АнтиТроль• 05 октября 2018

Девочки SOS,мошенники хотят стянуть 16000 грн. Что делать?Это законно вообще?

Девочки такая ситуация, сейчас нахожусь на заработках в другой стране, недавно звонила мама и сообщила,что пришло письмо от КредитЭкспресс Юкрейн Эл.Эл.Си.. что ни ждут от меня проплаты на карту приват банка или расчетный счет их банка кредита в 16 000 ... У них есть мои данные ИНН, паспорта.. Нету фото. Документы которые прислали, все без мокрой печати,просто отксерокопированная какой то цветной кружочек вместо печати... То есть по сути, документы не действительные.. Я пробила номер , 0443540343 в нэте, оказалось ,что это мошенники и я немного успокоилась. Ведь на момент заключения якобы моего договора с каким то мобаил банком на сумму кредита в 16 000 ,я уже тогда в Украине не находилась.. И не могла бы никак его оформить.. Долгов у меня нет, карточка только тут в стране другой и то зарплатная..

Брат нашел юристку знакомую, она сказала что нужно платить и поднимать выписки по карте.. Я чего то не понимаю? За что я должна платить? Кому? Кто сталкивался с этой конторой?
Аноним_1451• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Брат нормальный. Точно не этот вариант
может брату 5 лет? или он брал вас как поручителя?
что за бредни вы пишите и за что собрались платить?
самой не смешно?
единственное что можно сделать на основе этих бумажен это написать обращение в милицию

riri• 05 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я перешла на этот сайт с разу его закрыла. Ни на какие вкладки там не нажимала, ничего не вводила. Через некоторое время мне пришло письмо с этого сайта на мой имейл, в письме были указаны мои имя, отчество. WTF???
Неужели насколько народ обленился чтобы у гугла спросить что такое убки прежде чем подобный бред предполагать?!
дамаАмстердама• 05 октября 2018
Ответ дляПапобус
Автор, Вы прикалываетесь? Выбросить в мусорник и забыть. Брат у Вас тоже интересный немного...
и юристка тоже какая-то притрушенная ))) Если она существует, конечно.
Кому платить - мошенникам, приславшим фальшивые бумажки?
Обнемашечка• 05 октября 2018
А мне кажется автор, что брат Вас разводит. Ни один вменяемый юрист не скажет ’плати, а потом разберемся’, только выдуманный.
Плюшевая дыба• 05 октября 2018
На таможне сливают данные... Подразумевается, что вы за работаете и будет что с вас сбить
Компас Ижевска• 05 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы попали! В голове у Вас теперь стоит чип, в туалете скрытая видеокамера, а события в вашей спальне будут транслироваться по всем спутниковым каналам
riri• 05 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Давай!все пропало!!

Миллион АлыхРос• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Мне просто интересно, как они могли узнать мой имейл, при чем у меня их три разных, но выбрали один.
Миллион АлыхРос• 05 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну если это кому-то интересно будет, то пусть смотрят
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Брат нормальный. Точно не этот вариант
Вы ошибаетесь
riri• 05 октября 2018
А вобще наверное это тролль...другой бы уже давно сходил по ссылке и проверил свою кредитную историю
Масяня Я• 05 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, сейчас в этой стране все можно, закон на стороне кредиторов, т.е. ваши копии документов могли взять где-угодно, по-любому сдавали куда-то да и в интернете продают их, отправляют копии и через интернет набирают кредитов, не нужно личное присутствие и подписи. Придется оплачивать, иначе придется еще больше платить, процент у них бешенный, суд будет на их стороне, у меня так у подруги квартира под арестом оказалась и пришлось выплатить 40 тыс
бред
Миллион АлыхРос• 05 октября 2018
Ответ дляriri
А чего это вы так настаиваете, чтоб автор на сайте побывала?
Фекла Персиковна• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
Удалено администрацией...
это не Ваша система. это общая система и известная, если у Вас етсь счет в ПРивате, можете туда зайти через приват24 и через него же оплатить выписку. Они просто левому человеку не дадут инфо о кредитах другого, это идентификация
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
И как они докажут, что вы брали у них кредит и что-то им должны, пусть идут в суд) и вас вообще в стране нет. Какие коллекторы, что они вам сделают? звонить на мобильный будут? разорятся) или письма слать?
Вот что они вам могут сделать?
Скорее всего братец взял(((((
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Могут.Как мне объяснял знакомый банка это делается в 3 этапа.снача мирно и вежливо просят.потом надоедаю родственникам и вам.потом приезжает группа бритоголовых
Не пишите бред
Фекла Персиковна• 05 октября 2018
Ответ дляСкользкая
Капец.. в этой стране опасно жить, быть гражданином этой страны тоже опасно. Вот так запросто могут навесить кредит и поставить под арест недвижимость
причем здесь страна к мошенникам или родственникам ’хорошим’
Дюйм оф о4ка• 05 октября 2018
автор,пишите уже, что нарыли на убки
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
Удалено администрацией...
С картой приватбанка можно обойти этот этап

riri• 05 октября 2018
Ответ дляМасяня Я
бред
По тв даже показывали как часто через подкуп и махинации через реальный суд с реальными документами продают квартиры .при чем некоторые такие где люди живут.О квартирах где умерли хозяева так вообще часто проделывают документы и через своих все оформляют официально
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
а вот скажите, какой смысл писать мошейникам официальный лист? еще и бумагу на них тратить. и время свое.
Лох заплатит просто так, и таких лохов в нашей стране много
riri• 05 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
потому что это единственный способ прояснить ситуацию.
Фекла Персиковна• 05 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
истерички среди нас))) Вы зашли и идентифицировались как клиент Приватбанка, вот Вам и пришел ответ
Фекла Персиковна• 05 октября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вам гугл отключили за неуплату? Идите гуглите, что такое УБКІ
riri• 05 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А вы только узнали? Никто не знает что такое убки ;но все подозрительно спрашивают чего я его советую
Фекла Персиковна• 05 октября 2018
Ответ дляriri
эээх, на ресурсе 100 лет (точнее с его основания), но продолжаю удивляться нашим людям.. оптимизм у меня какой-то хронический
riri• 05 октября 2018
Девочки,автор тролль 100%.второй час пошел,ей советы дали но никто ничего не озвучил побывал ли она на сайте и что прояснила...
Ms. Искренность• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Брат нормальный. Точно не этот вариант
Значит с его юристкой что-то не то))))
Наивная Хо• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Схемы с квартирами мы изучали на юрфаке- это ооочень редкий случай и все схвачено в каждом звене, жертва обычно одиночка, сирота, уголовник или пенсионер...
MashaizDusha• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Тем более в ПРиват24 есть тот же сервис проверки кредитного статуса в УБКИ. Я не пользовалась но именно оттуда узнала что есть такое.