Меряю от единицы• 16 октября 2018
ЗРР.3 года.Невролог. Подскажите, знающие,алгоритм активных действий.Киев
Были у нескольких специалистов.
В течении полу-года кроме: "все хорошо", " должен ещё выговориться", "занимайтесь", курсы витаминных препаратов, логомассажа для развития мышц - получили диагноз и все.
Есть ощущение что теряем время.
Поделитесь опытом, пожалуйста, к какому неврологу стоит обратиться, чтобы пройти нужное обследование, не тратя на поиски "методом тыка" время и средства?
Есть ощущение что теряем время.
PANTERA_KET• 16 октября 2018
Ищите уже дефектолога и занимайтесь.к неврологу ходите .ищите толкового
PANTERA_KET• 16 октября 2018
2раза в нед. Как пить дать занятия и самим каждый день.долго...нудно...монотонно..но результат будет
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Конечно, толкового и надеемся что порекомендуют ...
Чучело-Мяучело• 16 октября 2018
мы в 2,7 стали бить тревогу, поехали сначала к одному сказал все хорошо, вторая назначила курс препаратов после которых ребенок начал говорить проходим уже 3 или 4 курс лечения, эффект есть, словарный запас увеличивается. До этого была просто каша. С лета подключили логопеда. Мы не из Киева поэтому не посоветую специалиста
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо!
Вам не назначали обследования - МРТ, биохимию крови?
Какие препараты, если можно?
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо!
Какие препараты, если можно?
автор, если вы в Киеве то вам нужен центр развития речи при психоневрологическом диспансере. Там *все включено* - психоневролог, логопед, дефектолог, класс Монтессори и психолог. Мой сын занималсяя на Миропольской (ПНД) 2.5 года ( дизартрия) много денег ушло и усилий.. Сейчас уже в 4 классе
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
Вы занимались там бесплатно или платно? Там если бесплатно, то очередь на полгода вперед. Может платно можно как-то?
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
Спасибо!
А с кого там начинать?
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо!
А с кого там начинать?
Удалено администрацией...
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Я так поняла, что все было платно у них.
А что, может быть что-то бесплатно??
Ответ дляШобВам_КакНам
в тексте *много денег ушло и усилий*.
. и да, начинали со 100 грн занятие, закончили 130 грн ( 4 года назад) занятий - 5 дней в неделю минус праздники, выходные, болезнь. Ида, основная нагрузка 80% - на родителях. Логопед(педагог) он только расскажет, покажет и научит, а также даст домашнее задание, а вы должны его выполнить. ежедневно, без никаких оговорок, ибо на следующий день вам нужно рассказать выученный урок педагогу
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А что, может быть что-то бесплатно??
Да, если вы по направлению от участкового - бесплатно. Только ждать нужно аж полгода :(
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
в тексте *много денег ушло и усилий*.
Просто они бесплатно берут не ранее 3 лет :(
А платно - вы договаривались о консультации с конкретным доктором или там есть платные консультации официально?
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Участкового - педиатра то есть?
Ответ дляШобВам_КакНам
нет официальных платных уроков. у меня был чудесный педагог логопед, который с нами занимался. Цена урока -100 грн , часть которого уходила зав.отделением. И сразу же предупредили- ребенок тяжелый и только вы (родители) сможете ему помочь, если будете выполнять правила(занятия и рекомендаци)
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
у меня остались контакты. и мой телефон у меня на странице
Спасибо!
А в каком возрасте вы туда обратились?
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Участкового - педиатра то есть?
Нет. Логопеда или психиатра
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
3.8 года и спросили, а где вы были раньше?
, а раньше нас футболили и говорили *приходите позже*
Вот и нас футболят в 2,5 ((((
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
Ну, так!! Лично я уже давно заметила, что прихожу к врачу либо слишком рано, либо - ’где вы раньше были?’
Но вас же не оттуда ’футболили’? До 3,8 ?
Ответ дляМеряю от единицы
все верно... нас футболили - логопед из поликлиники, частный логопед из логоцентра и прочие * педагоги*)
Ответ дляМеряю от единицы
если хотите можем пообщаться по телефону. Кстати, у меня осталось много тетрадей/текстов по занятия логопеда. Могу отдать
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
я вам советую 3 года. в 2.5 года рано, ребенок не высидит урок в 30 минут, вряд ли даст делать массаж языка.
Мы пока дома занимаемся, сама ищу пособия и методы. Но хотелось бы привлечь кого-то в помощь ((
ШобВам_КакНам• 16 октября 2018
Автор, мне еще рекомендовали Центр стимуляции мозга на Виноградаре и Нейропедиатрию на Лобановского. Мы сейчас вычухиваемся после простуды и запишусь туда и туда.
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляIshtar
Спасибо, снова!
Но вот причина у Вашего ребенка была установлена?
Кроме, вернее до самих занятий хочу установить ПРИЧИНУ!
Причины то разные: обменные нарушения, либо нарушение кровоснабжения. И коррекция=занятия, это потом, сначала первопричину найти нужно.
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Наслышана, да, но в очень общих чертах.
А сколько Вашему чаду? Только ЗРР или еще какие-то особенности, если можете поделится?
Меряю от единицы
• 16 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ага, дочитала - 2,5. Ну, да, как бы и не критично, но смотря что умеет, какая динамика, какие еще особенности ...
Нам обследоваться, считаю, нужно, МРТ знаю делают.
И, читала, что толковый невролог, до биохимического анализа причину ’видит’. А анализ, потом подтверждает!
Т.Е. лечение, а потом уже коррекция