Розавенная• 10 октября 2018
Оформление загранпаспорта с Луганской пропиской!!!
Всем доброго времени суток!!!
Вопрос к тем,кто действительно знает!!!
Можно ли человеку с Луганской пропиской оформить загранпаспорт на территории Украины??
Вот неделю назад мы ходили узнавали - говорили можно,а сегодня пошли оформлять - отказали. Почему??? Попали на работника, которому не хочется этим заниматься?? Или может какие-то правила новые появились? Нам объяснили так- типа появился новый закон, ничем помочь не можем..
Что делать и куда обращаться??
Вопрос к тем,кто действительно знает!!!
Что делать и куда обращаться??
Пурген• 10 октября 2018
делают. Только дополнительно возьмите с собой вытяг из реестра прав выборцив (в любом исполкоме) и другие документы, удостоверяющие личность - пенсионное, дипломы, водительские права. Если есть старый загран, то проверка будет проще.
Розавенная
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
эта информация актуальна на сегодняшний день?
Розавенная
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
нам это же неделю назад говорили,а сегодня отказ - причина ’потому что вы из Луганска’
Пурген• 10 октября 2018
электронная запись. Прямо там написано ’независимо от места регистрации’. Можно записаться в любой отдел миграционной.
Пурген• 10 октября 2018
Ответ дляРозавенная
это бред. пусть дадут письменный отказ. Вчера только маме оформляла загран - она из Дон. обл. (АТО)
Аноним_1435• 10 октября 2018
Оформляли всей семье, нужно хотя бы 2 документа с фото, подтверждающие вашу личность и все. Первый раз попала на козу, не оформила, пошла второй раз - все отлично )
Пурген• 10 октября 2018
на сайте есть № горячей линии и электронный адрес для обращений. Позвоните прямо из кабинета сотрудника, который отказывается принимать доки.
Розавенная
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
а она проживает в Донецкой области или на территории Украины?
Аноним_1435• 10 октября 2018
И все мои знакомые оформлялись на тер-ии украины, так что идите и спокойно подавайте доки
Пурген• 10 октября 2018
Ответ дляРозавенная
а зоне АТО - на неподконтрольной территории.
А поговорить?• 10 октября 2018
Ответ дляРозавенная
Не имели права отказать. Мы можете написать жалобу на того сотрудника в ДМСУ
Надежда наш компас• 10 октября 2018
Сестра живет в Донецке, оформляла биопаспорт в Мариуполе, никаких проблем, кроме цены, в которую он вышел, с учетом два раза туда съездить.
А поговорить?• 10 октября 2018
Ответ дляРозавенная
Место фактического проживания НЕ имеет значения.
Есть паспорт гражданина Украины, обязаны выдать загран..
Вам попался тупой сотрудник.