Зупка_цем• 12 октября 2018

Какой хомяк наименее вонючий?

Мальчик или девочка более чистоплотный? Какой наполнитель,чтоб меньше запаха? как часто убирать? Сможет ли жить в аквариуме ширина 22, длина 41, высота 30см? будет ли удобно в нем убирать? или клетка лучше? почему не хочу клетку-чтоб не слушать шум по ночам. Специалисты ,посоветуйте,пожалуйста!
Пешеходик• 12 октября 2018
Для такого размера аквариума вам подойдет только джунгарик, девочка или мальчик без разницы. Обязательно поставьте металлическое колесо диаметром не менее 17 см.
Пешеходик• 12 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Если не живодёр, то просторная клетка в пару уровней с лабиринтами, хорошее колесо, корм. Не аквариум и чтобы не шумел.
Хомячкам не нужны уровни и этажи, это не белки, а норные животные, им важна площадь.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Аы думаете я считала что Вы аквариум водой наполните?
Понятное дело что без крышки. Но я Вам говорю - сдохнет. Тк он дышит, движения воздуха толком никакого нет тк он на дне колодца (аквариума). Хотите посмотреть как дохнет хомяк - так и скажите. Я думала Вам нужен друг на долгие годы.
без проблем куплю ему клетку, и даже вынести в другую комнату не проблема на ночь , мучать я его точно не собираюсь
Green_Cat• 12 октября 2018
Самий невонючий - це напевно Роборовсього.
Це маленький ’сімейний’піщаний хом´як.
Мюллерная• 12 октября 2018
Хоч джунгарик, хоч сирійський, але площа клітки повинна бути не менша, ніж 50*30 см, етажність не має значення і не потрібна, тільки травми зайві. Чисто і не смердить, де часто прибирають, миють клітку. Тирса нормально вбирає, можна ще шар деревних гранул на дно, крім тирси. Можна кулю прогулянкову купити, крім колеса в клітку. Колесо краще пластикове.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
чтоб по ночам не шумел, перед работой все таки охота выспаться, комфорт хомяка мне конечно важен ,но на пьедестал ставить его не собираюсь)
Мюллерная• 12 октября 2018
Можна клітку типу «дюна», де решітка тільки на стелі. Савік непогана клітка, але слабке місце застібки, мій диру прогриз там 2*2, довелось ремонтувати.
Краля-Галя• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Шуметь будет. И ещё скозняков не переносит. Может рыбки? И аквариум и тихо.
Пешеходик• 12 октября 2018
Рекомендую форум по хомячкам, там можете посмотреть какие клетки подходят, чем кормить и т.д.: http://hamster.ru/forum2/
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляПешеходик
спасибо, ,заварю кофеек и почитаю
Компас Ижевска• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
спасибо, ,заварю кофеек и почитаю
Уже второй раз покупаю джунгарика, ничего он не шумит не грызет и не воняет. Первый прожил 3.6лет, этот сейчас 1.6 живёт. Клетка продавалась с колесом и оно совсем не шумное. Завтра не забуду, сфоткаю.
Мюллерная• 12 октября 2018
Savic (Rody Hamster Basic) клетка для хомяков
Такого типу клітки є і інших фірм.
Компас Ижевска• 12 октября 2018
Спит то в домике то в гамачке который мы пошили. Со второго этажа спусковая труба, никуда он не падает и не калечится.
Компас Ижевска• 12 октября 2018
Люди такого понаписывали ШО хайбохмылуе
Утренняя зорька• 12 октября 2018
Хомяк за ночь должен пробегать около 10 км, это его природа иначе он ожиреет или сдохнет, или просто будет очень несчастным. В маленьком аквариуме без элементарного колеса он этого сделать не сможет.Этажи хомякам не обязательны,
им главное площадь внизу, чтоб побегать, и есть допустимые нормы высоты, так чтоб грохнувшись хомяк лапу не сломал(они их отгрызают потом себе). Менее вонючие девочки, у меня джунгарик, при достаточном количестве наполнителя(в место туалета я кладу гранулят древесной, на всю остальную площадь кукурузный наполнитель) может и 2 недели без уборки почти не вонять.
У меня на кухне ночью клетка стоит чтоб не будить никого. И это грызун, без шума Вы не обойдетесь никак, не будет колеса, он будет монотонно грызть дом, миску, прутья и т. д.
Сладко-соленая• 12 октября 2018
Ответ дляФиктивная
Любое животное это запах .
И шум.
Любое
Даже чучело попахивает, как выше точно подметили
Нет, у меня живут волнистики - очень удобно.
Нет запаха, есть дружба и веселье.
Если один/одна - разговаривает ждет/дружит, если в паре - дают птенцов, которых принимают в магазине за денежку.
Едят мало - на 20 грн в мес (бельгийский развесной корм по 67 грн /кг)

Короче сплошная выгода от птичек, я не понима - зпчем хомяк?
Сагитируйте ребенка на попугая.
Всегда можно найти кому на время отпуска или можно взяти с собой в небольшой клетке.
Сладко-соленая• 12 октября 2018
короче: ЛУЧШИЙ ХОМЯК - ЭТО ПОПУГАЙ!
Мюллерная• 12 октября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Нет запаха, есть дружба и веселье.

Сагитируйте ребенка на попугая.
Хіба що птахи, яких не потрібно випускати, а так какашки по всій квартирі, бігаєш з ганчіркою за ними. Але я сама птахів дуже люблю, хоч і хом´яки були, морські свинки, бурундук. Бурундук дуже цікавий, в нас його всі любили. Бо хом´яків і свинок тільки я любила і займалась, хоча купували дітям.
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Такого типу клітки є і інших фірм.
спасибо!
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
колесо куплю в аквариум, ну или в клетку ,меня не шум колеса пугает ,а именно грызение прутьев ночью
автор Зупка_цем • 12 октября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Нет запаха, есть дружба и веселье.

Сагитируйте ребенка на попугая.
был попугай, вы извините, но срач и шум от попугая неверотяный
ТАЗератти• 12 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Такого типу клітки є і інших фірм.
Вы хотели сказать гробик?
ТАЗератти• 12 октября 2018
При разложении органических остатков выделяется аммиак и углекислый газ. И то, и то тяжелее воздуха.
СтелькаОТединицы• 12 октября 2018
Только девочку. Мальчики более вонючие.
Шумелка Мышь• 12 октября 2018
За которым регулярно убирают.
ТАЗератти• 12 октября 2018
Ответ дляЗупка_цем
У меня дегу. Тоже по инету ужасы чттала, как они жить мешают. При достаточной жилплощади и наличии игрушек и погрызушек никто клетку не грызет. Но по-моему все хомяки ночные, поэтому выселить его куда-нибудь на кухню или в зал.
Щепотка_совести• 12 октября 2018
У нас джунгарик девочка. Не воняет вообще. Гранулированные опилки стелим и белую туалетную в домик чтобы мягенько. Чищу клетку раз в 2 -3 недели. У кумы мальчик воняет до ужаса...
Хитрушка-чекушка• 13 октября 2018
У нас был сириец, девочка. Если ежедневно убирать, то никакого запаха. Вот мусор - да, из такой клетки, как на фото она выгребала)) Колесо и лабиринт, кстати, обожала! Только колесо по размеру нужно покупать, для джунгариков и сирийцев разный диаметр!!! На ночь мы ставили её в ванную, чтобы нормально спать)

https://petmarket.ua/zootovary-dlja-gryzunov/kletk...
Мюллерная• 13 октября 2018
Ответ дляТАЗератти
Вы хотели сказать гробик?
нормальна клітка, достатня площа (55*39) достатньо провітрюється, велика решітка по площі на стелі. Ми з дочкою спасли одного хом´яка від господарів, яким він набрид, клітка природа чи лора (30*20) ось це карцер, не випускали з клітки, колеса не було, зате прекрасний доступ повітря, бо решітка.
Він в клітці савік як король жив, і колесо і куля прогулянкова і хатка нормальна з коморою.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 октября 2018
Лучше берите самочку джунгарского хомячка, и клетку для хомячков в зоомагазине.