Аноним_1465• 12 октября 2018

Что делать когда нет денег?

Вот реальная ситуация нужно маме операцию проводить срочно а денег нет - у мужа как раз задерживает его работодатель, и аванс не даст так как брали уже в этом мес. Меня как раз сократили и последняя зп была истрачена, сейчас только стажируюсь. Сестра мелочь зарабатывает репетиторством, у нее тоже нет.Одалживать не у кого, никто не даст просто да и сумма там не маленькая тыс на 30 грн снова попадем не менее, уже не первый раз ложиться и те долги еще не расхлебали. Вот что делать, а??? Никто не будет оперировать бесплатно, хоть она и диабетик. А на лекарства тоже пишут такие списки на день, как минималка. Просто слов даже не нахожу выразить все свое отчаяние в данной ситуации (((( Посоветуйте что делать, куда обратится может?
ОноВамнадо• 12 октября 2018
Нужно откладывать. А сейчас обзвонить всех знакомых, узнать в банке
Queste• 12 октября 2018
доллары менять, фамильное золото сдавать/закладывать, кредитки трясти, обращаться к друзьям/знакомым/родственникам
мААААсквичка• 12 октября 2018
на горячую линию минздрава звоните и огласите сумму за операцию
Радость моя• 12 октября 2018
а нужно так было до этого жить, чтоб не оказаться в ситуации - денег нет. Все истрачено( не нужно было все истрачивать
автор Аноним_1465 • 12 октября 2018
Ответ дляОноВамнадо
Еще в прошлые разы помогли кто мог, кредиты взяли .((
Ищу-брожу• 12 октября 2018
Ищите волонтеров.
мААААсквичка• 12 октября 2018
Ответ дляQueste
доллары менять зачем? врачи берут долларами)
Queste• 12 октября 2018
Ответ длямААААсквичка
фармацевты в аптеке не берут
Весенний Марафон• 12 октября 2018
Брать кредиты, сдавать золото, продавать технику
успокойте_Меня• 12 октября 2018
Мама ваша пенсионер? Живёте в областном центре?
kate1555• 12 октября 2018
когда есть работа- нужно работать. когда работы нет- нужно зарабатывать.
Ketti1982• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
Мне очень интересно,вы все сдесь действительно верите в зарплаты 40000 и более,мы с мужем работаем по 8000 грн,отложить не можем,живем от зарплаты до зарплаты,открою вам секрет так живет 60% населения нашей страны.А вас мне жаль,не раз были в таких ситуациях.
kate1555• 12 октября 2018
по теме- ищите другую больницу. где поскромнее берут
успокойте_Меня• 12 октября 2018
Если мама пенсионер и есть заключения из больницы, что необходима операция, то можно подать в исполком заявление про оказание материальной помощи, и тогда на сессии депутаты примут решение, какую сумму выделить , примерно через месяц можно будет их получить..
Радость моя• 12 октября 2018
Ответ дляKetti1982
я жила еще в прошлом году с зарплатой в 8 - и я сама с сыном! и не нужно мне рассказывать что ВЫ не можете отложить! - я откладывала и откладываю с любой зарплаты, чтоб потом не ’колядовать’.
Бабушка-байкерша• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
сколько с такой ЗП откладываете? и чем питаетесь с ребенком и на какую сумму в месяц?
автор Аноним_1465 • 12 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
да, а что?
Радость моя• 12 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
нормально питаемся. а откладываю с целью, чтоб в случае чего не ныть на сайте
Одна_на_всей_планете• 12 октября 2018
если денег нет, то и не делать
Анонимчик• 12 октября 2018
Ответ дляKetti1982
У моей бабушки пенсия около 1,5 тыс и она умудряется по-немногу копить на черный день, тут дело не в размере, а в особенности ведения семейного бюджета. Если человек привык откладывать, то он это будет делать независимо от суммы ЗП, а если привык тратить, то и 100 тыс найдет куда потратить.
автор Аноним_1465 • 12 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо за совет, только нужно уже на днях((
Жена_КотораяСтена• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
печально вы живете, одеваетесь ужасно как вы так и ребенок судя по всему, питаетесь скромно и дешево, игрушки витамины и прочее ребенку под запретом, не так ли?! Вот и не ставьте себя в пример, и не тыкайте остальным на их возможности, иначе сейчас тыкнут Вам!
Анонимчик• 12 октября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Т.е. те, кто живут на теже 8 тыс и спрашивают тут где взять на операцию - это более правильный подход?
Барабасиха• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
мне интересно, если 8, то откладывать нуууу тысячи 2 можно? если вообще кушать гречку
предположим за 5 лет вы отложите хорошую сумму, но а если в будни дни что-то случится? ребенку к стоматологу, вам к гинекологу? все пойдет с заначки. поэтому заначка с такой зп имеет свойство уменьшаться. даже если вы будете жить на 6 тысяч, откладывая 2, и не иметь лишних трат и , например, накопите 100 тысяч за столько то лет, а будет нужна кому то операция, за 200 тысяч? ’колядовать’ не будете?
так что не надо тут рассказывать такие бредни
даже если б у них было отложено 30 тысяч, а операция 60, вот что делать? все бы тоже писали, надо было больше копить? чеее зааа бред!
Тролю как могу• 12 октября 2018
Ответ дляKetti1982
Что вы, тут у каждой мармулетты -муж айтишнеГ и сама она на голубом глазу в декрете зашибает по 100000 не напрягаясь (была такая тут). И вообще, кроме центра Киева других регионов не существует (более половины считают этот ресурс киевским гор.порталом)). Удивительно, как это бульдоги в первых комментах не намекнули о дешевизне операции и о том, что нужно радоваться такой смешной сумме. В Украине и рашки с ато не нужно, сами своих сожрут.
Анонимчик• 12 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ваши предложения?
А может на операция нужно 10 тыс всего? Автор даже это не огласила, цель темы ясна впрочем.
Заставляличка• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 12 октября 2018
Ответ дляРадость моя
А читать умеете при этом тему или так, забежала языком чесануть, показать свою важность?
Жена_КотораяСтена• 12 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Если у человека безвыходная ситуация в данный момент, зачем таким тоном писать? что бы добить, унизить или что?! Лично я в такие моменты всегда думаю чем можно помочь, а не начинаю гнобить и тыкать какая я умная насобирала а черный день, а тот кто не насобирал-такой сякой. Насобирали-молодцы, но про Ваши сбережения под матрасом никто не спрашивал, спросили что делать и где взять.
Голубец• 12 октября 2018
Ответ дляKetti1982
спасибо, за комментарий, люди просто не понимают, что бывают жизненные ситуации и заплаты, что живешь от зарплаты до зарплаты(((

советчицы, от сумы не зарекайтесь, радуйтесь , что у вас все ОК