Головная• 09 октября 2013

Девочки кто удалял аденоиды ребенку. дайте координаты врача?

Элиана 1977• 09 октября 2013
Могу дать в Киеве
Малецкая Алина• 09 октября 2013
если в Киеве, то Охмадете зав лоротделения Молодчик, его телефона к сожалению, нет
Я люблю транзисторы• 09 октября 2013
ваш ребёнок задыхается?
вы уверенны что вашему ребёнку нужно удаление?
Аденоиды это не диагноз , а норма детского возраста и следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют.
Я люблю транзисторы• 09 октября 2013
Сегодня воюют с аденоидами и миндалинами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов и миндалин приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Малецкая Алина• 09 октября 2013
при чем здесь задыхается, бывает, что слух падать начинает...
бузок• 09 октября 2013
а у гас в Полтаве бабка их лечит!!! без всякого удаления. точно так же и гайморит. я сама личго вылечила с ее помощью,а в больнице сказали ,что только пробивать. племянникам тоже и гайморит и аденоиды с ее помощью вылечили.
Ганцю в кєдах• 09 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не всегда проблема только в неумении или нежелании родителей! У нас чуть нос заложило-сразу отит начинался, так что были прямые показания к удалению аденоидов! Зато теперь уже полгода как все хорошо. Хотя конечно лучше взвесить все за и против. Если Донецк- могу дать координаты толкового врача.
Королева красоты• 09 октября 2013
автор, вибачте що влізла: а комусь назначали при аденоїдах препарат Лімфоміозот? нам от назначили, бо він запалення знімає. а це препарат хелевський. от думаю чи замовляти десь чи до іншого лікаря іти. в нас аденоїди не сильні. Але після хвороби довго запалення не проходить і на цьому фоні кашель виникає поодинокий. лікар порадив цей препарат. от і думаю чи варто.
Малецкая Алина• 09 октября 2013
Ответ длямаринка козуб
миндалины тоже лечит? и чем, если не секрет?
Резвая лошадка• 09 октября 2013
Моему недавно удаляли аденоиды, и я жалею что раньше не удалила. Нам 5 лет. У ребенка уже появились намеки на аденоидное лицо, были постоянные отиты, говорил в нос без насморка. На операции выяснилось что аденоиды уже начали разлагаться ( немогу сказать точно правильно , терминология хромает). При этом он совершенно разучился дышать носом, с чем сейчас боремся. Так что я бы так категорично не выступала против удаления, если к этому есть показания, то удалять обязательно.
Удаляли на Богатырской, утром удалили вечером домой, лучше сделать это в детстве чем потом под местной анастезией во взрослом возрасте.
бузок• 09 октября 2013
что добавляет в свои настои не знаю и она не говорит(сами спрашивали), зато без всяких аптечных припаратах ,большенство из которыз вообще взрослым не рекомендуется, а детям тем более.
Артура Пирожкова• 09 октября 2013
Ответ дляКоролева красоты
. Если вам не куда девать деньги принимайте лимфомиозот.Он конечно не помешает но впервые слышу что при аденоидах его назначают. По моему врачи деградируют.
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
дайте координаты пожалуйста или расскажите как туда попасть.и анализы вы там сдавали?
Кривая спроса• 09 октября 2013
Мне удаляли аденоиды 2 раза. Первый раз был обоснованным, так как не хватало дыхания, болела очень голова. Делали операцию в Питере в 4 года. Сразу после операции все прекратилось. Потом еще раз уже наш врач делал в 6 лет и когда они выросли в 15 лет, то сказали опять удалять, хотя их таких уже быть не должно было. Я отказалась. Со временем переросла и не беспокоит вообще.
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляЭлиана 1977
Могу дать в Киеве
дайте я в Киеве как раз
Усатая полосатая• 09 октября 2013
ну звісно бувають показання до вдалення аденоїдів-часті отити далідитина починає втрачати слух, ті самі задихання при горизонтальному положенні, щелепа нижня висувається вперед і це візуально видно.Тоді так їх треба удаляти. В усіх інших випадках -НІ!!!! По перше вони знову виростуть за півроку-рік і це 99% а по друге лімфоїдна тканина це є місцевий імунітет-на ній осідають 90 відсотків всіх вірусів і далі не попадають ні в бронхи ні в легені.
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Удалено администрацией...
Королева красоты• 09 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
його назначили в комплексі ще з деякими препаратами і він широкого спектра дії, не тільки при запалених лімфовузлах як деякі лікарі його назначають.
Элиана 1977• 09 октября 2013
Если в Киеве,то в Борисе есть врач Гебрич.Мы делали у него операцию дочери в 7 лет.Перепробывали и гомеопатию, и многое другое,не ходили в садик-часто болели и врачи говорили уже в 3 года удалять их.Пробывали ходить в садик -2 дня ходит -минимум 2 недели болеем.Я забрала ее из садика.Все равно болела,но не так часто,но все равно аденоиды во время болезни выростали.Потом уменьшали их гомеопатией и т.д.,затем заболевали-опять выростали.Я не хотела их удалять в 3-4 года,потому что мне объяснили,что врачи не могут их удалить в таком возрасте полностью,и они снова выростают.Поэтому тянули до последнего и надеялись,что сможем сохранить их.Но не удалось,как мы не старались из-за частых болезней они выростали вновь.Последней каплей было -дочка болела 4 раза за лето-зелено- коричневые сопли,не могла нормально дышать.Это было перед школой.Со слухом не было проблем.Тогда мы обратились к этому доктору.Он сделал,я точно не помню как называется процедура,по моему эндоскопия носика и показал,что в носу уже нет проссвета-малюсенькая дырочка-нужно оперировать-тогда мы решились.Делали операцию там-очень довольна.Хотя стоило много денег,можно было дешевле.Ребенок отлично перенес операцию,даже не поняла что произошло.Утром сделали-вечером были дома.
ket999• 09 октября 2013
Езжайте в Охматдет, самый большой корпус, лор-отделение на 2-м этаже левое крыло. Заведующий Молодчик- очень хороший специалист, ну там он не один хороший есть еще. В пятницу у них приемный день с 9 до 12 часов. Посмотрят, если нужно - то удалят. Это все очень быстро, сегодня удаляют, завтра домой. Мы лежали в этом отделении, но не с аденоидами, с более серьезной проблемой. Там многие с аденоидами, и врачи хорошие. Телефонов нет, поэтому дать не могу.
Можно еще в их поликлинику на Стретинской сходить, там могу проконсультировать. Телефон в инете можно найти, я так искала.
Элиана 1977• 09 октября 2013
Была отдельная палата,никаких детей,людей не видела.Врачи очень внимательные.Забрали ее на руках,дали какую-ту фруктовую масочку подышать,дочка сама выбирала запах и все.Очень важно,что ребенок не поняла,что произошло,не боялась,а то она у меня очень восприимчивая,всего боится,сделать анализ крови -это трагедия.Не было никакого контакта с больными детьми.
автор Головная • 09 октября 2013
Девочки .а вы представьте .что я все делала до 9 лет ребенку чтоб только не удалять аденоиды и что!!??
ч получила деформацию челюсти .зубы елочкой =итог всеравно нужно удалять аденоиды и плюс ко всему равнять прикус в лор институте т.к в поликлиннике никто не берется так то!!
их нужно удалять если они мешают ребенку дышать и развиваться!!
Мама Чели• 09 октября 2013
Богатырская, лор Синяченко Валентин Васильевич 0663061189
Печенюшка• 09 октября 2013
Мне только подруга Лор, на днях рассказывала, сколько несчастных случаев на операционном столе бывает,а ребенок мог еще жить и жить с этими аденоидами...
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
фото
Удалено администрацией...
автор Головная • 09 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
а вы спецом это рассказываете? типа поддержали да??
а она не говорила Вам что детки глохнут .что отстают от сверстников в учебе т.к из-за неправильного дыхания идет гипаксия мозга а??
а сколько на пешеходных переходах гибнет да и вообще ...
если про это все задумываться .то нужно рыть землянку и жить в лесу!!
annabala• 09 октября 2013
Нас ця проблема теж турбує, сходили до ЛОра а вона нам виписала пару аналізів на різні віруси які провокують ріст аденоїдів, виявили цитомегаловірус і вірус Епштейн-Бара, зараз будемо починати ці віруси блокувати а там подивимось може якраз зменшаться
Королева красоты• 09 октября 2013
Ответ дляannabala
в нас цитомегаловірус теж є. от уже другий курс противовірусних п*ємо. хворіємо не довго, але є така проблема як запалення в носоглотці, яке довго ще після хвороби тримається і від цього виникає кашель поодинокий частіше всього в лежачому положенні. от тепер шукаємо як з цим боротися.
Наташка Мельничук• 13 января 2014
девочки,подскажите, а до операции вы както готовились ,вели прежний образ жизни? гуляли? ходил на танцы ?