Совбез• 09 октября 2018

Увольнение по согласованию сторон. Дайте список документов для ЦЗ

Хочу подать для выплат после увольнения.
Какой порядок оформления?
Звоночек• 09 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Нет конечно. У меня статья увольнения ´окончание срока трудового договора´, платить должны год.
Сразу 70%, через 3 месяца 60%, через пол года 50%.
А ваша статья хуже, там скорее всего меньше платят.
интересная тема. Ваш договор был заключен более, чем на 6 месяцев?
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Ну тогда гут.Я регулярно раз в три года пользуюсь. Работа такая))
Класс)
И как все проходит?
Звоночек• 09 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
так что получается эта статья выгоднее для увольнения, чем по согласию сторон?
со всех сторон)
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ дляКарамбОлька
Нет трудового договора
КарамбОлька• 09 октября 2018
Ответ дляЗвоночек
да
КарамбОлька• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
Нет трудового договора
Я поняла. Но 100 процентов в ЦЗ в любом случае не платят... к сожалению((
3@йk@• 09 октября 2018
Девочки, а если официально не работала давно?
Я когда-то стояла, но пришлось уйти т.к предлагали то дворником, то кассиром. У вас 9 месяцев нет работы, считаетесь без профессии и тп.- так специалист сказала,
У меня высшее техническое, но офиц не работала давно.
Как сейчас с этим?
3@йk@• 09 октября 2018
На выплат не рассчитывают, но нужна справка на субсидию
Маша хороша• 09 октября 2018
Ответ дляКолхозница
А кто Вам сказал, что Вас туда поставят?
Возможно в первый же день Вам найдут работу.
Документы проще некуда.Трудовая книжка,паспорт,и ИНН.Всё.
Такой порядок. В первый день вы подаете все документы, приходите на 9-й день. С него берут на учет или отказывают.
мистерЛяпсус• 09 октября 2018
https://www.dcz.gov.ua/publikaciya/yaki-dokumenty-...
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ дляМаша хороша
Вы раз в три года по согласованию сторон?
И какой порядок выплат в вашем случае?
Вы в каком городе?
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ дляПокорительная
Спасибо
автор Совбез • 09 октября 2018
Еще ко всем вопрос - идти надо по прописке в ЦЗ или можно по месту проживания
Маша хороша• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
И какой порядок выплат в вашем случае?
Вы в каком городе?
В Киеве стояла, в Святошинском р-не. Это нечто. Уже и не рада была, что встала на тот учет. Уволилась по согласию сторон. Выплаты то ли с 9-го, то ли с 10-го дня. У меня была официальная минималка и огромный стаж. Уже не помню, что платили, 70% от той минималки вроде, но гоняли на семинары, отмечания, всякую хрень.
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
И какой порядок выплат в вашем случае?
Вы в каком городе?
Я в Киеве.Не по согласованию я.У меня-окончание контракта.Я работаю по контракту.Профессия редкая,щарплата белая.29 декабря контракт заканчивается, и я 2-го января в ЦЗ.Меня уже помнят)).На 8 день ставят,и выплаты начисляются сразу. С первого дня,как поставили на учёт.Выплачивают раз в месяц(бывает два раза),на карточку.Как только не пришли на приём,выплаты сразу приостанавливаются,до выяснения.Летом беру на месяц типа отпуска.Ребенок 10 лет.В этот месяц можно не приходить.Это законно.Выплаты начисляются.
Ну и всё.Как только подписывают со мной новый контракт-иду на работу. И так раз в 2.5 -3 года примерно.
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
У меня совпадает и прописка и проживание.Так что не подскажу.
Маша хороша• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
Поняла, дельный совет)
Образования нет вообще, только школа)
И зарплата по последним месяцам приличная) Значит будут искать только по ЗП и должности, верно?
Ищут либо по диплому, либо по последней должности, и з/п не ниже, чем на посл. месте работы.
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
Класс)
И как все проходит?
Отлично.Я уже привыкла.Своеобразный отдых))Даже немного оплачиваемый.Плохо что сумма ограничена средней зарплатой по региону.То есть у меня официально чуть за 23000.При постановке на биржу,берут 70%.Но платили в этом году только 7300 чистыми.Потому как 7300,это максимальная сумма по Киеву была на январь.Это то ли средняя зарплата,то ли ещё чего. Вобщем больше они не имеют права платить.Хоть у тебя будет 50000 зарплата.
И постояла всего ничего.Контракт с 20 марта новый.Всего 2 месяца и 19 дней.
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Вы умничка!
А какой район если не секрет)
Вы договаривались с куратором чтобы не ходить каждый месяц?
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
Вы умничка!
А какой район если не секрет)
Соломенский))
Вначале они приглашают раз в две недели.Через месяц видят, что работу мне не найдут,и приглашают уже раз в месяц.Это обязательно, так как от посещения к посещению,начисляются выплаты.
А летом куратор меня сама спрашивает,буду ли я с ребенком куда то ехать и когда.И я с ней договариваюсь на какой период мне нужно.
Фантазерша• 09 октября 2018
Девочки, а если уволилась по согласованию сторон на 3мес Б можно стать в ЦЗ?
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Конечно можно.Нужно.
Колхозница• 09 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Но,только если Вам предложат работу,то до больничного Вам придется идти.
Вот нашла ответ на одном из оф. сайтов районных ЦЗ
Законодавство України про зайнятість населення не передбачає такої підстави для відмови у реєстрації особи як безробітної, як вагітність. Тобто вагітні жінки реєструються як такі, що шукають роботу, та в разі відсутності підходящої роботи як безробітні у загальному порядку.
Проте необхідно враховувати також той факт, що норма статті 2 Закону України ’Про зайнятість населення’ містить вимогу щодо готовності та здатності приступити до підходящої роботи.
Таким чином, у разі, якщо згідно з медичним висновком Ви здатні та готові приступити до підходящої роботи, жодних перешкод для реєстрації в службі зайнятості немає.
язззззь!!!• 09 октября 2018
Ответ дляКолхозница
Какое заявление?Автор просит документы для ЦЗ.
Заявление= запись.))
когдадеЦкие• 09 октября 2018
Стандартный пакет : паспорт, код, документы про образование.
Стояла 1 год.
70 процентов - 3 месяца, 65 - 3 месяца, 60 - 6 месяцев.
Уволили, в связи с окончанием трудовой угоды.
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Стояла 1 год.
Поняла спасибо
когдадеЦкие• 09 октября 2018
Ответ дляКолхозница
эта сумма максимальная по всей Украине.
когдадеЦкие• 09 октября 2018
Ответ дляСовбез
Поняла спасибо
вы можете записаться, там есть электронная запись. И проконсультироваться.
автор Совбез • 09 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Дельный совет.
Спасибо.
А можно ссылку на запись?