Самохвалова• 16 октября 2018

Помогите с анализом крови

Насколько я понимаю кровь на вирусную инфекцию, правильно? Исходные данные- мальчик, 3 года, 4-й день температура 38,6-38,7, сбивается хорошо, вчера подключился сильный сухой кашель и обильный насморк с прозрачным отделяемым. Были у врача, дегкие чистые, но сразу назначила антибиотик без анализа крови, анализ сдали уже сами после приема. Есть ли смысл принимать антибиотик?
Аноним_1503• 16 октября 2018
покажите доктору анализ, исключите
Эпштейна-Барр вирусная инфекция
если увеличены лимфоузлы и печень, значит он.
Аноним_1503• 16 октября 2018
АБ принимать сегодня смысла НЕТ
к.Буланова• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
покажите доктору анализ, исключите
Эпштейна-Барр вирусная инфекция
Посмотрите на моноциты. Откуда ВЭБ?
Я бы сказала, что бактерия. При вирусе в таком возрасте кол-во лимфоцитов сильно превышает кол-во нейтрофилов
Фокус-Покус• 16 октября 2018
Судя по анализу это бактериальная инфекция.
Не буду• 16 октября 2018
Если бы только анализ крови был регающим в назначении антибиотиков.У некоторых с пневмонией кровь ничего не показывает...Четвертый день фебрильной температуры-понятно почему врач назначает антибиотик.Автор,вы считаете,что советчицы знают лучше,когда и как надо лечить?!Почему вы думаете,что антибиотики-это самое худшее,что только может быть...Интоксикация для организма ребенка не меньшее зло.Если что-я противница назначать просто так антибиотики.
Не буду• 16 октября 2018
Автор,кроме анализа крови,есть еще и клиническая картина.НИКОГДА врач не ориентируется только на анализ крови!Запомните уже это!Если симптомы прогрессируют,врач обоснованно назначает антибиотики.
Ири_на• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
покажите доктору анализ, исключите
Эпштейна-Барр вирусная инфекция
у нас по селезёнке его вычислили, была увеличена в три раза
Аноним_1503• 16 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Посмотрите на моноциты. Откуда ВЭБ?
посмотрла. мой ребенок с 5 моноцитов лежал с вэбом в инфекционке охмадета
к.Буланова• 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
Подтвержденный ВЭБ? У моей ни печень,ни слезенка не были увеличены, а ВЭБ был. Обошлись без антибиотиков, конечно
Аноним_1503• 16 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
да, подтвержденный пцр-методом. очень серьезно под капельницей полторы недели.
автор Самохвалова • 16 октября 2018
Ответ дляНе буду
Наш педиатр ещё ни разу при обращении к ней не назначила нам лечение без антибиотика. Что на второй- третий день болезни, что на 5-6. На мои вопросы всегда говорит что лучше пропить курс антибиотика. Вот и возникают сомнения.
Муууумие• 16 октября 2018
Как по мне так это обычный вирус у вас и АБ не нужны. Сами сейчас более -пять дней была температура до 39 но сбивалась хорошо, врач АБ выписала. Не дала, так как температура упала. Сопли, кашель. Сегодня седьмой день-кашель продуктивный,. Соплей практически нет.
Аноним_1503• 16 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Вам стоит найти адекватного педиатра. чем быстрее, тем лучше.