Спасатель Малибу• 08 октября 2013

Как приучить ребёнка вставать ночью на гаршок писять в 3 года?

Утка_в_тапках• 08 октября 2013
гОршок

Лиленок• 08 октября 2013
Приучите спать до утра и писять утром в унитаз.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 октября 2013
И меньше пить на ночь)
ПуФФынка_мисс• 08 октября 2013
Не нужно его учить. Мочевой пузырь должен созреть для того, чтобы ’терпеть’ до утра.
Женщинас• 08 октября 2013
само собой придет,мы осознанно просыпаться на горшок стали в 3года и 2 мес,а через 2 мес. вообще перестали вставать независимо оттого много пила или мало перед сном.так что ждите,время еще не пришло
Блинчик Мой• 08 октября 2013
Если ребенок не может терпеть до утра или вставать ,когда он захочет,то нужно меньше пить перед сном,ходить в туалет перед сном,или же будить и ставить горшок)
Неместная Я• 08 октября 2013
Зачем? Вы на всю жизнь ребенку рефлекс привьете. Пусть спит до утра и писает утром.
Анка-пулемётчица• 08 октября 2013
Если еще писается, то нужно самой будить и водить в туалет пока не станет терпеть до утра. Моя привыкла за 2 мес. К 2 годам уже сама вставала когда хотела в туалет
Аноним Завхоз• 08 октября 2013
не нужно его приучать писять ночью, он должен терпеть до утра, не давать на ночь пить и обязательно перед сном в туалет. Но если писяется, то вставать нужно Вам и сонного его вести в туалет, через время опять попробовать не будить..

Каркуша Клара• 08 октября 2013
Только не будить, первое время будила, а потом поняла, что это не правильно, сама поуписивалась пару раз, проснулась, поняла, и потом спим сухие. Бывают проколы пару раз в год, но то такое.
gizetka• 08 октября 2013
Поддерживаю девочек, сама когда отказалась от памперса на ночь, около 2хлет, поднимала по 2раза за ночь(сонную на горшок садила), а потом мне посоветовали этого не делать, и действительно, иногда сама вставала просилась, было и писялась, а сейчас 2,7 уже и не помню когда последний раз писалась, встает утром, сама идет в ванную за горшком, раздевается и писает, вообщем уже не контролирую)))
@ndry@nka• 08 октября 2013
ой ребята -легко сказать-но трудно сделать-моему внуку 3,3 что только не делала-всё равно пописяет и спит дальше-ночью 2 памперса меняю-если не поменяю то из памперса всё выжимается в кровать-а на горшок с года проситься-днём всё отлично-а вот ночью нет-ладно буду памперсы менять-не тяжело в общем-наверное такой писюн он у меня-кстати дочь лет до 5 иногда писялась ночью-теперь ей 25-уже не писяется
автор Спасатель Малибу • 08 октября 2013
Ночью обписиваетса и спит мокрым даже не просыпаетса
Оле Лукойе• 08 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Значит точно еще рано. У нас ’взросление’ мочевика настало в 4 года. Ребенок не просыпается в туалет, а спит сухой до утра.
Лиленок• 08 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
Так ограничивайте в жидкости вечером. Он же не святой водой писает, а тем, что выпил перед сном.
Прячусь от Всех• 08 октября 2013
У меня мои мальчишки как-то быстро научились спать всю ночь: младший, когда ему было около 2-х лет сам начал крутится во сне и я понимала, пора поднимать, сейчас 2,5 и уже месяца 3 спит всю ночь и вообще не просыпается (за пол часа до сна не пою водой и перед укладывавшем ходим на горшок в обязательном порядке). Про махи конечно же были, но видно ему самому было не комфортно в мокром и он начинал сам просыпаться.
Pa-pu-pa• 08 октября 2013
Мы очень мало пьем, а писаем много и часто. Пьет последний раз часов в 18. Ночью раза 3 меняю полный памперс. Жду когда подрастет.
Ух ты какая Я• 08 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
создавала здесь подобную тему про дочь-советовали ждать,убрать памерс не давать пить на ночь...убрала памперс,чтоб якобы же пару раз уписялась и стала просыпаться-дудки-спит вся мокрая в ледяной луже и ни по чем ей,а пока доставала из кроватки и переодевала,она просыпалась и мы начали таким чудо-способом играть чуть ли не до утра!!!Помучалась я бессоными ночами и бесконечной стиркой пижам и белья,плюнула на все-одела в памерс и уложила спать.Буквально через месяц в 2,10 сняла сухой памперс утром,с того дня ни разу не было лужи и пьет она,кстати,на ночь как и прежде много!!-но уже спит до утра. Так,что верно Вам осветуют-не трогайте ребенка-мочеполовая система сама созреет!