Бабка-ежика• 08 октября 2013
Дочка вдруг стала писять в штаны в 3 года
Думала, что таулет перестал для нас быть больной темой уже полгода так точно. В мае отказались от памперсов и днем, и ночью. Хоть и бывали промахи, но очень редкие и единоразовые. Вдруг ни с того, ни с сего, дочка уже четвертый день устраивается мне "кузькину мать". На горшок сама не садится, писяет в трусы. Ругаю, обещает, что больше не будет так делать, и все равно 1-2 сюрприза в день имею... Во второй день этой истории вообще ни разу на горшок не села, раз 6 написяла в трусы, ходила мокрая, а ее это не беспокоило!!!!
Что это за фигня такая? С чего вдруг она перестала ходить на горшок? Как это пресечь?
Голодаю• 08 октября 2013
У нас тоже самое было,так ребенок вообще не писялся не ночью ,ни тем более днем,уже забыли ,что это такое.А потом дочь просто написяла сидя на диванЮпотом еще и еще.Так продолжалось около недели,не каждый раз,но часто.Ругали ее ,она говорит,я не знаю ,прсто так хочется и все.Типа не успеваю,хотя никто и не собирался бежать в туалет)))А потом само прошло.Примено неделю творила такое,но мы ей напоманали,даже ругали.
Бабка-ежика
• 08 октября 2013
Она ходит в сад. Полторы недели сидим дома, болеем. Уже в четверг пойдем опять в садик. Стрессов никаких не было.... Вот и не знаю, где причину искать.. Может, у нас тоже так будет - неделю почудит и перестанет? Может, это какой-то ’горшочный кризис’
??
Ответ дляГолодаю
Один к одному, как у нас было. Как будто про мою дочку написали.
Бабка-ежика
• 08 октября 2013
Стараюсь ее дома одевать потеплее, отопление только сегодня включили еле-еле, было прохладно, тоже об этом думала. Но она в теплых сапожках-тапочках, штаны или колготы, кофта на флисе. Не думаю, чтобы сильно мерзла.
Ответ дляБабка-ежика
??
Да нет причины, скорее всего. Как-то у ребенка что-то поменялось в голове в связи со взрослением, а организм еще ’не догнал’.
Бабка-ежика
• 08 октября 2013
Вот уже третья история такая же... А через какое время после освоения горшка такое случилось? Вопрос ко всем трем мамам)
А Я Самая Самая• 08 октября 2013
Ответ дляБабка-ежика
у меня мальчик, тоже пошли в сад, дома было холодно, и вдруг начали происходить ’конфузы’, я ему спокойно объясняла, что нужно просится, купили новый горшок- сам выбирал, потом все наладилось, не переживайте!)
Бабка-ежика
• 08 октября 2013
Просто еще переживаю, что послезавтра снова в сад, если она там начнет писяться, воспиатели только и будут заняты тем, что менять ей трусы и колготы. А есть на улице на прогулке уписяется....... капец вообще
Ответ дляБабка-ежика
??
это адаптация, ни в коем случае не ругайте! лучше напомните лишний раз, чтоб пописяла. У нас за 2 недели прошло, писялись в саду.
Голодаю• 08 октября 2013
У меня доця до этого момента странного уже год или более вообще даже ночью не писялась,она вообще никогда такое не творила ни до,ни после этого странного поведения.Мы так и не поняли почему это происходило.