IronsZ• 11 октября 2018

Счёт 2604. Кто недавно открывал?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто недавно открывал этот счёт для выплаты больничного по беременности и родам.
В каком банке Вам удалось это сделать? Какие документы просили? Без проблем смогли потом снять деньги со счета?
Прошла три банка и везде без результата.
Приват. Менеджер и на гарячей линии сказали, что этот счёт открывают только юр лицам. Видимо просто ФЛП как плательщик ЕСВ им не подходит)))
Ощад. Округлили глаза и сказали, что впервые слышат о таком счёте))) отправили в центральное районное отделение.
Райффайзен. Менеджер была в шоке от вопроса. Услышал начальник, подошёл и сказал, что этот счёт идёт в дополнение к 2600. Говорю: Откройте уже что-нибудь))) Он сказал Ок, но нужен Вытяг з державного рэестру (извините за такое написание) на день открытия счета. Пока это единственный просвет.

Как было у Вас? Интересует недавнее прошлое. Спасибо большое всем
автор IronsZ • 11 октября 2018
Это Киев)

Из Хацапетовки• 11 октября 2018
а почему не откроете в том банке, где у вас открыт 2600?
Бедная Лиза• 11 октября 2018
Работала в банке. 2604 открывали. Пакет документов такой же как и для 2600, если счетов у вас в этом банке еще нет.
Открываю секрет почему вам никто не хочет его открывать. Он бесплатный в обслуживании. Если вы не открываете 2600, а только 2604, то банк на вас не заработает, а только прибавит себе работы. Вот и все(((
Бедная Лиза• 11 октября 2018
А, да, и ФОПам его тоже открывают. И я лично считаю что никакой банк ни в праве отказать в открытии 2604, но, повторюсь, бесплатно никто не хочет морочить голову
bdgoliii• 11 октября 2018
в привате открывала в прошлом году без проблем. Сначала открыли 2600, потом 2604. 100 гривен снимут за обслуживание счета, больше ничего не платила. Со счета 2604 деньги снять не получится, нужно будет переводить их на другой счет (на карту для выплат к примеру).
Рекламама• 11 октября 2018
В Ощаде точно не могли сказать, что не знают такого счета.
ЕлькиПальки• 11 октября 2018
Откройте в том же банке, где у вас отрыт СПДшный счет.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня нет 2600. Я на первой группе и открытие счета не есть обязательным.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Я Вас поняла) Спасибо!

ЕлькиПальки• 11 октября 2018
Открывала в Авале правда год назад, там у меня карточный ФОП открыт. Сделала вытяг из реестра, там рассказали как - принесла, открыли, сумму перечислили, я перевела на фоповскую карту. 2604 закрыла. Всё.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляРекламама
У меня нет письменного подтверждения)) Сама была уверена, что там открою без проблем. Но нет! На двух отделениях мне сказали, что не знают о таком счёте
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо за Ваш опыт.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Скажите ещё, пожалуйста, слышала, что Приват не хочет делать перевод без оплаты налогов с полученной суммы. Понимаю, что это бред и двойное налогообложение, но вот слышала такую информацию. У Вас не было таких проблем?
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Нет СПДшного счёта.
bdgoliii• 11 октября 2018
Ответ дляIronsZ
конечно были. Только налоги нужно не с полученной суммы оплатить, а самый обычный ЕСВ. Все квитанции с оплатой ЕСВ за последний год отсканируйте и прикрепите в раздел ’Документы’ в личном кабинете. Дело в том, что операторы Привата - некомпетентные шланги. Не слушайте их.
Рекламама• 11 октября 2018
Ответ дляIronsZ
Так вам же из фонда придет сумма с налогами. Вы их перечисляете вместе с больничными, а комиссию банка за платежки платится с 2600. Вот почему 2604 без 2600 не открывают.
ЯспАкойнаЯ• 11 октября 2018
открывала в авале
у меня там 2600
2604 это дополнительный
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Спасибо! Я правильно Вас поняла? Я им показываю оплаченный ЕСВ за прошедший период (собственно, за тот, за который мненачисли больничный). Ну и продолжаю помесячно оплачивать ЕСВ как и раньше.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Извините, что беспокою. Взвешиваю За и Против открытия именно в Привате

bdgoliii• 11 октября 2018
Ответ дляIronsZ
я бы все таки воспользовалась услугами другого банка.
Может чем-то поможет история:
Моя знакомая писала письмо-запрос с исходящим номером на имя начальника отделения ’Укрсиббанка’ с просьбой разьяснить ей в письменном виде на каком основании банк навязывает ей открытие счета 2600 в добавок к 2604. В итоге ей открыли 2604 без 2600.
автор IronsZ • 11 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Может чем-то поможет история:
Я Вас поняла! Спасибо большое за помощь!