АнтиТроль• 05 октября 2018

Девочки SOS,мошенники хотят стянуть 16000 грн. Что делать?Это законно вообще?

Девочки такая ситуация, сейчас нахожусь на заработках в другой стране, недавно звонила мама и сообщила,что пришло письмо от КредитЭкспресс Юкрейн Эл.Эл.Си.. что ни ждут от меня проплаты на карту приват банка или расчетный счет их банка кредита в 16 000 ... У них есть мои данные ИНН, паспорта.. Нету фото. Документы которые прислали, все без мокрой печати,просто отксерокопированная какой то цветной кружочек вместо печати... То есть по сути, документы не действительные.. Я пробила номер , 0443540343 в нэте, оказалось ,что это мошенники и я немного успокоилась. Ведь на момент заключения якобы моего договора с каким то мобаил банком на сумму кредита в 16 000 ,я уже тогда в Украине не находилась.. И не могла бы никак его оформить.. Долгов у меня нет, карточка только тут в стране другой и то зарплатная..

Брат нашел юристку знакомую, она сказала что нужно платить и поднимать выписки по карте.. Я чего то не понимаю? За что я должна платить? Кому? Кто сталкивался с этой конторой?
Бритоножка• 05 октября 2018
Брат вас хочет на бабки развести

Простецкая• 05 октября 2018
Ответ дляБритоножка
Брат вас хочет на бабки развести
+
Аноним_1443• 05 октября 2018

автор, извините, но у вас все ок с головой? за что платить,если вы не брали кредит?)))
автор АнтиТроль • 05 октября 2018
Ответ дляПростецкая
+
Брат нормальный. Точно не этот вариант
Калёва Замалёва• 05 октября 2018
посылайте их далеко, письмо выкинуть и забыть.
Папобус• 05 октября 2018
Автор, Вы прикалываетесь? Выбросить в мусорник и забыть. Брат у Вас тоже интересный немного...
автор АнтиТроль • 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1443

Я то это понимаю но угрожают коллектором.. А адвокат сказала что были такие кредиты о которых люди не знают а им проценты какие то там набегают с годами сумасшедшие..

Аноним_1532• 05 октября 2018
Удалено администрацией...
Любавишна• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Меняйте адвоката.
Аноним_1443• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
адвокат в сговоре с коллекторами,получается))))
Yuliya 17• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
А адвоката вы нашли по номеру телефона в письме?
Кому там слова не давали• 05 октября 2018
Факт оплаты будет подтверждать, что связаны договором оплаты с той конторой. Не вздумайте
Аноним_1486• 05 октября 2018
Т.е ни Вы,ни мама,ни брат никаких кредитов не брали?
А брат говорит надо платить за что?может все таки он брал?
Фортиссио• 05 октября 2018
Автор)) Вас пытаются надуть.
Забудьте и игнорируйте.
riri• 05 октября 2018
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
И как они докажут, что вы брали у них кредит и что-то им должны, пусть идут в суд) и вас вообще в стране нет. Какие коллекторы, что они вам сделают? звонить на мобильный будут? разорятся) или письма слать?
Вот что они вам могут сделать?
riri• 05 октября 2018
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
+100,брат взял кредит,скорей всего у него были копии документов автора,и теперь хочет чтобы автор заплатила и не выясняла ничего.
riri• 05 октября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот что они вам могут сделать?
Могут.Как мне объяснял знакомый банка это делается в 3 этапа.снача мирно и вежливо просят.потом надоедаю родственникам и вам.потом приезжает группа бритоголовых

автор АнтиТроль • 05 октября 2018
Ответ дляriri
И что делать? Я самая обычная девушка.. Что получается они методом тыка выбирают жертву? Откуда у них все мои данные?
riri• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я вам написала.прлверяйте себя в убки
harchushyn• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1486
Дуже схоже,що автор найближчим часом дізнається про брата щось цікаве
Русская Богатырша• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Брат дав
Забагаловка• 05 октября 2018
Нам так писали года три, типа кредит отец взял (не было такого), и звонили, и даже раз с утра в часов 6.00 приехали, звонили в дверь, я не открыла, ушли. Потом еще раз звонили, я сказала что я передала их данные и ими занимается прокуратура, бросили трубку и все сошло на нет. Можете спокойно в органы обращаться.
Аноним_1529• 05 октября 2018
Ответ дляriri
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ• 05 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Да, сейчас в этой стране все можно, закон на стороне кредиторов, т.е. ваши копии документов могли взять где-угодно, по-любому сдавали куда-то да и в интернете продают их, отправляют копии и через интернет набирают кредитов, не нужно личное присутствие и подписи. Придется оплачивать, иначе придется еще больше платить, процент у них бешенный, суд будет на их стороне, у меня так у подруги квартира под арестом оказалась и пришлось выплатить 40 тыс
Закидай меня камнями• 05 октября 2018
У нас работал каменщик на стройке дома - его точно так же разводили - мол, Вы брали 20 тыс грн 3 года назад, все документы у нас есть - платите. После долгих разбирательств оказалось что кредит брала его сестра, указала тел барата как контактный, кредит почти весь выплатила, осталась небольшая часть - и она его просрочила, коллекторы взялись разводить всех родных, почти удалось.
Аноним_1473• 05 октября 2018
Автор, не будьте такой наивной насчет брата
Мстящий за Зайца• 05 октября 2018
Ответ дляБритоножка
Брат вас хочет на бабки развести
+100
Планшетница• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1529
Удалено администрацией...
))) а cvv карты там случайно нет в комплекте с номером самой карты?