irisha-0909• 05 октября 2018

Меню для ребенка 6 лет при ацетоне

Нужен ваш совет, девочки. Чем кормить ребенка. Ацетон поднялся, но кризис миновал. Рвоты нет и уже ест. Какое-то время нужна диета. Но все что любит и ест этого нельзя. Я в панике.... ее вообще накормить невозможно, а теперь и подавно не упросишь есть то, что не ест. Чем вы кормите деток при такой проблеме.
Уходя дверю не хлопать• 05 октября 2018
Гуглите ’диета при повышенном ацетоне у детей’ - первая ссылка, сайт мойребенок.уа
Уходя дверю не хлопать• 05 октября 2018
Основное - это то, что нельзя кушать. Скину Вам список.
ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ПРИ ПОВЫШЕННОМ АЦЕТОНЕ
Из рациона ребенка с повышенным ацетоном стоит исключить: консервы, копчености; мясные бульоны (особенно наваристые); жирные сорта мяса и субпродукты (почки, мозги, печень); жирные сорта рыбы, мидии, креветки, икру; щавель, шпинат, ревень, редис, репу, редьку; бобовые; грибы; цветную капусту; чипсы; изделия из слоеного теста; кулинарные и животные жиры; соусы, перец, горчицу, майонез, сметану; напитки с кофеином, газированные напитки.
Майская киска• 05 октября 2018
Супчики рисовый, гречневый, с макаронами на воде, с мясом кролика или курицы или без. Суп овощной с мясом и без. Овощи типа пюре или типа рагу, картошка пюре с подсолнечным маслом, котлетки паровые, картошка вареная кусочками с солью и подсолнечным маслом. Рыбка тушеная с луком и морковкой. Яблоки печёные, по чуть чуть банан, сухарики, печенье галетное, компот из сухофруктов, чай. Мой почти все время так питается((.
Беговая дорожка для носа• 05 октября 2018
да, я сыну суп все время варила на воде и потом добавляла отдельно сваренные телячьи фрикадельки, чтоб без бульона было... Вы посмотрите питание для деток маленьких от введения прикорма до 2-3 лет, там много рецептов подходит.
Атаманша• 05 октября 2018
вообще-то при ацетоне диета не нужна. это не желудок и не поджелудочная, как говорят педиатры. у Комаровского почитайте об этом. и еще, здесь когда-то давали ссылку на молодого врача. у него тоже много видео на такие теме. вот имени не помню.

раньше своему тоже и каши на воде, и овощи на пару и т.д. а потом стала давать все как обычно ел.
если, конечно, ацетон у вас не на фоне отправления какого-то
Да, я блондинка!• 05 октября 2018
Ацетон зачастую бывает у подвижных детей, они очень быстро тратят свой запас глюкозы, если вовремя не напоить сладким чаем(компотом,изюмной водичкой), то у ребенка появляется ацетон.это если упрощенно...
У нас и темпа была, ацетон 4 единицы
Давала каждые 30 мин. компотик и за 2 часа упал показатель до 0
Потом кормила без жирного и острого и все время следила чтобы пил слад.чай при подвижных играх
Мы даже в садике просили чтобы ребенку давали после беготни чай