Бывает и такое• 05 октября 2018

Обратно дороги нету - но все же... взгляд со стороны

Какое-то двухзначное состояние... посмотрите со стороны... дороги обратно нету... без вариантов, но хотелось бы услышать ваше мнение.... слезы на глазах.
Купили летом дом... от застройщика, новострой... критериев было много и остановились на домике с ремонтом (качество не совсем отличное), вылазят некоторые косяки... но закатываем рукава и делаем потихоньку.
Дом 3 этажа (2+мансарда), площадь всего 140
Вроде как места всем хватает, даже слишком... вот сейчас больше начинаю задумываться о том, что надо было брать без ремонта и 2 этажа (ремонт сделали бы как хотели сами, 2 этажа как-то вроде практичней) ... даже если детей женить, например ;) а с другой стороны успокаиваю себя, что нам небыло это все время где жить, да и муж у меня не особо "хозяин" чтобы с ним делать ремонт с нуля

Как бы вы поступили? что подскажите... может выставить на продажу и посмотреть что-то иное?

тапки мимо, и так тошно...
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
сколько лет вашим детям что вы про внуков уже 3 пост пишете?

да с чего вы взяли что они будут зачащять к деду с бабой думете это интерсно им будет?
может раз неделю две заедут покушать и что бы не ныли и не обижались
какая разница сколько детям? а по поводу не зачащять - не судите по себе. мои дети достаточно часто ездят к моей маме
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча

мой сын, дай волю, жил бы у ’бабы с дедом’. Во-первых, там друзья все. Во-вторых, в холодильнике всегда есть колбаса , а в шкафу шоколадки. А у нас - суп, борщ, котлеты, паштет домашний, пирог яблочный - есть нечего, как он говорит. Ну, и в третьих, там у него есть своя комната, а дома он ее делит с сестрой.
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
это точно))
не всем жить отдельно от родителей
Балаболка• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
не со мной жить, а в этом доме.
а мы с мужем, если даст Бог, квартиру маленькую купим
На фига? Я, наверное, не понимаю этих приколов ... и как же две семьи поделят дом ? А оплата коммунальных как? я люблю своего брата и невестку, но жить с ними в одном доме ? НЕТ!
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
золотые слова!!!! но не каждому это понять!
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляБалаболка
каждому свое
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
автор, не слушайте скептиков, никто не знает, ка коно будет. друзья свекров отгрохали трехэтажные хоромы и жалеют - трое детей редко появляются. Мои не жалеют не капли, как я уже писала - все активно используется.
Любовь Калистратовна• 05 октября 2018
Ответ дляБалаболка
100% это глупость
лучше пусть вам внуком будут привозить на выходные и каникулы))
Чукча Мукча• 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
я тоже такая была до 15 лет
хотела к бабушке с дедом , а потом стало неитересно
потому и спросила у автора сколько ее детям)если там еще младшие шокльки это одно
а если здоровые лбы под 18 другое дело)
Балаболка• 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Когда Вашему сыну бахнет 20-25, ему будет интереснее жить с подругой, у нее конфетки послаще будут. И к деду-бабе интересно ездить, пока они здоровые и балуют.
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
я же писала выше - каждому свое.
наверное все же у меня осенняя хандра
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
я тоже такая была до 15 лет
а если здоровые лбы под 18 другое дело)
мой здоровый лоб. 17 лет
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляБалаболка
не говорите так! я к своим ездила, пока дедушка был жив, и баушка жила в своем доме. дети маленькие мои там с удовольствием плескались в бассейне-тазике... так что каждому свое
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляБалаболка
ну так ездит же сколько лет уже. И не собирается бросать. А что касается - ’ездить пока здоровые и балуют’, эти проблемы, надеюсь, в далеком будущем и будем решать по мере их поступления.
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
мой здоровый лоб. 17 лет
я до 27 лет ездила к бабушке с удовольствием ,уже со своими детьми
Olly5• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
под Киевом
Спасибо! Открываюсь.
Как раз интересно мне. Тоже хотим дом от застройщика. Вы из уже готового и построенного выбирали, или по вашему проекту? Какой застройщик, если не секрет?
Можно в личку.
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
я вообще не понимаю этих аргументов - а вот в будущем.... Живем то здесь и сейчас. Мои родители уже больше 10 лет живут в большом доме и им он только в радость. В нем все сделано для удобства и комфорта.
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
не всем жить отдельно от родителей
как можно такое спрогнозировать? вы уже знакомы со своей невесткой или зятем? это называется диктатура
Чукча Мукча• 05 октября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
мой здоровый лоб. 17 лет
и он ездит к бабушке потому что там шокладки в шкафУ? и бабуся пирогами балует,
или просто команту беслаптную у деда и бабки нашел)
ну хорошу устроился
но не все бубушки готовиы лба 17 на себя тянуть я бы погнала )
у вас бабушка хорошая)
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляМотористка
к чему ваш ответ?
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
ну хорошу устроился
у вас бабушка хорошая)
не судите по себе!
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляOlly5
Спасибо! Открываюсь.
Можно в личку.
пишу
Чукча Мукча• 05 октября 2018
Ответ дляБывает и такое
не судите по себе!
в теме каждый высказывает свое субьективное мнние)
вы не знали?
но уж отвечу ваши словами
не судите своих детей и будущих предполагаемых внуков по себе,если вы ездили к бабушке не факт что будут приезжать к вам
Волшебная палочка• 05 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
ну хорошу устроился
у вас бабушка хорошая)
Да, бабушка хорошая. И дедушка тоже. я написала, почему он ездит. Еще и школа его рядом в пешей доступности была. Да, бабушка балует пирогами, и не только бабушка, но и прабабушка тоже еще может блинчиков напечь. Он мальчик умный, ведет там себя примерно, не огрызается, выполняет все поручения по дому и в огороде. А ’лба тянуть’ - он им не в тягость , финансово они хорошо обеспечены - если вы это имеете в виду.
Рассказница• 05 октября 2018
У меня квартира 80 квадратов,жалею что две не взяла поменьше.На старости нафиг хоромы не нужны.А дом в три этажа и до смерти в него вкладывать,да ну нафиг.
Я шалунья• 05 октября 2018
Ответ дляАноним_1487
А зачем такой домина? Дети вырастут и уйдут в свой. Я тоже год назад прям мечтала и уже собрала денежку,но меня пропустило после визита к одному знакомому.у него домина побольше,старался для семьи,для детей,а теперь живут в одной комнате практически и он понимает что все это нафиг не нужно было
Всегда удивляют такие рассуждения.
жить лучшие минимум 20 лет своей жизни в тесноте, потому что вдруг дети уйдут? а, если не уйдут?
до и 140 м для дома не много.
автор, стройка и ремонт всегда стресс и неважно сколько этажей. читайте форумы строительные, смотрите картинки в интернете и самое главное продумайте удобство пользования. это долго и тяжело, но того стоит. прямо вот ходите, мысленно открывайте двери, шкафы наполняйте и т.д
удачи!
Рассказница• 05 октября 2018
Моя мать осталась одна в доме 120 квадратов.Волком выть иногда хочет.Денег на ремонт нет,газ сумасшедшие деньги стоит,оформила субсидию.Если завтра отменят,будет мерзнуть.Убрать уже сложно,живет в одной комнате.Переезжать в город не хочет,продавать за копейки.
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Всегда удивляют такие рассуждения.
до и 140 м для дома не много.
удачи!
спасибо вам огромное за поддержку! знаю, что оно того стоит - свежий воздух, шашлык на выходных... утром кофе на крылечке .. это все таки депресняк накрыл осенний
CanisLupus• 05 октября 2018
Вы спросили как нам? Вот по себе скажу, купили 28 квадратов в состоянии - машинная штукатурка и бетон, разводка электрики, стяжка под ламинат. Боялась, муж тоже не рукастый, а вот с июля месяца мы вот неделю как въехали! Сами стелили ламинат, делали штукатурку и тд, все смог, когда надо стало. Не без огрехов, но зато ремонт за копейки вышел. Это я к тому, что можно самим сделать и с кусерявыми руками как у нас))
А вот по размеру дома, мне б ещё одну комнату и все. Не люблю огромные дома, поэтому купила б меньше и ремонт бы делала на свой вкус. Но тут другое дело - а вдруг место вам подходит, а такого больше нет, вдруг друзья рядом, дороги, развязки и тд? Кусать потом локти? Тут нужно долго думать.
автор Бывает и такое • 05 октября 2018
Ответ дляCanisLupus
таки да, были критерии отбора и выбора.. и этот дом выиграл