Бабочки в моём животе• 13 октября 2018

Прокварцевали ребенка

Лежим в больнице. Ребенок заснул, я вышла. Прихожу, медсестра кварцевание включила. Насколько опасно для ребенка 5 минут при закрытых глазах?
автор Бабочки в моём животе • 13 октября 2018
Она его в кроватке просто не увидела:(
Доктор Варвар• 13 октября 2018
СпайдерВумен• 13 октября 2018
мы в саду вокруг кварцевой лампы от 5 до 15 минут хороводы водили. Главное очки темные натянуть и вперед.
Пацака-задирака• 13 октября 2018
Автор, ожог. Следите за кожей, глазами. Поднимите вопрос, напроситесь к окулисту, чтобы и ребенка проверить, и медсестра чтобы знала, что сделала.
Одноклассница• 13 октября 2018
Мама рассказывала, что в роддоме их кварцевали, говорили закрыть глаза и оголить животы. Но в СССР много чего интересного было
NataliRai• 13 октября 2018
У меня девочка по палате была, соседка, лет 16 было ей на тот момент, так она осталась в кровати на кварцевание, хотела прыщички чтоб с лица прошли и в итоге мы ночью проснулись от ее жутких криков, не могла открыть глаза, болело очень. Ну вроде медсестры ей помогли.
Лучше не балуйтесь с таким.
Ответ дляА поговорить?
А ожог может быть через закрытые веки? Она вообще говорит, что 2 минуты назад включила. Меня не было 5.
annita80• 13 октября 2018
так от желтухи кварцуют, ничего не будет, не переживайте
annita80• 13 октября 2018
главное, что ребенок спал и глаза закрыты были
Хранительница чешки• 13 октября 2018
совет-обязательно покажите окулисту!
Мандолина Бу• 13 октября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
да ладно
вот из вики-Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать.
Мафиозная• 13 октября 2018
у меня в палате моргала лампа, меня это бесило, выключила ее и включила, как оказалось кварцевую, подумала ну и что что синяя, зато не моргает)) и лежала себе с малым пока медсестра не увидела и люлей не дала
Мандолина Бу• 13 октября 2018
Ответ дляannita80
СпайдерВумен• 13 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
да ладно
я помню что глаза пострадать могут. По поводу остального - не в курсе
Queste• 13 октября 2018
Ответ дляОдноклассница
меня дома так родители кварцевали, с закрытыми глазами
никаких ожогов, хотя кожа к солнечным ожогам более чем чувствительная
Губы_зубы• 13 октября 2018
Мы с ребенком в больнице лежали и мамочка ночью (которая с нами в палате лежала со своим ребенком) включала кварцевание ночью Когда мы спали (думала что это ночник) и ходила по палате качала ребенка. А под утро выключала.
Заметили только через пару ночей.. (когда я ночью в туалет встала)
Ничего, вроде, страшного) прошло уже 10 лет
T_G• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
если глаза закрытые ничего не будет, у меня дома лампа кварцевая мы горло светим, а там она ж не рядом с лицом была ниче страшного просто понаблюдайте
ФрекенБок• 13 октября 2018
Мой муж как-то на работе в кабинете при кварцевой лампе сидел минут 20, к вечеру глаза открыть не мог, ничего не видел, ездили в травмопункт офтальмологии, и неделю лечился.
все восстановилось. Но он был без очков , поэтому может ребёнку ничего и не будет .
Но лучше проверить у окулиста
Мафиозная• 13 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
ну вот не одна я тетеря)
Ленка1988• 13 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
у меня была идентичная история, только включила моя мама.. зашла медсестра и офигела..мы там минут 15 сидели в палате все общались, внука приехали посмотреть
Акито• 13 октября 2018
Лежали в больнице лет 5 назад.Был такой случай. Уволили по статье тех.работника за халатность и постовую медсестру, что не проследила. Маме было в дальнейшем назначено полное лечение бесплатно + платная палата бесплатно
Мафиозная• 13 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
вот неужели когда в палату селят нельзя говорить роженицам о таких нюансах((
Ленка1988• 13 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
не знаю мне точно не говорили
СпайдерВумен• 13 октября 2018
Ответ дляДама с собачкой
вообще такое лучше написать прямо возле лампы. Типа ’это кварц, не включать самостоятельно’.
Татьяна@..• 13 октября 2018
Мы просто закрывали глаза и лежали. Все ок
Ситечко для мыслей• 13 октября 2018
Ахренеть.....она нормальная???!!!!!!
Окулиста в больнице нет. А как следить? Чтобы красными глаза не были?
Смячиком• 13 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Она его в кроватке просто не увидела:(
5 мин не критично. Особенно, если он спал.
Смячиком• 13 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Ожог чего? Склеры? Так они были под веками. Спал ребенок. Прочитайте ещё раз.
Ситечко для мыслей• 13 октября 2018
Вообще при кварцевании выделяется азон. Он вреден. Помещение проветривают