05 октября 2018

Из Калифорнии в Одессу на пмж, стоит?

Привет всем! Вот уже пару месяцев мучает этот вопрос. Пару лет живем в США, есть ребёнок два года. Этим летом были в Одессе, очень понравилось. Атмосфера города очень по душе плюс море! Есть мысль купить квартиру в центре в хорошем добротном доме и переехать с семьей. Или все таки со временем, столкнувшись со всем проблемами, будем жалеть о переезде? Есть здесь те, кто вернулся из Штатов и доволен?
показать весь текст
Пирожкиня 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
для Калифорнии 16 в час это ОЧЕНЬ мало, как вы живете ?кк
Пирожкиня 05 октября 2018
у меня знакомая получает 33уе и то квартира маленькая, все деньги уходят под чистую, так а нее ребенок в школе. А у Вас малыш, еще ж за сад платить надо не менее 1тыс в мес? Как и где Вы живете автор? Что кушайте, в социальных столовых?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляLazerMax
Понимаю, что буду идти против мнения подавляющего большинства, но все же тема достаточно интересная. На самом деле я бы сказал, что в жизни на Украине есть много плюсов, при одном большом НО - если вы либо ваш муж сможете найти и договориться об удаленной работе в США. На самом деле это не настолько трудно, как может показаться, при наличии рабочей визы. Даже если у вас нет высокой квалификации в IT cпециальности вы всегда можете заниматься переводами/рерайтингом-копирайтингом/теми же буклетами и т.д. и если вы будете работать на американский рынок, то вполне сможете зарабатывать как минимум не меньше, чем $16 в час. Так вот главный прикол в том, что $3k в месяц на Украине и в СA - это ооочень большая разница. На Украине вы на такие деньги сможете жить на широкую ногу, ходить в любые рестораны, кафе, кино, развлекательные центры и т.д. и скорее всего вряд ли потратите свою зп. Так что еще останется на то, чтобы отправить ребенка в хорошую частную школу, нанять отличных репетиторов, которые действительно чему-то научат, да и вы сами смогли бы спокойно ходить по салонам красоты и прочим женским радостям, совершенно не заботясь о финансовой стороне вопроса.

Более того, если вы говорите что у вашего мужа зп выше, то опять же, если вы оба найдете себе удаленную работу даже при зп $16/час вы спокойно сможете на лишние деньги купить себе здесь со временем квартиру/несколько квартир, сдать их в аренду и жить припеваючи. Опять же, в Калифорнии большинству людей о жилье скорее всего можно только мечтать, цены рассчитаны на стартаперов, поднявших как минимум пару лямов в раунде инвестиций.

Если вы собираетесь вернуться и работать здесь на локальный рынок, то ответ однозначно нет. У вас есть отличные возможности в виде наличия знания языка и рабочей визы, если вы грамотно их используете вы сможете жить хорошо где угодно. С хорошим английским (C1+) в Украине набирают в айти компании тех же сейлзов, маркетологов и т.д. даже без особо глубоких познаний непосредственно в профессии. Зарабатывать $1-2k не очень просто, но вполне реально если вы готовы работать и учиться чему-то новому. Опять же, если у вас уже есть гринка вы всегда можете пожить какое-то время здесь, увидеть своими глазами плюсы и минусы и если что вернуться обратно в США. Так как минусов здесь действительно тоже много, и нужно самостоятельно взвесить все за и против чтобы принять объективное решение.
Спасибо большое за хороший совет! вы во всем правы! Я как раз и думала закончить курсы по компьютерным специальностям. Буду искать инфо по этому поводу)
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
у меня знакомая получает 33уе и то квартира маленькая, все деньги уходят под чистую, так а нее ребенок в школе. А у Вас малыш, еще ж за сад платить надо не менее 1тыс в мес? Как и где Вы живете автор? Что кушайте, в социальных столовых?
В палатке на обочине))
А по теме — не вырывайте слова из контекста
Гербалайф и Ко 05 октября 2018
Смешно такое читать, мужа сестра живет в ЛА почти 20 лет, и даже ей в голову не приходила такая мысль чтобы вернуться назад
Леди_в_ночи 05 октября 2018
Автор, мы из Израиля вернулись в Украину. Если что, я там прожила 16 лет
Леди_в_ночи 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Вы из США? Описали очень даже реально.
Мы живём в благополучном районе с хорошей школой. Но и эта школа мне не нравится. Если будем жить здесь ребёнка отдадим в частную еврейскую. Паблик точно нет.
Мои дети тоже в еврейской школе. Красота
долой_лама 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
вы странная все от нас бегут а вы к нам. в пыль грязь.ну у нас Одесса город родной я его люблю.но уехала бы и бегом
Помидорина 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, мы из Израиля вернулись в Украину. Если что, я там прожила 16 лет
и что вас заставило поменять Израиль на эту Украину?
Карамелька 05 октября 2018
Автор, а сколько зарабатывает Ваш муж там?
автор ЛедиДи 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, мы из Израиля вернулись в Украину. Если что, я там прожила 16 лет
А почему вернулись если не секрет?
Дюйм оф о4ка 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Нет, удаленной работы нет. Придётся искать
Живу в Одессе и хочу уехать с детьми......образование и медицина не о чем
Ms. Похвала 05 октября 2018
Ответ дляLika_kom
Простите, но Вам в жизни экстрима не хвататет?))
Для справки, живу в Одессе.
+Амосфера;
+Море.
- ГРЯЗНО!!!(Возможно Вы это сами видели)
- Инфраструктуры О...
- Идешь по центру, бомжи, как подорожника на тротуаре.
- Власти города ’продают’ землю под застройки, там где сейчас санатории...это треш!!!
- Практически 99 % исторических зданий в ужасном состоянии....
- Живу в центре, в 5 минутах от вокзала...ситуация, когда в сквере возле вокзала представители ромской национальности устраивают табор, ну или идешь по скверу, а там на каждом шагу блистеры от таблеток(не помню название, они считаются с наркотическим эффектом).
- Зп 8-10 тыс., это если не работаешь в сфере IT или в продажах.
- А цены на минуточку только растут!
Теперь подумайте, точно ли Вы хотите вернуться и растить своего ребенка здесь?
Ооооо вспомнила наш отдых в Одессе)
В 10 утра иду на привоз по Екатериненской, выходной, людей не так много....и посреди улицы стоит онанист без штанов, с характерными движениями... ЦЕНТР ГОРОДА... на минуточку) )) хорошо без ребенка была, а то у меня взрослой тетки был культурный шок)

Про пляжи даже вспоминать не хочу, грязь, антисанитория, я думаю местное население туда вообще не ходит
Копуша 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
За 300$ рука не поднимется работать после моих 16$ в час. Есть вариант открыть свой копицентр, делать дизайны буклетов и тд. Опыт есть такой тоже
у вас для США низкая зарплата, там и цены на все соответствующие
Помидорина 05 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ооооо вспомнила наш отдых в Одессе)
В 10 утра иду на привоз по Екатериненской, выходной, людей не так много....и посреди улицы стоит онанист без штанов, с характерными движениями... ЦЕНТР ГОРОДА... на минуточку) )) хорошо без ребенка была, а то у меня взрослой тетки был культурный шок)

Про пляжи даже вспоминать не хочу, грязь, антисанитория, я думаю местное население туда вообще не ходит
Я местная, на пляжи уже не хожу лет 7
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
и что вас заставило поменять Израиль на эту Украину?
у маминой знакомой сын вернулся, а невестка осталась там, он наездами то там то в Одессе
он категорически не хочет там жить (но он не еврей, жена его полуеврейка)
он здесь зарабатывает и возит ей деньги в Израиль
Подставка для припева 05 октября 2018
Ответ дляПомидорина
бегите отсюда, а из Одссы тем более, если что сама из неё
с фонтанки или крыжановки ?))) кроме волны первых уехавших евреев не встречала настоящих одесситов, мечтающих покинуть свой город. Кроме лимиты , конечно
ХдеЯсь? 05 октября 2018
Автор, а я вам верю . Расскажу, работала когда то на американскую типа фирму, работодатель привез мне телефон с американским номером, я на звонках, заказы собирала, небольшая логистика, ну короче не важно в принципе. Он сам из Украины, в Майами жил уже 4 года на тот момент, открыл там бизнес- машины на аукционах покупал, ремонтировал на гараже, перепродавал. Офис у него, там пару работников, бухгалтер - в Майами. А всех остальных диспетчеров, лонгистов, он всех в Украине набирал, платил по 400-500 баксов и ему хорошо и украинцам хорошо . Так вот, встал у него этот бизнес на ноги, приносит стабильный доход и тадам- он вернулся в Украину, живет в Киеве , ни в чем себе не отказывает, пару раз в год делает в штаты ( у него есть гражданство ). И прекрасно себя чувствует, Америка ему не нравится для жизни, там он среднего достатка эмигрант, тут он обеспеченый американец. В Киеве ему комфортно, большой шумный город , движ .
Я вам советую найти бизнес, работу в Америке, которая нормально вас сможет на плаву держать в Украине и можно возвращаться. В Одессе в центре не берите жилье, лучше в новостроях в пригородах
Помидорина 05 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
с фонтанки или крыжановки ?))) кроме волны первых уехавших евреев не встречала настоящих одесситов, мечтающих покинуть свой город. Кроме лимиты , конечно
Я не лимита, мои предки здесь с 1898, киевский район
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляПодставка для припева
с фонтанки или крыжановки ?))) кроме волны первых уехавших евреев не встречала настоящих одесситов, мечтающих покинуть свой город. Кроме лимиты , конечно
я одесситка в третьем поколении моя дочка в четвертом соответственно,
мечтаем покинуть (только не получается)
лимиты кстати сейчас много живет на фонтане и таирово
молчу про черемушки
Леди_в_ночи 05 октября 2018
Девочки, если есть деньги-Украина идеальна для жизни!
Кишечная палочка 05 октября 2018
Друг мужа вернулся в прошлом году в Одессу ,более 10 лет прожил в США (Грин), что-то не срослось, многие крутили у виска,узнав..
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, если есть деньги-Украина идеальна для жизни!
нет деньги не причем
маргинальная страна и никуда даже с деньгами не деться (вы же не в замке собственном королева)
Леди_в_ночи 05 октября 2018
Ответ дляВероятненько
нет деньги не причем
маргинальная страна и никуда даже с деньгами не деться (вы же не в замке собственном королева)
И в чем маргинальность? Мы уже здесь 7 лет и пока назад возвращаться не хочу.
Губки-уточкой 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
А какой уровень зарплат здесь?
Смотря чем будете заниматься
Ms. Dolly 05 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
Была в Одессе до это давно очень и всего один день. А раньше только в Крым ездили отдыхать.
Я не думаю что кому-то будут интересны конкретные даты, что вы уже совсем придираетесь. Никакой я не троль
Автор,переезжайте лучше в Трускавец!!
Вероятненько 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
И в чем маргинальность? Мы уже здесь 7 лет и пока назад возвращаться не хочу.
значит вы попали в свою ’среду’
Ms. Похвала 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девочки, если есть деньги-Украина идеальна для жизни!
Та с деньгами везде отлично жить))
Многие наши на зимовку в Таиланд ездят, отлично с деньгами в нищей стране, тоже самое и про Украину можно сказать, у кого деньги есть и в нищей Украине хорошо)))
Дуболом 05 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, мы из Израиля вернулись в Украину. Если что, я там прожила 16 лет
Почему вернулись? Расскажите
Не умею мерить 05 октября 2018
_____ даже слов нет