Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2018
Стирка пуховой курточки
Девочки, подскажите пожалуйста, как вы стираете пуховые курточки в машинке? на какой программе и при каких оборотах отжим? Спасибо.
Чупа-чупс• 09 октября 2018
синтетика, 30-40гр., отжим 800 тоде, обязательно дополнительные полоскания. Моющее жидкое БЕЗ!! усилителей и ополаскивателей.
Чупа-чупс• 09 октября 2018
а, и когда верхние слои куртки высыхают, тоя закидываю ее на отжим без воды, но с мячиками. Больше всего нравятся обычные резиновые шипастые.
Пончик Солнечный• 09 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а где купить такие мячики?
Да_Я_ТакаЯ_
• 09 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо. а если без мячиков, то собьется пух?
Аноним_1506• 09 октября 2018
На 30-40 градусов, отжим не более 800. Потом вручную по мере подсыхания, взбиваю наполнитель.
Чупа-чупс• 09 октября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не знаю - не пробовала. Мячики - в магазинчиках детских игрушек. Не в фирменных, а в маленьких таких, с недорогими игрушками. 3-4 мячика размером с кулак.
Раз одела не бу• 09 октября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Пух собьётся конечно. Если есть сушильный автомат, то в процессе сушки он вспушится. Если нет, то руками распределять по ячейке нужно будет.
Аноним_1527• 09 октября 2018
у меня белый пуховик, стираю раз в неделю при 40 градусах и 800 отжим. мячики покупала теннисные и обычные маленькие с шипами в детском магазине - никакого эффекта, поэтому стираю без них, а когда высохнет долго и нудно распушиваю.
Чупа-чупс• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
мне кажется, что мыльный раствор лучше из кассет выполаскивается. Но без мячиков не пробовала. стираю пуховики много и давно. Лет 17, наверное.
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2018
стираю все пуховики на деликатном режиме, жидким моющим средством, отжим 600-800, двойное полоскание. В процессе высыхания взбиваю пух руками и распределяю по ячейкам. Мячиками не пользуюсь, и так результат устраивает