Бывает и такое• 05 октября 2018
Обратно дороги нету - но все же... взгляд со стороны
Какое-то двухзначное состояние... посмотрите со стороны... дороги обратно нету... без вариантов, но хотелось бы услышать ваше мнение.... слезы на глазах.
Купили летом дом... от застройщика, новострой... критериев было много и остановились на домике с ремонтом (качество не совсем отличное), вылазят некоторые косяки... но закатываем рукава и делаем потихоньку.
Дом 3 этажа (2+мансарда), площадь всего 140
Вроде как места всем хватает, даже слишком... вот сейчас больше начинаю задумываться о том, что надо было брать без ремонта и 2 этажа (ремонт сделали бы как хотели сами, 2 этажа как-то вроде практичней) ... даже если детей женить, например ;) а с другой стороны успокаиваю себя, что нам небыло это все время где жить, да и муж у меня не особо "хозяин" чтобы с ним делать ремонт с нуля
Как бы вы поступили? что подскажите... может выставить на продажу и посмотреть что-то иное?
тапки мимо, и так тошно...
Аноним_1487• 05 октября 2018
А зачем такой домина? Дети вырастут и уйдут в свой. Я тоже год назад прям мечтала и уже собрала денежку,но меня пропустило после визита к одному знакомому.у него домина побольше,старался для семьи,для детей,а теперь живут в одной комнате практически и он понимает что все это нафиг не нужно было
Аноним_1438• 05 октября 2018
я ничего не поняла что вас не устраивает сейчас Большая площадь? или что? Большой счет на содержание?
МастерЮля• 05 октября 2018
Так обратной дороги нет или выставить на продажу?
Не понятна суть вашей темы?
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
В чем проблема?
в том, что как-то напрягают меня эти переделки-недоделки... и уже 3 этажа кажутся не практичными ... вроде комфортней было бы на 2-х ... не знаю...
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляМалая Налегке
Я думала кто-то у Вас смертельно болен((.
это мы уже пережили... только рана начинает заживать
Колхозница• 05 октября 2018
ИМХО, при ваших вводных-только квартира)
эти вшивые трехэтажки ну не понять мне ....
Нерадистка Кэт• 05 октября 2018
для меня ремонт это большой стресс, муж мой, такой как и ваш, все на мне. Вот купили квартиру, он очень быстро сделал демонтаж, но не посчитал, сколько будет все построить с ноля, теперь я ищу мастеров, я все решаю, и много чего тяну на себе. Никогда больше в жизни не буду делать ремонт, НИКОГДА. Я уже и квартире не рада, хоть 10 лет и снимали, и вроде должна радоваться(((
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
если будет возможность уйти в свой - конечно... но в ближайшее время вряд ли
Колхозница• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
140 кв-это домина? еще и в три этажа?
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
косяки которые вылазят, лучше бы без ремонта купили и сами делали... да и кажется что 3 этажа уже не так практично, хотя дети довольны
Атаманша• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
ну вы же изначально выбрали вариант с ремонтом, значит были готовы.
Даже если бы сами делали, все равно многим бы остались не довольны, что-то возможно пришлось бы переделывать (пережила уже 2 ремонта с нуля). Так что зря расстраиваетесь, по этажи не скажу) смотрели 2-уровневую квартиру, решили остановится на 1-уровневой
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляКолхозница
мы с квартиры переехали .. и сразу как приколько показалось... плюс с ремонтом, как и мы искали... а сейчас думаю, надо было 2-х брать (но он был без ремонта)
Аноним_1438• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
Ну это так конечно Но пока вы ремонт бы сделали А так вы уже живете в своем доме Мансарду утеплите хорошо (правильно) и на отопление меньше будет тратиться
Аноним_1487• 05 октября 2018
Ответ дляКолхозница
140 кв-это домина? еще и в три этажа?
Для семьи из двух человек это многовато будет
МастерЮля• 05 октября 2018
Ответ дляКолхозница
140 кв-это домина? еще и в три этажа?
И лифт.т.к.лестница сожрала бы приличную площадь)
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
вот и я вроде бы радоваться, а меня депресняк накрывает... мы в кварттире ремонт пережили ,поэтому и искали с ремонтом... и повелись на это, загорелись ... а сейчас ... или накручиваю себя?
Колхозница• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
так у автора дети)
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляАтаманша
может это осенняя депрессия ....
Колхозница• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
дети будут довольны и в однушке, автор, расставьте правильно приоритеты.
Коленная ложечка• 05 октября 2018
не гнивите судьбу автор, какой бы не был ремонт, он чужой. что то сделаете под себя и жизнь наладится, главное что он у Вас есть
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
вот мы так и рассуждали.... пока ремонт - с ума сойдем .... а так за 2 недели переехали с квартиры в дом
Силиконочка• 05 октября 2018
Вы такая интересная, ну кто вам тут что скажет? Оставляйте его себе раз купили, только смотрите, сможете ли вы морально и физически сделать три этажа такими, как вам хотелось бы, хватит ли на все это сил, денег, нервов, здоровья?
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
ну надеюсь что мы будем не вдвоем ;)
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляМастерЮля
знаете, как-то лестница не сильно много занимает... понравилось при выборе еще то, что жилая площадь была на порядок больше чем в других вариантах
Бывает и такое
• 05 октября 2018
Ответ дляСеточка
А вы его продадите за те деньги, что купили?
думаю да... но мы уже и вложили в него нормально... заборы, тротуары, мебель...