Забагаловка• 16 октября 2018

Наказание за плохие оценки

Я капец как расстроена оценками дочки (8 лет). Соображает, но лень и пофигизм все перечеркивают.
На каникулы купили тур в Египет. Хочу в наказание ее оставить с бабушкой.
Летом были в Турции. И вообще, лето у нее было офигенное.
Что психологи скажут о таком наказании, интересно.
Прилипало• 16 октября 2018
А если её это не мотивирует? Чего дальше планируете лишать?
Правильно_Валерчик• 16 октября 2018
Так это к психологам,тут советчицы
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
лишних кружков, желанных подарков. развлекух.
Dane4ka111• 16 октября 2018
За плохие оценки я лишаю на день мультиков. Дочка тоже лентяйка. В Египет бы взяла ее, конечно.
Коко На Страже• 16 октября 2018
надо было сразу ее предупредить, или дать возможность исправиться, а не так подло поставить перед фактом
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так это к психологам,тут советчицы
ну может среди советчиц какойто залетный психолог будет.
Аноним_1512• 16 октября 2018
Вас залишити з бабусею замість відпустки - ви станете організована і мотивована?

Мамочка, дитині 8 років, вона не може бути самовмотивована і самоорганізована, вона може бути організована вами і вмотивована вами. Так що всі претензії до себе.

Відбити пізнавальний інтерес - це треба постаратися. Ви старалися, значить. Не всім дітям бути відмінниками, але середньо і з задоволенням вчитися здатні більшість дітей.
ТебеОноНадось• 16 октября 2018
а вы только кнутом?
или как- то участвуете в воспитании?
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляDane4ka111
тю.. она и так мультики смотрит раз в месяц. не особо интересно. вот удалила все игрушки, вайбер с телефона и поставила пасс на аппсторе
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Ок. А потом?
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляКоко На Страже
ну я как бы уже полтора месяца каждый день толкаю мотивационные речи, по 10 раз напоминаю о домашке. предлагаю вместе позаниматься и поделать чтото. Она в ответ фыркает и демонстративно со слезами делает 10 минут, потом включает ’пуську’, просит перерыв, другие занятия и тд. Мне уже в печенке эта манипуляция.
бифидобактерияЖоржик• 16 октября 2018
У нас аналогичная проблема. 11 лет
Летом - языковой лагерь в Англии, турции-египты. Думали появится мотивация - фиг тебе.
Сейчас едет на осенние каникулы в тур по Европе.
Муж сказал, все. Пока не увижу в табеле двухзначные оценки - никаких поездок в цивилизацию. Пускай видит, как будет жить, если не приложит усилия.
У дочери ноль внимания, по урокам по-прежнему пофигизм.
Занавес.
Galina_vinsport• 16 октября 2018
Боюсь, что дальше будет еще хуже.. Я За радикальные меры
пьЯНА• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
а она потом повесится или из окна выйдет. и вам жить с этим.
вы очень плохая мать...
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляАноним_1512

Ну мене в дитинстві нікуди не вивозили далі мого ’села’. І нічого, вижила. Хоча мама їздила по роботі типу. І вмотивована, і амбіційна, і наполеглива

Пізнавальний інтерес ніде не дівся. Вона багато читає, розуміє математику років на 2 вперед. цікавиться різними науковими ідеями. Але от зібратися, сісти і акуратно зробити банальні приклади - це не цікаво. В результаті за контрольні 6-7. Хоча усно рішає те, що було на контрольній письмово.
Про те, що діти з задоволенням вчаться особливо на середньому рівні це взагалі-то рідкість. Задоволення в 90% закінчується в 2 класі.
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Ок. А потом?
отправлю в школу-интернат. с 8 класса
Скромняшка• 16 октября 2018
Вы странная. при чем тут отдых к учебе? вы что, что ей заранее говорили, что Египет будет только при условии хороших оценок? С таким подходом она возненавидит не только учебу, но и вас. Оно вам надо? Сохраняйте хорошие отношения с дочерью, это очень пригодится ей в жизни, гораздо больше, чем хорошие оыенки в трнтьем классе.
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
отправлю в школу-интернат. с 8 класса
А как Вас накажут, за то, что Вы ноль как мать?
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
У нас аналогичная проблема. 11 лет
Занавес.
отож. Ребенок не обделен ничем. Все для нее. И она понимает, что єто все лишь угрозы. я потом успокоюсь, забуду и можно будет дальше балду гонять и веревки вить
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
спасибо за поддержку
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вы очень плохая мать...
может мне тоже пойти повеситься и из окна выйти, раз я плохая мать.
пойду. живите вы с этим. умники блин
Платье Длинное бальное• 16 октября 2018
Никак не наказываю, никак не поощряю. Старшеклассники мои учатся практически на отлично, участвуют в олимпиадах (иногда занимают призовые места). Учёба - только их ответственность, их, по сути, единственное занятие, так что уж будьте добры - справляйтесь.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. Они это знают.
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
мне точно такое гооврили в конце 2 класса. ситуация ухудшается. так из умнички она скатится до последней двоечницы. а что, главное ж не оценки
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
ну как, я уже тут одной пообещала с окна выйти. сама себя накажу. норм будет?
Вам телефонограмма• 16 октября 2018
Ответ дляGalina_vinsport
отрезать что -нибудь?
Безберлоги.ру• 16 октября 2018
может наоборот? сказать, если год закончит успешно, в диснейленд полетит? чем не мотивация?
а то что вы хотите сделать, может быть ударом под коленку
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вы очень плохая мать...
для поддержки вашей совести, чтоб вам точно норм жилось с этим, могу видео записать. а то вы ж не прочувствуете момента своего попрекания
Мамзелькин• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
отправлю в школу-интернат. с 8 класса
Тролляка
Galina_vinsport• 16 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
отрезать что -нибудь?
Лишить благ
автор Забагаловка • 16 октября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
мы ее все равно кудато на отдых вывозим. И диснейленд или тупо Турция, думаю, ей не очень критично. Я ей в прошлом году обещала диснейленд, если по фр. будет результат. и ниче. никто не растсроился.