Жерица ночи• 08 октября 2013

Платные роды

У меня сегодня родился племяник,у сестры мужа!Вообщем врач огласил свой прейскурант,250 -палата,500 все для родов-ну вообщем это упускаем."1200-услуги(((Я вообще в шоке,куда катится мир!Я рожала четыре месяца назад,так в моей больнице есть выбор даже, от 3000 до 5000грн.(((Понятно когда люди хотят отблагадорить,но не наглеть же....
LadyLovе• 08 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
что за страховка еще непонятно, ничего подобного не слышала
Без её оплаты Вам не подпишут обменку. Это официальная сумма за роды, если приходится делать кесарево - не выпишут, пока не принесёте квитанцию о доплате.
Если интересно - поищите форумы, там все об этом пишут. Может уже и увеличилась сумма или что-то изменилось, не знаю.

автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Страшно представить что будет дальше...
Бубль Гум)• 08 октября 2013
Просто тошно читать. Девочки какие ми все дуры. Про какую рулетку вы пишите? Неужели ви верите в то что если заплатите несколько тысяч то сто процентно пройдет все гладко? Роды ето риск как мамочке так и врачу, и от того заплатите вы деньги или нет риск не уменьшится.
Я за роди заплатила- 200 грн. Дала врачу, 100грн акушерке, и 100грн санитарке. И все!!! Да, я порвалась, но я уверена заплатила бы я тысячи врачу, я всеравно бы порвалась.
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
а какая может быть официальная сумма,если у нас медицина бесплатная по закону?
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
У меня не чего такого не было.Не платила не каких страховок!!!
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Согласна
LadyLovе• 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
например в нашем роддоме,страховка это некая сумма(500гр)вместо род.пакета
я ничего не покупала,просто заплатила через кассу и принесла чек
Ну да, туда входит и родпакет.

Первая леди колхоза• 08 октября 2013
Три года назад во втором роддоме роды обошлись 800, а 8 мес назад там же только у другого врача 700. Палата отдельная 1000 грн
Блондинка в Законе• 08 октября 2013
10000грн 3 года назад. Кесарево+операция(удаление миомы), отдельная палата.
LadyLovе• 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Вот и назвали страховкой:)
Реально, если бы была уверенна, что квитанция сохранилась - пошла бы поискала:) Но думаю, что уже выбросила её.
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
Вот и назвали страховкой:)
мне тоже давали квитанцию,оплачивала через сберкассу
но это не может быть официальной страховкой,потому что у нас в стране нет такого закона
это местные выдумки
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляSvetikt
Ну палата это желание отдельно каждого,я например хотела в платную,и муж сказал скажешь-пожалуйста,а потом подумала,смысл,из-за телевизора,мне вообще было не до него,лежали в двоём с девочкой,веселее и интересней!!!
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
меня после трех дней перевели в другую больницу,я пролежала там сутки,одна в палате,чуть не рёхнулась
даже пописать,простите,не могла выйти
еще и никого не пускали из родных,так как это отделение паталогий
Бубль Гум)• 08 октября 2013
У нас в городе все палаты отдельные
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
даже пописать,простите,не могла выйти
Как, вообще не пускали?
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Как, вообще не пускали?
вообще
Ширли-Мырли• 08 октября 2013
В Донецке в 2005 году платила 2500 гр,в 2008 3000гр.
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Как бы дала бы им всем

автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Откуда цифры?Сами назвали?
Каменная Фрося• 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
4как будто платные дают какую то гарантию
Договоренность даёт возможность выбрать врача и специалиста, такого кот. ты считаешь нужным.А не нарваться на какую то злобную ленивыю сЦуку(у моей знакомой так было) И я рада,что договаривалась, т.к у меня были экстримальные роды и ребенка спасли + мой врач задержал операционную бригаду, кот.должна была меняться сменами (т.к она была лучшая на той момент). Спасибо огромное, ребенок жив-здоров, как и я:) Я увидела реальную работу, оперативную и быструю.В любом роддоме как и в других учреждениях и професиях, есть профи и трудяги, а есть лентяии. Если есть возможность выбирать-я буду это делать. Медицина бесплатная, только на бумагах, в реале сами знаете.
Фенте Фря• 08 октября 2013
В 2011 ЖД роддоме (не считая страховки около четырех тысяч грн.) заплатили 800 уе. Сестра в 2009 в первом роддоме за 1000 уе. родила. Сейчас планирует в ЖД рожать второго. Но мы заранее познакомились со своими врачами, естественно по рекомендациям и они помимо женской консультации, (в которую ходили для галочки) наблюдали всю беременность. Я лично для себя считаю такие затраты оправданы. При родах пришлось делать экстренное кесарево, в итоге у меня здоровенькая доченька.
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Как бы дала бы им всем
Я рожала по прописке,в обычном роддоме
Палаты двухместные,горячая вода постоянно,в палате есть умывальник и холодильник
ну пеоенальный стол я не считаю

А отвезли,типо в хорошую больницу.Ни воды горячей,ни холодной в палате нет
кушать в столовой,никого не пускают,никуда не выйди

хорошо,что только сутки там пробыла,а то бы с ума сошла
зато списочек на подоконник сразу положили
я его там и оставила когда уезжала:)))
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а моих детей спасли просто так
не поверите,все зав отделениями прибежали и бегали,как вшивые по бане
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
В жизни всякое бывает(((
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Я рожала по прописке,в обычном роддоме
ну пеоенальный стол я не считаю

я его там и оставила когда уезжала:)))
Пипец
LadyLovе• 08 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Как, вообще не пускали?
Да, кстати, в ЖД роддом тоже, вообще, никого не пускали :) Наш папа не верил, когда я туда поступала, думал даст на проходной 50 грн и пройдёт. А фиг там, малого увидел только на выписке )))
Пускали только на партнёрские роды, ну и в вип-палату, наверное.
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляLadyLovе
Папа наверное маму и ляльку,ждал ......
Твердая валюта• 08 октября 2013
Это не дорого,я платила в 2009 году 4100грн.(Черкассы).
автор Жерица ночи • 08 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Меня это уделяет все больше,где вы берете эти цифры,сами решаете сколько???