха
Я вот только что в 22:30 одна шла от Гагарин Плаза до 7 Фонтана
С полными двумя сумками на 1500 грн покупок и в кошельке столько же денег
Никто даже не подошёл

Малолюдно было , пару компаний прошло мимо , дошла благополучно

Муж не изволил встретить , сказал сама пойдешь , ещё не ночь
это джек пот)врали бы меньше
на 6-й станции есть Сильпо нафик вам в гагарин идти было?
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляCarin
И все-таки старайтесь избегать таких прогулок.

Тенденция действительно есть неприятная, на ухудшение
Развелось огромное к-во непуганых нариков, готовых забить до полусмерти за рубль, и такого наплыва шушеры всех фасонов, столько оружия со всей страны Одесса еще не видела. Еще лет 8 тому назад эпизоды, к-рые сегодня проходят в криминальной хронике, были редкостью. Напоминаю, милиции, к-рая, как бы мы ее заплевывали, служила сдерживающим фактором, уже нет. Те девочки обоих полов, к-рые за нее, сами всего боятся, как зайцы.

Так что, от греха подальше... сами понимаете. По крайней мере, после 12 точно не стОит гулять с деньгами самой, как по бульваре, даже по отн спокойному Фонтану....
фонтан очень не спокойный
знакомые живут на 7-й станции полно наркоманов
Кашка-маняшка 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 15 можно гамбургером перекусить с картошкой и содой. Средний счёт в не плохом кафе 100 за двоих.
Недвижимость от полумиллиона, на улицах пусто (если не взять большие города), в огромных парках может быть всего три человека, легализовали траву, в центре запах стоит жуткий, много людей нетрадиционной ориентации, притом что одеты очень вызывающе, они даже могут быть учителями в школах и Закон на их стороне.
Но нет коррупции! И здесь уважают труд, то есть платят достойно. Вот это меня и останавливает.
Вы думаете в Украине нет людей нетрадиционной ориентации? Их колличество везде одинаковое, просто в Украине им приходится больше скрываться. Они тоже могут быть учителями в школе, только вы этого знать не будете. И лучше марихуанна, чем наркоманы, которые колятся в подъездах и на детских площадках.
Пьяная вишня 05 октября 2018
Автор, я сейчас в Техасе. От Вашего вопроса прям глаз задергался... Вы шутите? Менять Калифорнию на Одессу??
Значит надо 05 октября 2018
Вот напали на автора, у меня родственники 25 лет живут в США, в Калифорнии и каждый год до войны приезжали к нам на море, да да к нам на море. Тут родственники , да и нашему человеку трудно привыкнуть к тому менталитету, так прожив лет 18 там они реально хотели там все продать и вернуться сюда, так как устали, возраст уже не тот ,там пахать похлеще нашего нужно. Но война их остановила. Продолжают жить там, скучают очень, здоровье уже не то, чтобы летать куда захочется.