emerald_88• 13 октября 2018

Непрекращающийся сухой кашель у ребенка!

Болеет третий день, первый 2 дня все по классике: температура до 39, горло, кашель, но мягкий. Вчера ночью бронхоспазм, сильный лающий кашель с тех пор кашель поменялся и стал частым и раздражающим.У врача были сегодня, поставила ларинготрахеит, сделали сразу укол дексаметазона,,выписала антмбиотик, Аскорил и ингаляции сальбутамолом. Вечером сделала ингаляцию и прямо с началом процедуры начался очень сильный кашель, который не прекращается уже час. Вот почти без передышки. Уже сбегали в аптеку за либексином, вся надежда на него, но уже 15 минут прошло и не помогает. Вызывать скорую?
Температура 37,4, последний раз сбивала в 10 дня. Антибиотик выпил в 16:00
Что делать?
1maus• 13 октября 2018
Вызвать скорую. А пока оденьте ребёнка и выйдите на болкон, должно помочь.
NataliBeautyPro• 13 октября 2018
аскорил это и есть сальбутамол
зачем ребенку настолько сильные лекарстава, тем более дают бешенную нагрузку на сердце, тахикардия побочка всегда
NataliBeautyPro• 13 октября 2018
от ларингоспазма пульмикорт в небулайзере дают, снимает хорошо
NataliBeautyPro• 13 октября 2018
+ ношпу от спазма
kidi_cow• 13 октября 2018
Ингаляцию вентолин и через пол часа пульмикорт. Дать что то от аллергии. Сколько времени прошло после дексаметазона? Я бы сделала укол декса через 12 часов после первого укола
kidi_cow• 13 октября 2018
Нас последний раз лечил новый врач. И реально с ужасного спазма мы вышли без ни одного укола ! Он дал синекод а потом через 2 дня дал какую-то траву корень солодки с Аптеки . И конечно ингаляции вентолин и пульмикорт по 2 раза в день.
kidi_cow• 13 октября 2018
Дочке 5 лет
NataliBeautyPro• 13 октября 2018
Ответ дляkidi_cow
вентолин это тоже сальбутамол, а они его пьют в аскориле
это черезчур дозы, мне кажется врачи назначают незная что и как, так, чтобы хоть что то назначить
NataliBeautyPro• 13 октября 2018
Ответ дляkidi_cow
правильно, синекод это противокашлевое средство, его назначают, например, когда сопли текут по стенке горла и провоцируют кашель, когда он сухой
через пару дней из горла все опускается в бронхи и вот тут нужно отхаркивающее, всего лишь правильно определить что провоцирует кашель нужно
Корчагина Александра• 13 октября 2018
Меняйте врача. Антибиотик при ларинготрахеите - это преступление. У меня обе дочки этим болели неоднократно. Кашляли по 2 недели и никаких антибиотиков не назначали нам. Вам хоть по анализу крови назначили антибиотик? Про остальные лекарства не говорю, но тоже что-то жестковато. Ларинготрахеиты к сожалению проходят долго.
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ дляkidi_cow
После укола 7,5 часов. Больше не буду делать ингаляции с сальбутамолом (он же вентолин)
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ дляКорчагина Александра
Нет, не по анализу, а исходя из того, что третий день температура, ну и уши у него тоже болят, поэтому я согласилась с назначением. Не знаю, когда он болеет и ему очень плохо, я готова что угодно давать, лишь бы помогло. Это дежурный врач, не наш участковый, кого нашли в выходные, к тому и побежали.
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
+ ношпу от спазма
Ношпу тоже прописала, дала
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ для1maus
Спасибо, но у нас дымом воняет на весь район, даже окно не открывала из-за вони
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Всем спасибо! Ребенок уснул.
Но я почитаю. Понимаю, что напичкала всем и сразу, но ему было так плохо, что я на все готова. Ещё и на уши жаловался, поэтому на антибиотик я сразу согласилась.
Но что это за такая реакция на ингаляцию сальбутамолом? До нее кашель был, но не настолько изнуряющий.
D.Elena• 13 октября 2018
Ответ дляNataliBeautyPro
В тяжёлых случаях назначают так, и в сиропе, и в ингаляции. Пульмикорт - это сильный гормон, я бы не решилась советовать его через интернет. Это только врач должен назначить. Да, он поможет, но в следующий раз что делать? Снова его применять? Уже ничего попроще не поможет.
При ларинготрахеитах нужно много пить, щелочное питье обязательно, а теплое щелочное питье - вообще отлично.
Ингаляции с содой, опять же щёлочь. Хотя бы паром подышать, в воде размешать соду и закипятить. Или соду буфер в игалятор.
Ношпу 3 раза в день по возрасту, и антигистаминные.
Это нащначение нашего врача, быстро вышли из присупов без гормонов.
Но смотря сколько ребенку, конечно.
Они до 5-ти, лучше вызвать скорую и уколоть.
natkatatka• 13 октября 2018
эуфелин дайте, я своему если кашель зашкаливает даю одновременно 1таблетку но шпы 1 табл. эуфилина и 1 таблетку супрастина за ошибки извините
D.Elena• 13 октября 2018
Ответ дляКорчагина Александра
Да, про антибиотик согласна, это вирус, как правило
Корчагина Александра• 13 октября 2018
Позвоните в 103 и раскажите ситуацию. Если то, что назначтла врач не помогает, то лучше в стационар. Открывайте окна
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ дляD.Elena
Но смотря сколько ребенку, конечно.
Спасибо! 6 лет и 9 месяцев ребенку. Уже спит.
А можно подробнее, пожалуйста, про щелочное питье? Это что например?
автор emerald_88 • 13 октября 2018
Ответ дляКорчагина Александра
Спасибо, уже спит.
За окном так воняет дымом, что не могу открыть. Было норм до ингаляции, больше не буду ее делать
D.Elena• 13 октября 2018
Ответ дляemerald_88
Лучше всего боржоми
vikolette• 13 октября 2018
Ответ дляemerald_88
Всем спасибо! Ребенок уснул.
у нас спасение - увлажнитель и обильное теплое питье. Все простуды начинались одинаково - вечером нормальный ребенок, может чуть насморк, ночью - ларингоспазм и скорая, потом начали спасаться увлажнителем и много-много пить. Кашель становится влажным и уже не так страшно.
-in-na-• 13 октября 2018
в вашем случае Синекод капли при сухом лающем кашле и через пару дней сироп отхарькивающий и в прцесе инголяции пульмикольт или сульботамол.мы так всегда спасаемся.тоже 5 лет.
Наталья Креативная• 13 октября 2018
Попробуйте прекратить делать ингаляции. Нам они тоже провоцируют сильный кашель.
Больше пейте горячих напитков. Мы пьём чаи из малинового, смородинового, клубничного варенья, грудной сбор 1 и 2.
На ночь - за 2 часа до сна НИКАКИХ откашливающих сиропов! Ночью тоже! Только пить и пить.
kidi_cow• 13 октября 2018
Ответ дляD.Elena
Но смотря сколько ребенку, конечно.
Сильный гормон - это укол декса. А ингаляци пульмикортом - это в сотни раз меньше и ещё и местно
LanaV77• 13 октября 2018
Ответ дляemerald_88
Всем спасибо! Ребенок уснул.
После ингаляции вентолином прошлой зимой у дочки был бронхоспазм.Вызывали скорую, врач со скорой сказала,что мы не первые ,кто после ингаляции вентолином получает бронхоспазм, что перед нами ребёнка еле довезли до больницы ,ужасно задыхался...С этим лекарством непонятно что, оно перестало помогать,скорее вредит.Может подделка?И я свой вентолин забросила далеко, и выходили из этого состояния при помощи ингаляций с Пульмикортом и Беродуалом...Плюс Но-шпа,откашливающие ...Острый период был у нас дней 10,думали ,что коклюш, по анализам не подтвердился, написали паракоклюш,я вслед за дочкой переболела,кашель прекратился полностью только месяцев через 6,после поездки на море....