Дую ветер• 05 октября 2018
Куда пропала запятая?
Начался учебный год.Дискуссии в Вайбере,читаю форумы,Советчица,по работе много переписки...И что я заметила?Люди перестали ставить запятую перед "А".Повально!!!Даже те,кто раньше ставил.
Я одна не в теме или правила изменились?
Я не учитель,но интересно стало.
Меряно-перемеряно• 05 октября 2018
Ничего не изменилось, кроме деградации и процветания безграмотности, увы(
Дую ветер
• 05 октября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я очень всерьёз задумалась,что я пропустила смену правил!
Дую ветер
• 05 октября 2018
Читаю и не вижу этой самой запятой.Упорно продолжаю её ставить,а сомнения стали закрадываться.
Дую ветер
• 05 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Не пользуюсь знаками препинания... Жива!!!
Додгих лет жизни!
Тема не о том.Интерес замучал.
Показушница• 05 октября 2018
Никто не соблюдает пунктуацию впереписке в вайбере! Дай бог чтоб без ошибок. Не заморачивайтесь. Я и сама так пишу это быстрее:)))
Нетутешня• 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Додгих лет жизни!
Тема не о том.Интерес замучал.
Ну....
Видимо таких как я...
Много...
И они ...бинго..так же живы!!!
Видимо таких как я...
Много...
И они ...бинго..так же живы!!!
Ответ дляДую ветер
Вы ничего не пропустили. Скоро будут организовываться подпольные лингвистические клубы, где шёпотом будут говорить о кофе в мужском роде, и произнося слово ’кладу’, с опаской оборачиваться по сторонам))
Дую ветер
• 05 октября 2018
Ответ дляПоказушница
я в Вайбере пишу всё с маленькой буквы,если спешу.
Му ма му ма му• 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Додгих лет жизни!
Тема не о том.Интерес замучал.
Сейчас другое время. В инете много пишешь, нет времени следить за ошибками. Уж как есть
Сама раньше грамотей, всегда делала другим замечания. А сейчас ошибка на ошибке. И пофиг как-то.. Это не главное в жизни
Дую ветер
• 05 октября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Это не главное,но мне для себя знать нужно!
Нетутешня• 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Важнее грамматика... Пунктуация.. сейчас вторична!!!
Меряно-перемеряно• 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Да нет. Мне кажется, что новые правила особо не соблюдают. Я до сих пор не могу начать отменять слово ’пальто’)))
Мамулька• 05 октября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А я ударение на тОрты)
Мандолина Бу• 05 октября 2018
Ответ дляДую ветер
Пробел после запятой ставьте. Это тоже правило для виртуальной переписки.
Дую ветер
• 05 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо,не знала