АнтиТроль• 05 октября 2018

Девочки SOS,мошенники хотят стянуть 16000 грн. Что делать?Это законно вообще?

Девочки такая ситуация, сейчас нахожусь на заработках в другой стране, недавно звонила мама и сообщила,что пришло письмо от КредитЭкспресс Юкрейн Эл.Эл.Си.. что ни ждут от меня проплаты на карту приват банка или расчетный счет их банка кредита в 16 000 ... У них есть мои данные ИНН, паспорта.. Нету фото. Документы которые прислали, все без мокрой печати,просто отксерокопированная какой то цветной кружочек вместо печати... То есть по сути, документы не действительные.. Я пробила номер , 0443540343 в нэте, оказалось ,что это мошенники и я немного успокоилась. Ведь на момент заключения якобы моего договора с каким то мобаил банком на сумму кредита в 16 000 ,я уже тогда в Украине не находилась.. И не могла бы никак его оформить.. Долгов у меня нет, карточка только тут в стране другой и то зарплатная..

Брат нашел юристку знакомую, она сказала что нужно платить и поднимать выписки по карте.. Я чего то не понимаю? За что я должна платить? Кому? Кто сталкивался с этой конторой?
man_darinka• 05 октября 2018
Ответ дляНеГолосую
Создаётся такое впечатление, что как-то бездарно Вы палитесь, когда пишете в теме сразу с двух аккаунтов (man_darinka и riri), сами с собой разговариваете, одни и те же ошибки делаете, друг дружку нахваливаете )).
Да и скачете слишком рьяно.
Вы утверждаете, что у меня на этом ресурсе есть клон? Уверены? Обратитесь к администратору с жалобой, создайте тему и разоблачите меня. Вот только интересно, что вы будете говорить, когда до вас дойдет правда? Не слишком ли рьяно вы, многоуважаемая (-мый?) взялись за разоблачения того, чего нет?

man_darinka• 05 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А чей я клон среди Ваших воображаемых друзей? Реально тема начинает веселить
скорее всего, наш с рири))))))
man_darinka• 05 октября 2018
автор, вы проверили наличие/отсутствие кредитов у себя? а то в вашей теме уже начинается какой-то абсурд.
Бессмертный пони• 05 октября 2018
Автор , не слушайте тех , кто говорит , что надо платить . Из собственн- не платить НИЧЕГО !!! Что вам надо сделать - это написать заявление в полицию с описанием ситуации и запрос в эту контору , а заодно и в Приватбанк с приложением копий этой пришедшей вам бумажки . Поверьте , ребят попустит моментально ! Меня доставали по чужому кредиту коллекторы , даже угрожали физической расправой ... после заявлений - как кузнец Вакула пошептал !
Аноним_1436• 05 октября 2018
о то дернуло меня нажать на ваш сайт убки, пришло письмо здравствуйте Ваша кредитная история есть у нас в базе, а всего то щелкнула на баннер узнать свою кредитную историю. Но как они могу знать как меня зовут + мой эмаэйл? значит отлично работает прога которая под это дело прошита на сайте, и подтягивает, тем более я там не вводила ничего
Наивная Хо• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Мне тоже пришло сообщение!
Корсет_на_шурупах• 06 октября 2018
и админы не работают. Прикольно выбрано время).

Аноним_1479• 06 октября 2018
бред. Ни один юрист не скажет платить, если договор вы не подписывали. По какой карте она предлагала выписку поднять? По той, на которую вы в другой стране з/п получаете? Или все-таки была кредитка, брали деньги в долг, а?
Та легко!• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1436
Если Ваша почта завязана на реальном именем и привязана к Привату, то конечно, знают) Это как контекстная реклама от поисковника=)
Аноним_1479• 06 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
была кредитка от приват банка, давным давно закрытая. Лет 8 может где то назад..
Справка из банка о том, что кредит погашен, у вас есть? Или вы сами кинули какую то сумму и решили, что все погасилось?
Та легко!• 06 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
Какое-то осеннее обострение паранойи у людей.
Автору кроме советов не платить и писать в полицию дали совет проверить свою кредитную историю. УБКИ один из известнейших сервисов, но можно найти другие, погуглив, почитав статьи на обзорных, новостных сайтах https://finance.ua/ua/credits/o-kreditnoy-istorii
Вот Приват про него пишет https://privatbank.ua/business/strahovym-kompanija...
Приват пишет так как это одно из его ответвлений. Лол
Разводилы пиарят разводил. Мне впихнули карту привата в 18 лет, с кредитным лимитом тогда 2 к (это было 10 лет назад) (указав что я тип где то работаю и бла бла), хотя нигде не работала, была студенткой, зашла получить перевод. Благо я ее закрыла почти сразу. но больше с этой шарашкой не связываюсь.
Луковая• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1443

автор, извините, но у вас все ок с головой? за что платить,если вы не брали кредит?)))
А я поняла так, что платить в банке за услугу по выписке всех платежей и приходов, те всех операций по карте. Брат нормальный.
Та легко!• 06 октября 2018
Тем, кому пришло письмо просто так, рекомендую прочитать политику безопасности.
’Захист адреси електронної пошти
Ваша адреса електронної пошти використовується лише з метою надання відповідей Вам до тих пір, поки Ви не надали згоду на обробку Ваших персональних даних відповідно до цієї Політики.’

Они нарушают это правило. По закону о Защите данных в Интернете в Европе от 25 мая они нарушают свои обязательства. Я завтра накатаю на них жалобу =) Там очень быстро прикрывают подобные шарашки, как минимум три нарушения вижу. Знаю, так как есть большой инф.ресурс, где я работаю. и мы месяц подгоняли сайт под новые правила.
Миллион АлыхРос• 06 октября 2018
Ответ дляТа легко!
’Захист адреси електронної пошти

Мне тоже пришло письмо на почту!
Совбез• 06 октября 2018
Хосподи, девочки!
Ну зачем Вам этот убки???
Во-первых,сайт сделан на платформе Приват Банка. Приват кидает в чс клиента даже с просрочкой в 1 месяц.
Во-вторых, не все КБ и фин организации сразу кидают инфо о клиенте, как о должнике.
Убки - бюро кредитных историй. Открытый кредит это ещё не история. Закрытый или проблемный. Да.
Потом, девушка та вообще вне банковской темы. У неё знакомый когда-то был управляющим в отделении. Откуда он может вообще знать про этапы ´стягнення заборгованості´?
Это все решает главный офис и методы уже давно не 90-е. Все через суд. И не ходите Вы по странным сайтам. Хотите выписку из Убки, закажите её официально.
У меня все.
С уважением, работник банка (не гос), главный офис, г. Киев