Аноним_1454• 10 октября 2018
Прыщи одолели.Гормоны в норме
Прыщи больше года,появились резко.Проверила все что только могла.Жкт,щитовидную,демодекоз,глисты и вот сдала гормоны-все в пределах нормы.
Вот что еще проверить?Где искать причину?Сил нет уже...
ЗдесяЯ• 10 октября 2018
Проблема не всегда в гормонах или других болезнях(
Пересмотрите питание, подбирайте правильный уход, проведите курс пилингов, как раз сезон)
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Молочку и сладкое не ем,жирное/жареное/соленое тоже.
Уход подбираю,крем пока не нашла,многие забивают поры.
А пиллинги хочу начать этой осенью,вот ищу в Киеве косметолога.
КапитанльнаЯ• 10 октября 2018
Пока не вылечите- никаких пилингов. А то еще занесут фиг знает что вам на кожу
поменяйте весь уход и не тяните руки к лицу, вообще.
ЗдесяЯ• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Советую кристину комодекс. Дневной кремчик хороший и нравится мне сыворотка ночная.
Также, очень хорошие кремы от Юст (just), с маслом чайного дерева мой любимчик.
Ответ дляАноним_1454
А почему молочку не едите?
Соленое, т.е. вообще NaCl не употребляете? Может у Вас элементарно питание не сбалансировано? Много соли вредно, но ее полное отсутствие длительное время тоже не очень хорошо.
ЗдесяЯ• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Про анализ пустулы девушка выше хорошо написала, я как раз хотела Вам написать, сначала забыла. Сделайте первоначально его - потом уже уход и прочее. Если есть инфекция, то пролечив её, скорее всего, что ничего и не нужно будет уже.
А год назад, когда внезапно появились, ничего не делали с лицом?
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
У меня была Кристина крем и тоник Комодекс-не понравилось.Про Just почитаю.Спасибо
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Переехали на другую квартиру (арендуем сейчас) и потом буквально через пару дней обсыпало.Думала,что может от воды местной
Коробка с карандашандрами• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Стафилококк может быть еще. Мысль с анализом и антибиотиками хорошая.
Крем для арбуза• 10 октября 2018
Сама только последний месяц выдохнула от прыщей . Летом был кашмар кашмарный . Дерматолог выписал кучу анализов, все сдала, норма ! Выписала болтушки масочки из аптеки, улучшений % 10 . Тогда назначила гель ’Дуак’ . Мажу месяц, лицо чистейшее. После недели % 50 испарилось . Мажу один раз в день на ночь . В инструкции написано 2 раза, но мне так врач назначил. + Бад ’Дермопро’. Прлаётся в обычных аптеках, почитайте про него . Единственный препарат из этой группы , с доказанной эффективностью.Пропила 2 недели . Лицо идеальное, только пятнышки от некоторых прыщиков видно, но и они светлеют .
Аноним_1497• 10 октября 2018
Это может быть аллергия на что-то в квартире, если именно после переезда началось. Лицо, я надеюсь, вы вытираете только одноразовыми бумажными полотенцами? Клещи в подушках, пылевые клещи....
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляleomama
А почему молочку не едите?
Дерматолог сказала убрать молочку.Блюда солю не сильно,маринованное не ем)
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Мазала Дуак 2мес,после курса обсыпало опять.Пока мазала,то да,чистое лицо было.
Ответ дляАноним_1454
Не соглашусь. В кисломолочных, умеренно жирных продуктах нет ничего плохого. Желательно, конечно употреблять их приготовленные собственноручно из домашнего качественного молока.
В наших привычных рационах молочка и сыр - источники кальция.
Аноним_1454
• 10 октября 2018
Ответ дляleomama
Я б с удовольствием нашла другого дерматолога,пока глухо
пу_пугренчик• 10 октября 2018
Кишечник может давать . То что кушаете. Мне в своё время пришлось полностью отказаться от острого(даже морковь по корейски нельзя), жирного, красного вина, газ напитков, копчённого. Всякие шашлыки и все такое-табу. Проблема ушла. Много воды пить и кушать фрукты овощи и нежирные сорта мяса-мне помогло
Нурофеновна• 10 октября 2018
Ответ дляleomama
А почему молочку не едите?
от молока прыщи, это доказано
Нурофеновна• 10 октября 2018
ох достали с питанием. Ретиноиды и реально может быть бактерия, но АБ только врач должен назначить. Есть клиндамицин сразу с АБ
Аноним_1454
• 12 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Внутриматочная спираль не стоит случайно у вас?
Нет,никогда не было и ок не пила/не пью.