OBU75• 08 октября 2018

Обезболивание после установки брекетов

Девочки помогите пожалуйста. Поставили вчера дочке брекеты, пьет Нурофен, но мало помогает. Может кто-то посоветует гель, чтобы снять боль первое время. Врачу написала, но он пока не отвечает.
Сама не знаю• 08 октября 2018
мені нічого не допомагало, днів 2-3 і буде легше

Чавонадо• 08 октября 2018
Немисил если есть 12+
У дочери тоже адски белело.
Nata87• 08 октября 2018
Мне помогал налгезин форте. Почитайте инструкции, можно ли ребенку. Реально первые 3-4 дня - это ад, потом легче становиться. Через 10 дней уже нормально будет. Вам сразу на 2 челюсти ставили?
Nata87• 08 октября 2018
Еще помогало полоскать рот корой дуба, не прям что аж легчало, но чуток боль уходила.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 октября 2018
первый месяц, когда зубы начнут двигаться, будет больно.

только перетерпеть.
Дежурняшная• 08 октября 2018
ортодонт вам слишком затянул дугу, поначалу и послабее можно было.
нимесил помогает. но можно ли ребенку?
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляNata87
Да, сразу 2. Налгезин это тоже обезболивающее?Она пьет Нурофен форте, вообще не работает.Я просто думала может гель купить, обезболивающий, но не знаю какой
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
нимесил помогает. но можно ли ребенку?
Да ребенку 18 лет, она конечно для меня ребенок, но уже большой
Nata87• 08 октября 2018
Сразу две... это больно.. очень. Мне ставили через 2 неделю вторую систему. Налгезин - это анальгетик сильный, но взрослому максимум 2 таблетки в сутки можно. Я пила на ночь, так как днем еще как-то отвлечься можно от этой боли, а ночью никак без таблеток. Попробуйте крепкий отвар коры дуба, в нем дубильные вещества и немножко немеет десны, легчает и безвредно, не химия, наоборот полезно.

успокойте_Меня• 08 октября 2018
2-3 дня и боль уйдет. Я ничего не пью. Но у меня терпимо. Нимесил врач советовала
КохайтесьЧорнобровi• 08 октября 2018
Сегодня моей дочке будут ставить брекеты. Я теперь боюсь...
Детские_Будут?• 08 октября 2018
Нимесил. У меня так мучительно не болело, видимо, сильно затянули.
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляNata87
Кору дуба боюсь, она может покрасить, а мы ставили керамические
Чавонадо• 08 октября 2018
Да еще плюсуюсь за полоскание, но мы простым магазинным ополаскивателем полоскали.
Почти каждый час первые сутки потом легче стало. Дочери ставили на две челюсти. 15 лет +
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Мне уже тоже посоветовали Листерин, наверное его возьму
Детские_Будут?• 08 октября 2018
Ответ дляOBU75
Зачем он вам? Это просто ополаскиватели для рта с разными добавками.
Nata87• 08 октября 2018
Листерин ваш друг на долго будет)) есть специальный при ношении брекетов, но он редко бывает
Masyutka• 08 октября 2018
Ответ дляOBU75
Я пользуюсь полоскалкой Листерин, но для более качественного очищения ротовой полости. Если вам не помогает нурофен листерин чем может помочь?!
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не бойтесь, я знала, что будет болеть, но это всего пару недель. Просто надо помочь ребенку. Если надо ставить, то надо, варинтов нет.

Nata87• 08 октября 2018
Ответ дляMasyutka
Листерин мятный и немного охлаждает полость рта и кажется, что легче становиться
автор OBU75 • 08 октября 2018
Ответ дляNata87
А он не покрасит брекеты, как Вы думаете?Он какого цвета?
Детские_Будут?• 08 октября 2018
Ответ дляOBU75
Бирюзовый, может окрашивать любая жидкость цветная.
Детские_Будут?• 08 октября 2018
Можете купить Лидокаин в спрее и орошать ротовую полость. Поможет сто процентов.)
Masyutka• 08 октября 2018
Ответ дляNata87
Блин, ну хорошо если он поможет, но автор говорит о сильной боли с которой даже таблетки не справляются
Чавонадо• 08 октября 2018
Ответ дляOBU75
Водкой можно усердно пополоскать и выплюнуть, но для ребенка это не очень приятно. От нее немножко ясна онемеют и боль чуточку уменьшится. Но возьмите лучше нимесил 18 точно уже можно. Можете попробовать половинку пакета дать, я так дочере в первый день месячных еще даю.