АнтиТроль• 05 октября 2018
Девочки SOS,мошенники хотят стянуть 16000 грн. Что делать?Это законно вообще?
Девочки такая ситуация, сейчас нахожусь на заработках в другой стране, недавно звонила мама и сообщила,что пришло письмо от КредитЭкспресс Юкрейн Эл.Эл.Си.. что ни ждут от меня проплаты на карту приват банка или расчетный счет их банка кредита в 16 000 ... У них есть мои данные ИНН, паспорта.. Нету фото. Документы которые прислали, все без мокрой печати,просто отксерокопированная какой то цветной кружочек вместо печати... То есть по сути, документы не действительные.. Я пробила номер , 0443540343 в нэте, оказалось ,что это мошенники и я немного успокоилась. Ведь на момент заключения якобы моего договора с каким то мобаил банком на сумму кредита в 16 000 ,я уже тогда в Украине не находилась.. И не могла бы никак его оформить.. Долгов у меня нет, карточка только тут в стране другой и то зарплатная..
Брат нашел юристку знакомую, она сказала что нужно платить и поднимать выписки по карте.. Я чего то не понимаю? За что я должна платить? Кому? Кто сталкивался с этой конторой?
Скользкая• 05 октября 2018
Капец.. в этой стране опасно жить, быть гражданином этой страны тоже опасно. Вот так запросто могут навесить кредит и поставить под арест недвижимость
Совбез• 05 октября 2018
Я работник банка. Мало того, недавно был выиграл суд без адвокатов, в первом слушания с Приват Банком.
Итак, ничего не боятся, не паниковать, не платить.
Если кто-то и придёт, сразу полицию вызывайте, не открывая дверь.
Ждать суда, если таковой вообще будет
KaterionOK• 05 октября 2018
Автор, я адвокат. Якщо ви дійсно не брали цей кредит, то не оплачуйте, з якої підстави??? Пишіть їм офіційногого листа, що кредит не брали і ніяких чужих зобов’язань не будете виконувати. Паспорт може бути в будь-кого.
Непонятно• 05 октября 2018
ой. мне какие только коллекторы не писали.
просили то 100 то 1500 то 5000 грн.
тоже на письмах фантиках.
муж пытался нервничать.
а я просто в мусор выкидывала письма.
уже года 3 не пишут.
просили то 100 то 1500 то 5000 грн.
тоже на письмах фантиках.
муж пытался нервничать.
а я просто в мусор выкидывала письма.
уже года 3 не пишут.
Аноним_1454• 05 октября 2018
Не сталкивалась ... но здравый смысл говорит о том, что ’знакомая юристка’ работает в связке с мошенниками ...
Аноним_1516• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
И что делать? Я самая обычная девушка.. Что получается они методом тыка выбирают жертву? Откуда у них все мои данные?
вы переляканная,прости господи.мне же несколько летпериодически такие псьма приходят,и даже решение суда - ксерокс без печати,что опишут имущество,которго у меня нет. и еще смс,что завтра вломятся в дверь,и вынесут вс,что в квартире. игнорирую. по факту ничего не происходит,никто не приходил.
МисисПропер• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я то это понимаю но угрожают коллектором.. А адвокат сказала что были такие кредиты о которых люди не знают а им проценты какие то там набегают с годами сумасшедшие..
вы кредит брали? мне кажется да. а может кто-то за вас брал? ждите повестки
Улыбчик• 05 октября 2018
Ответ дляKaterionOK
а вот скажите, какой смысл писать мошейникам официальный лист? еще и бумагу на них тратить. и время свое.
Швабристка• 05 октября 2018
Вы что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно заплатите! И ’юристке’ за консультацию обязательно передайте в конверте
Усатая полосатая• 05 октября 2018
если ві не тролль, то много шансов шо все организовал ваш брат -дал ваши данные, подсуетил ’правильного’ юриста. шо это за юрист такой? платить непойми за что? как только вы заплатите хоть чуть чуть вы признаете факт сделки по кредиту. это брат мутит, я вам говорю
harchushyn• 05 октября 2018
Ответ дляШвабристка
Вы что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И брату,що знайшов кваліфікованого фахівця
Атаманша• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
От брата.
АнтиТроль
• 05 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
была кредитка от приват банка, давным давно закрытая. Лет 8 может где то назад..
АнтиТроль
• 05 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
у подруги с Украины тоже приходили такие листы. Но там был долг за отключенный домашний телефон, который был полностью оплачен и отключен по ненадобности.. Та же самая контора писала ...
Атаманша• 05 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, сейчас в этой стране все можно, закон на стороне кредиторов, т.е. ваши копии документов могли взять где-угодно, по-любому сдавали куда-то да и в интернете продают их, отправляют копии и через интернет набирают кредитов, не нужно личное присутствие и подписи. Придется оплачивать, иначе придется еще больше платить, процент у них бешенный, суд будет на их стороне, у меня так у подруги квартира под арестом оказалась и пришлось выплатить 40 тыс
Не будет суд на их стороне. Ксерокопии чьих-то документов не являются основанием для взыскания ’долга’.
Ответ дляАнтиТроль
Я вам написала что сделать и как проверить реальный кредит.Вы тут простыня будете приписывать еще очень долго?спросили совет ,так воспользуйтесь
Кредитная история – это информация о Ваших кредитах и о дисциплине их погашения, которую УБКИ (Украинское бюро кредитных историй) получает от партнеров бюро: банков, страховых и лизинговых компаний, кредитных союзов и других финансовых институтов.
Балаболка• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1532
Удалено администрацией...
вот хороший совет автор !!
АнтиТроль
• 05 октября 2018
девочки, брат тут ни при чем.. У нас очень хорошие отношения.. выше написала,что подурге приходили такие же листы... Та же контора. Я с ней разговаривала буквально минут 10 назад, она просто в лоб спросила у них, вы что мошенники и они сказали,что не собираются с ней нечего обсуждать после таких заявлений и передадут дело куда то там. С тех пор она сказала год тишина
Ухахайкина• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Могут.Как мне объяснял знакомый банка это делается в 3 этапа.снача мирно и вежливо просят.потом надоедаю родственникам и вам.потом приезжает группа бритоголовых
Посоветуйте Вашему знакомому писать сказки для детей младшего возраста.
Улыбчик• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
так что вас удивляет. кто то ваши данные (или данные по вашему району) слил этой шаражкиной конторе. они с вас теперь будут требовать за телефон, за интернет, за воздух. не переживайте. у них нет никаких прав, тем более, вас даже в стране нет.
man_darinka• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
откровенно говоря, не понимаю ваших оправданий. брат, не брат, юристка. вы точно знаете, что у вас нет непогашенных кредитов, карт? тогда идите на сайт, вам дали выше, убки юа, для своего же спокойствия проверьте кредитную историю. нет? тогда просто в игнор всех желающих. ну а если есть, то разбирайтесь.
Ответ дляУхахайкина
Мой згакомый был управляющим отдела приватбанка.Он мне узнавал кстати через убки реальную историю долга родствен.,она нам всем рассказывла что кредит не брала ,а нас всех терориз.коллекторы!У моего мужа знакомый работал в этой сфере.А вы спуститесь на землю ,в нашей стране и не такое может быть..
Миллион АлыхРос• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Удалено администрацией...
Я перешла на этот сайт с разу его закрыла. Ни на какие вкладки там не нажимала, ничего не вводила. Через некоторое время мне пришло письмо с этого сайта на мой имейл, в письме были указаны мои имя, отчество. WTF???
Ответ дляman_darinka
Автор будет сопли разводить еще на 100 страниц.доказывать что нет кредита у брата и у нее