Забагаловка• 16 октября 2018
Наказание за плохие оценки
Я капец как расстроена оценками дочки (8 лет). Соображает, но лень и пофигизм все перечеркивают.
На каникулы купили тур в Египет. Хочу в наказание ее оставить с бабушкой.
Летом были в Турции. И вообще, лето у нее было офигенное.
Что психологи скажут о таком наказании, интересно.
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
Тролляка
моя сестра в таком училась. Стала очень самостоятельной и вдумчивой девушкой. На порядок мудрее, чем я. хотя я старше на 10лет
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
Тролляка
Сестра училась в таком в Украине. потому что родители жили в селе. какая там учеба.
Но вот знакомые так ребенка в Польщу отправили.
Ну троляка то троляка. мне ваше одобрение не требуется
Скромняшка• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
мне точно такое гооврили в конце 2 класса. ситуация ухудшается. так из умнички она скатится до последней двоечницы. а что, главное ж не оценки
вы удивитесь, но в таком возрасте и, правда, не главное. У нее же не 11 класс и поступление на носу? Забейте пока, наказаниями все равно ничего не добъетесь. Вот НГ на носу - озвучьте, что подарок будет только в случае таких-то и сяких-то оценок. Может лучше пряник, чем кнут? Я свою дочь вообще не трогала - были провальные годы, были хорошие. Перед поступлением 4 месяца с репетиторами и все, сейчас на 3-м курсе, системное программировние, бюджет, сиипендию получает. И не вспоминает даже, как маленькой шестерки и семерки таскала по всем предметам)
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
ну как, я уже тут одной пообещала с окна выйти. сама себя накажу. норм будет?
Нет. Сама не считается. Раз у Вас такая мотивация, то применяйте не только к ребёнку. Не справляться с учёбой это мелочь, а какое наказание если не справишься с материнством?
Ход конём• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
ну может среди советчиц какойто залетный психолог будет.
не психолог.. но так пытались тоже мотивировать.. а эффекта не было.. только в испанию не взяли.. сказала ну и ладно буду с бабушкой))
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
Тролляка
Нет. Это демонстрационная истерика. Мы зрители, а автор выливает эмоции.
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
сейчас есть бюджетное? с 6-7? Может вы с семьи атошников, с села, да еще и детей у вас 20?
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
интересный вопрос. а у вас какое наказание будет, если не справитесь? мне такое же, наверное, сойдет.
Ход конём• 16 октября 2018
Ответ дляПоэтеСССа
У нас аналогичная проблема. 11 лет
Летом - языковой лагерь в Англии, турции-египты. Думали появится мотивация - фиг тебе.
Сейчас едет на осенние каникулы в тур по Европе.
Муж сказал, все. Пока не увижу в табеле двухзначные оценки - никаких поездок в цивилизацию. Пускай видит, как будет жить, если не приложит усилия.
У дочери ноль внимания, по урокам по-прежнему пофигизм.
Занавес.
ой у меня муж тоже так говорил.. а потом полетели мы в париж и он говорит пусть посмотрит как люди живут..может и захочет уехать... так вот встречает он нас с самолета и спрашивает ,ну что? как тебе?? ответ никогда не хотела бы там жить)))
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляХод конём
нашли рецепт, что хоть както подействовало?
Ход конём• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
только когда сама поняла что это ей надо .. ждали долго аж после 9го класса когда сама выбрала колледж и тогда сказала ,что если и там не будешь учиться выгоню тебя)) сейчас уже на 4ом курсе универа)) и тут другое началось срециальность которую сама выбрала уже не нравиться и хочет поступать на другую.. короче вечный ученик.но я сказала иди работай и получай какую хочешь))... дальше не хочет жить отдельно, не хочет сама себя обслуживать))
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
А зачем Вам моё?) Я не наказываю ребёнка и себя. Не вижу эффективности : отношения не улучшаются (это самое главное), успеваемость не растёт, а растёт негатив да.
Я о Вашем. Вы же хотели психолога? Вот Вам вопрос. Как Вы наказываете себя, что отдаёте, чего лишаете за то, что не справляетесь?
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляХод конём
лень и пофигизм как вирус. Если сейчас не приучить к старательности, то дальше будет все сложнее. по себе знаю.
Ход конём• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
если меня нет дома ей даже лень себе еду подогреть.. а ей уже то 19)).. я ей всегда говорю у меня ты родилась в 21 год и в 20 вышла замуж)))).... а она даже в свою квартиру не хочет переехать)) лень себе стирать и готовить,тут дома мама все сделает))
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой, ну вы включили пофигизм к своему ребенку, ’якось воно буде’, и считаете, видать, себя хорошей матерью. Настолько хорошей что нефиг делать окружающим пытаетесь поездить по больному вопросу (а вопрос ’плоха мать’ один из самых сильных в психологии)
вобщем, снимите свои розовые очки и займитесь своим ребенком. И наказание себе придумайте, на всякий случай. Если очки не снимаются =))
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляХод конём
да, где-то такое же светить и мне. если забить на текущую ситуацию =(( и потом я буду еще больше себя винить
ТебеОноНадось• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
вы, простите, дура. классическая и банальная.
не нужно лаять ’ учи уроки...учи уроки..учи уроки’
не можете сами справиться- к подростковому психологу. пусть расскажет вам за деньги физиологию и психологию 8 летних детей.
что вы тут огрызаетесь на девочек? у вас РЕБЕНОК, а у нас щенки?
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Другой позицией Вы видите только ’якось воно буде’? А почему? Для контроль и наказание это любовь? Или так или никак?
Моя старшая дочь уже студентка. Всё хорошо.
Ход конём• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
уже в колледже сказала закончишь хорошо куплю айфон)) она закончила и я купила.. и тут от нее фраза а ведь он мог быть у меня еще год назад))) тогда тоже ее так пытались мотивировать хотелками
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
я вижу другую позицию. вы не видите. или как вы или неправильно
ваше мнение мне не интересно. как и любого другого человека, у которого ’все хорошо’ настолько, что пытается другого побольнее зацепить.
Вам телефонограмма• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
отправлю в школу-интернат. с 8 класса
так можно и сейчас.
чего ждать?
вы знаете, я в ауте.
Я не вижу связи между вашим желанием наказывать, поездкой и оценками.
Есть желание наказать и есть власть. И все.
И поэтому наказание. Я вообще против наказания за учебу.
И не наказывала за это своих никогда.
что касается того, что вы пишите
10 раз говорить одно и тоже - это надоедает.
Мотивационные речи в 8 лет.. - это или не понято, или необходимое зло.
И еще: то, что Вы делаете не действует.
Вам надо это осознать и что-то в себе изменить.
чего ждать?
вы знаете, я в ауте.
И не наказывала за это своих никогда.
что касается того, что вы пишите
И еще: то, что Вы делаете не действует.
Вам телефонограмма• 16 октября 2018
Ответ дляПрилипало
А как Вас накажут, за то, что Вы ноль как мать?
ее не за что наказывать - это ребенок плохой.
А она, мать, хорошая.(((
Все дети рождаются хорошими.
А она, мать, хорошая.(((
Все дети рождаются хорошими.
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Вы сама себя цепляете, понимаете, по этому задел мой вопрос.
Прилипало• 16 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А она, мать, хорошая.(((
Все дети рождаются хорошими.
А она, мать, хорошая.(((
Все дети рождаются хорошими.
У родителя должны быть принципы, которые распространяются и на него тоже. В одной семье в случае проблемы люди объединяются и помогают. У автора принято наказывать лишением чего-то. Если это работает, то можно наказать автора и дела у ребёнка улучшатся. Это покажет, что принцип действительно есть и он работает.
Вам телефонограмма• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
может мне тоже пойти повеситься и из окна выйти, раз я плохая мать.
пойду. живите вы с этим. умники блин
а это манипулирование.
и становится понятно, в кого дочь - манипулятор.
Зубачистка• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
отправлю в школу-интернат. с 8 класса
, вы нормальная?
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
так можно и сейчас.
чего ждать?
вы знаете, я в ауте.
И не наказывала за это своих никогда.
что касается того, что вы пишите
И еще: то, что Вы делаете не действует.
чего ждать?
вы знаете, я в ауте.
И не наказывала за это своих никогда.
что касается того, что вы пишите
И еще: то, что Вы делаете не действует.
вы там в ауте ответ поймете или уже можно не отвечать?
да, понимаю, что не действует это все. поэтому решила действовать по другому.
ваш второй и третий абзац я не поняла. ну не наказываете вы - ну и ладно. мне то что. ну не видите вы связи - так что вы вообще комментируете?
Я очень сердита, что старательность никоим образом не включается. Что все мои объяснения и просьбы игнорятся. что все повторяется по кругу. Поэтому надо сделать чтото более заметное, чем обычные угрозы или наказание на неделю. Как по мне.
Вам телефонограмма• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
вы заметили, что отвечаете грубо мне? для вас это норма общения?
Забагаловка
• 16 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
а это манипулирование.
манипулирование кем?? какойто анонимной барышней, которая раскидывает грязные предсказания? на себе пусть их прочувствует.
при чем тут манипулирование. Если бы я такое говорила кому-то из знакомых - то да.
Скромняшка• 16 октября 2018
Ответ дляЗабагаловка
Вы как-то , правда, странно, реагируете. Бюджет есть, конечно. Мы не нн льготники, что за дичь? Нормально сдала ЗНО и прошла на бюджет, что вас удивляет? Я вообще не знаю детей учащихся на контракте - все на бюджете - в разных ВУЗах, не все в КПИ, конечно, но на бюджете. Моя поступила без проблем после запорожской школы в киевский ВУЗ. ЗНО выше 185 - вполне себе результаты для бюджета. На контракте знаю только одну девочку, но там фармакология, на нее в принципе бюджета нет. Оценки в третьем классе (я писала про маленького ребенка - обратите внимание) никак не повляили на результаты ЗНО в 11. У нас были хорошие репетиторы, за короткое время натаскали ее для ЗНО. Лучше напрячься полгода в последнем классе, чем доводить себя до нервного срыва все 11 лет.