Аноним_1531• 17 октября 2018

отношения с немцем

Вот ситуация: мы взрослые люди, мне за 40, ему за 50, он немец из Германии. познакомились в прошлом августе (в прошлом, не в этом). Он женат, но вместе с женой не живет, живет в доме большом, а жене отдал одну из своих квартир и содержит ее. Хочет меня забрать к себе. Ничего не предлагает, но заботливый, накормит, напоит, буду спать в тепле и кушать хорошо. Я написала ему письмо, что меня не устраивает жизнь с женатым мужчиной. Это не то, что я хочу. А развод его финансово разрушит, это мы оба понимаем. я написала так : если наш с тобою брак невозможен, то что ты мне предлагаешь, какие условия? На это он завис, пошел в группу медитации, потом к психологу, выпал со связи, потом написал, что ему требуется больше времени и на этом пока общение прекратилось. Он утверджает, что любит меня, я его не люблю, но я никого уже не полюблю, наверное, уважения и то, что мы друг другу подходим - достаточно.
Мои европейские подружки говорят, что я неправа, что он не понял каких таких условий я ожидаю от него и что это за товарно-денежные отношения?
Мои украинские подружки говорят, что я права, и надо какие-то гарантии .
Я запуталась. Как видно ситуацию со стороны? я склоняюсь к тому, чтобы эти отношения закончить.
автор Аноним_1531 • 17 октября 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я думаю, вы зря считаете, что не сможете уже влюбиться. Сможете еще и как! Только не в этого старого фрица
Спасибо! Где же он ходит 20 лет, мой любимый?:-)♤♡♧◇
Аноним_1503• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Я не влюблюсь уже никогда. Возраст хорошо за 40. Стареть одной перспектива тоже такая себе. И вот тоже вопрос- а насколько он влюблен в меня? Какая она- немецкая любовь?
Ищите друго, который женится. В таком возрасте должен быть трезвый расчет. Если уже досматривать немецкого дедушку, то он должен оставить наследство и свою пенсию.
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Хотела это же написать. Представьте себе какого нибудь местного Мачо Пикчу, который женат, с женой живет отдельно, а ты типа приходи и живи со мной дорогая. Да ну нафиг, ты одни вопросы реши, потом за другие берись. Не станет немца, что дальше? Жена оттяпает финансы, а Вы с котомочкрй домой, не долго там получится быть сотрудницей. Пусть нанимает прислугу, чтоб варить-убирать, поможет открыть Вам собственное дельце, чтоб не рабочая виза, а какое нибудь ВНЖ. Чтобы видно что прикрывают тылы, а не используют. Может спросите у него как будет проходить Ваш день, чем будкте заняты, откуда сыои личные деньги у Вас будут и т.д.
Классно написано, все правильно. Пусть позаботиться о том, кого выдергивает в чужую страну.
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляЯ такое
Для примера приведу историю своей первой свекрови. Она уже долгое время в Италии, вдова несколько лет. Ей было лет 55 когда к ней стал подкатывать итальяшка, на 10 лет ее старше. Не женатый, о любви трели не пел, но настойчиво звал для совместного проживания. Она его и спросила как это он себе видит, то оказалось что работать ей уже будет не нужно, тепло, добро, все время вместе. Она ему говорит - я не против, но я тут чтобы деньги зарабатывать, помочь деиям, отложить на старость. Я не могу бросить работу и потерять деньги. Ты сможешь мне выделять 1000 евро, чтобы я отсылала домой?. За что любимая Нина оказалось сразу корыстной тварью. То есть мужик заведомо предполагал что она будет намывать дом, готовить, стирать грубо говоря за спасибо. Жениться нет, с браками не все так просто, а вот бесплатного пакета соц.цслуг ему хотелось. Она ему отказала, говорит зачем ты мне тогда, за то что я буду делать у тебя я получаю деньги и еще полдня свободна.
Такие кадры еще после начинают манипулировать чувствами: а как же любовь?!
Так и хочется им по башке трахнуть чем-то тяжелым
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Я уже отвечала. Он представляет себе, что открывает фирму и меня берет сотрудницей - я имею рабочую визу. Но мне, конечно, не нравится это и к тому же, мне почему-то не кажется, что я так легко такую визу получу. Есть вариант открытия своей фирмы. Только я не знаю юридических нюансов. Сказала ему идти к иммиграционному юристу и задать эти вопросы. Он же мне : ты забегаешь наперед, а вдруг мы не уживемся.
Я учу сейчас немецкий (и думаю, на фиг я его учу, одно только, что у меня есть склонность к языкам и интерес, так что воспринимаю как хобби).
Это же здорово если вы будете знать немецкий!
Аноним_1503• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Вы в таком возрасте заработаете самостоятельно только 200 евро пенсии и социальной не получите без гражданства. Украина платить ничего не будет, если есть пенсия в другой стране. Нет никакого смысла срываться без замужества.
Дуболом• 17 октября 2018
если не брак, то на основании чего ВНЖ получать?
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
что за человек, понимаю примерно, окружение тоже. а вот вопрос кем я буду ему там и на каких условиях я у него буду жить, я ему и задала. Подвис. Пошел медитировать и к психологу. Европейские подружки сказали, что мои вопросы неправильные и что он их не понял.
да все он понял, под дурачка не удалось прокатить
Аноним_1503• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Немецкая любовь - это офомить страховку жизни, чтобы если с мужчиной что-то случится, жена не осталась у разбитого корыта. Она спокойная и практичная. А у вашего мужчины не любовь, а эгоизм. Ему все равно, что с вами будет.
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляМолчавочка
Едьте туда и уже там будете права качать, мужчины видят любят не видят ну и ладно
какие права? один его звонок в федеральное ведомство и у нее 24 чтобы покинуть добровольно страну
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
И таких эгоистов - вал
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляДуболом
И что другая сторона - на чужбине бесправное существо? Вообще нужно знать, как необходимо защищать себя, кроме наличия денег и быстрого уезда. Так можно каждую нашу барышню в чем угодно обвинить на ровном месте.
Плету интриги• 17 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
У них менталитет отличается от нашего..и любовь тоже..
Вряд ли он женится на Вас, тем более в таком возрасте. Вы от него хотете невозможного и желанием женить на себе, просто *хватаете его за горло*.
Я тоже дружу с немцем. Но, наша ситуация проще, так как мы оба живем в Европе и мне от него никаких гарантий не надо.
Про менталитет согласно. Моя подруга уехала в Германию 15 лет назад. Муж у неё хороший, добрый, заботливый. Но... Как-то на какой-то праздник принёс ей 2 Розы. Подруга чуть ли не в истерике была. А он смотрел на неё изумленными глазами и говорил ей, что не так? 2 цветка это же красиво. Когда она сказала,что четное количество цветов у нас только на кладбище носят, он был в шоке. Ещекако-то случай был, ноя его не помню. Разные мы
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября 2018
Ответ дляПлету интриги
Про цветы рассмешили, но это ’прокол’ вашей подруги. В Германии как раз дарят четное количество цветов и виновата она, что не знала этого:)
КараПузовна• 17 октября 2018
Мужчины вообще иногда смешные ситуации создают. Там немец 2 розы подарил. Мне поляк 8 роз. И радостный такой. А я в шоке стою и не знаю то ли ржать, то ли плакать. Объяснила ему, а он и не в курсе что надо нечетное дарить. Покраснел, извинился))
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
если у нее нет настоящей, не связанной с этим товарищем работы и личных денег, то все печально. При чем не прожиточного минимума на любой работе, а хотя бы личных тысяч 10 чтобы он знал что одно кривое слово и она от него съедет на съемную квартиру (а тут это ужасно дорого).
Да и денег он ей будет давать пару сотен (на одного надо хотя бы тысячи полторы). А когда на пенсию выйдет? Нового искать?
Вариант нелегально - не вариант. На легально сильно вряд ли.

Правда в том, что он будет ее зависимостью шантажировать. При любом удобном случае.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября 2018
Автор, по сути Вашего вопроса: для начала, действительно, езжайте на месяцок в зимние праздники. Это будет как раз замечательный индикатор, как поведет себя Ваш друг:) - Рождество это очень семейный праздник и у Вас будет возможность увидеть, насколько там ’все запущено’:). Кроме того, посмотрите, насколько товарищ скуп или щедр (время-то волшебное: ярмарки кругом, глинтвейн, еда, подарки - тоже посмотрите, что к чему). Заодно поживете немного рядом, посмотрите, чего он от Вас ожидает, а Вы - от него.
Сейчас такое время у Вас в жизни, когда цена самой себе уже сложена и соглашаться на что-то меньшее не стоит. За месяц как раз можете и к юристу сходить, выяснить все интересующие вопросы, и с товарищем тоже обсудить, как он Ваше радужное будущее видит. Может Вы на второй день от него сбежите, кто знает - зачем загадывать надолго вперед, если реально через месяц-полтора можно устроить тест Вашим ’отношениям’:)
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
В западном мире принято парное количество дарить. От Австралии и США, до Польши.
Не ему краснеть надо было
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
поинтересуйтесь стоимость Гете института
Багиня• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
он предложил непонятно что, вот так : я буду ждать, когда ты скажешь, что приедешь жить со мной.
в переводе на человеческий язык э о означает -Ты мне не нужна ,если тебе надо ,то я подумаю
Сорока белобока• 17 октября 2018
Автор, я живу в Германии. Это в Украинском менталитете Вы должны выйти замуж, а потом к нему переехать. А тут многие пары живет десятилетиями, детей рожают, но так и не женятся. Не важно это для них.Ментилитет другой. Поэтому мужчина и не торопится разводится и жениться на Вас, тем более что он не уверен что вы уживётесь. То что он Вам предлагает открыть рабочую визу, означает что он предлагает чтобы Вы не нелегалом числились здесь, а имели вполне законные права для пребывания. Молодец.
Не зацикливайтесь на этом штампе в паспорте.Тем более что и лет вам уже не 18. Если хотите попробовать жить вместе- приезжайте и пробуйте.
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляДуболом

Вот эти шантажи и манипулирования опасны. Надо заранее дотошно изучать партнера, желательно дивя периодически в его жилище. Такие вещи быстро проявляются.

Блин, ну есть же и хорошие мужчины, без маразма в голове. Выходят же некоторые замуж туда и довольны.
автор Аноним_1531 • 17 октября 2018
Ответ дляСорока белобока
Вот, видите, какая разница между тем, что говорят девочки из Украины и тем, как видят ситуацию девочки из Европы.
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляДуболом
Не ему краснеть надо было
Ну дарили то мне цветы в Киеве, а не зарубежом. Так что вполне нормально, что не я за это покраснела. Тем более мужчина не первый раз в Украине и не первый раз с нашими барышнями встречается в Украине, почему бы и не ему именно знать как у нас принято. Я в Европе, США до Астралии не была. Не в курсе про их кол-во, просвятили.
автор Аноним_1531 • 17 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Была. Подарков на дарил. На ярмарку водил. Купил восковые свечи, они быстро сгорели, 3 дня слушала о том какие эти свечи факинг дорогие и так быстро сгорели и на фиг мы их купили. Рождество он не любит, было уныло-(
Гигиенишвили• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Если вам далеко за 40, то вы в курсе как вы катируетесь на украинском рынке невест. Для наших вы-бабка.
Здесь искать глупо. Наши при деньгах покупают 20ти деток, а нищеброды 50ти лет-нафиг надо, вы его ещё сами будете содержать.
А немец вполне норм вариант.
Не обязательно сразу туда на ПМЖ. Поживите с ним месяц, на Рождество, к примеру. Покатайтесь, по ресторанам походите, подарки от него соберите. Покайфуйте.
Бизнес в Украине можно и удаленный устроить, тем более что у вас взрослый сын и может проконтролировать.
К тому же, если зацепитесь в Германии, то можете там на месте и с другими немцами знакомиться. Говорят же что немки страшные. Язык там выручите.
Ваш возраст играет против вас.
На этого 50 Ти летнего вполне клюнет женщина помладше, которая нишебродит здесь. Готова будет даже за заявку с ним жить.
Почитайте как наши женщины 30 лет с диванодавами живут и содержат своих сожителей и рожают от них.
Не упускайте возможностей. Ещё пару лет и секс будет только в воспоминаниях о молодости.
КараПузовна• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
О нет...
И чем он Вам нравится?

Я в прошлом году когда отдыхала в шарме в отеле были одни немцы, познакомилась с одним. Мы три дня дружили и за эти три дня я прочувствовала силу известной немецкой, как у нас про них говорят, экономности. Мозг он мне имел везде куда приглашал (я то ни о чем не просила). У меня хорошая интуиция и мысленный просчет о любой ситуации. Все было связано понятно.... с финансами. Даже то, что для меня было незначимой ценой в ресторане, пшик, я видела что для него это внутреняя истерика и паника. Я едва внутренне выдержала. А в остальном он приятен и симпатичен, все было очень мило. А как с таким жить при нашем металитете?! Только финансово независимо и разделяя немецкий менталитет.
Аноним_1503• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Эти девочки замужем и моложе? Странные они, если советуют бросить все и ехать жить на птичьих правах. Даже если он каким то чудом сделает рабочую визу, надоедите ему и он пнет ногой под зад. Никаких прав остаться не будет.
Неправдиша• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
Мне 45 и вариант ’подживания’ в статусе любовницы при живой жене да ещё в другой стране не рассматривала бы даже при работе кассиром в АТБ и на съёмном жилье) кассир на съёме всяко лучше комнатной собачки
А в случае автора тем более
Аноним_1503• 17 октября 2018
Ответ дляНеправдиша
А в случае автора тем более
Такой жлоб и не будет давать больше 200 евро в месяц, так что нет смысла терять 7 тыс в Украине.