17 октября 2018

отношения с немцем

Вот ситуация: мы взрослые люди, мне за 40, ему за 50, он немец из Германии. познакомились в прошлом августе (в прошлом, не в этом). Он женат, но вместе с женой не живет, живет в доме большом, а жене отдал одну из своих квартир и содержит ее. Хочет меня забрать к себе. Ничего не предлагает, но заботливый, накормит, напоит, буду спать в тепле и кушать хорошо. Я написала ему письмо, что меня не устраивает жизнь с женатым мужчиной. Это не то, что я хочу. А развод его финансово разрушит, это мы оба понимаем. я написала так : если наш с тобою брак невозможен, то что ты мне предлагаешь, какие условия? На это он завис, пошел в группу медитации, потом к психологу, выпал со связи, потом написал, что ему требуется больше времени и на этом пока общение прекратилось. Он утверджает, что любит меня, я его не люблю, но я никого уже не полюблю, наверное, уважения и то, что мы друг другу подходим - достаточно.
Мои европейские подружки говорят, что я неправа, что он не понял каких таких условий я ожидаю от него и что это за товарно-денежные отношения?
Мои украинские подружки говорят, что я права, и надо какие-то гарантии .
Я запуталась. Как видно ситуацию со стороны? я склоняюсь к тому, чтобы эти отношения закончить.
УлыбАчка 17 октября 2018
Т.е. вы предложили быть его содержанкой, но тариф не озвучили?
Гу го гу го гу 17 октября 2018
у меня муж иностранец. не немец. и таки да, то что для нас очевидно, для них за гранью понимания. мы сколько вместе уже, а иногда как скажу что-то, стоит и смотрит выпученными глазами, потому что в голове у него такое не укладывается. менталитет разный
Сижу_и_плачу 17 октября 2018
Вы его не любите и это точка.Топите в гибельном направлении.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Т.е. вы предложили быть его содержанкой, но тариф не озвучили?
он предложил непонятно что, вот так : я буду ждать, когда ты скажешь, что приедешь жить со мной.
ОченьПриятно-Царь 17 октября 2018
У немцев с разводом все сложнее, чем у нас. Какие гарантии Вы хотите? Брак? Его не будет, по крайней мере пока он будет разводиться 2-4 года. А потом в процессе развода может остаться в одних штанах... Вам тоже не понравится.
Гу го гу го гу 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
он предложил непонятно что, вот так : я буду ждать, когда ты скажешь, что приедешь жить со мной.
если вы не любите, то какая вам разница? вы уже не девочка, пользуйтесь моментом. что не так?
Аноним_1503 17 октября 2018
На каких основаниях он предлагает жить в Германии? 3 месяца по безвизу, потом 3 месяца дома или нелегалкой?
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
На каких основаниях он предлагает жить в Германии? 3 месяца по безвизу, потом 3 месяца дома или нелегалкой?
потом он якобы открыть фирму за 18 евро и взять меня к себе сотрудницей , рабочая виза.. мне кажется это странным
Аноним_1503 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
потом он якобы открыть фирму за 18 евро и взять меня к себе сотрудницей , рабочая виза.. мне кажется это странным
Бред
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У немцев с разводом все сложнее, чем у нас. Какие гарантии Вы хотите? Брак? Его не будет, по крайней мере пока он будет разводиться 2-4 года. А потом в процессе развода может остаться в одних штанах... Вам тоже не понравится.
понимаю. значит, это тупик?
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
Бред
как я ему объяснить, что это бред?
Аноним_1503 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
как я ему объяснить, что это бред?
А если беременность? Объясняйте, что только брак даст возможность находиться не на птичьих правах, иметь вид на жительство, работать, посещать курсы и т.д.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
А если беременность? Объясняйте, что только брак даст возможность находиться не на птичьих правах, иметь вид на жительство, работать, посещать курсы и т.д.
Мне 40+ какая беременность. Он утверждает, что сделает мне рабочую визу(он же и выступит моим работодателем) , но подозреваю, не владеет вопросом. Однако, я спорить не могу тк сама не знаю, насколько это возможно
Идущаяповолнам 17 октября 2018
У них менталитет отличается от нашего..и любовь тоже..
Вряд ли он женится на Вас, тем более в таком возрасте. Вы от него хотете невозможного и желанием женить на себе, просто *хватаете его за горло*.
Я тоже дружу с немцем. Но, наша ситуация проще, так как мы оба живем в Европе и мне от него никаких гарантий не надо.
Идущаяповолнам 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
Мне 40+ какая беременность. Он утверждает, что сделает мне рабочую визу(он же и выступит моим работодателем) , но подозреваю, не владеет вопросом. Однако, я спорить не могу тк сама не знаю, насколько это возможно
Он все правильно говорит. Приезжайте к нему хотябы на пару месяцев по безвизу. Потом вместе займетесь вопросом оформления Вам рабочей визы. В вашем случае, по другому вряд ли получится.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
У них менталитет отличается от нашего..и любовь тоже..
Вряд ли он женится на Вас, тем более в таком возрасте. Вы от него хотете невозможного и желанием женить на себе, просто *хватаете его за горло*.
Я тоже дружу с немцем. Но, наша ситуация проще, так как мы оба живем в Европе и мне от него никаких гарантий не надо.
понимаю, я думаю, если б я жила в Европе, имела бы там жилье и работу и ту независимость, которую я имею в Киеве здесь, я бы тоже просто дружила. Он же хочет, чтобы я переехала к нему, в его дом и жила с ним там.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Он все правильно говорит. Приезжайте к нему хотябы на пару месяцев по безвизу. Потом вместе займетесь вопросом оформления Вам рабочей визы. В вашем случае, по другому вряд ли получится.
спасибо. путь, конечно, какой-то стремный слегка.
Идущаяповолнам 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
понимаю, я думаю, если б я жила в Европе, имела бы там жилье и работу и ту независимость, которую я имею в Киеве здесь, я бы тоже просто дружила. Он же хочет, чтобы я переехала к нему, в его дом и жила с ним там.
У нас именно так, у каждого прекрасная работа, свое личное пространство и просто желание быть вместе, без обязательств.
А Ваш немец не хочет брать на себя ответственность, потому предлагает Вам именно этот вариант. У них вообще с ответственностью трудновато.
И любовь к ним приходит постепенно.. Влюбиться и потерять голову, это не про них.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
У нас именно так, у каждого прекрасная работа, свое личное пространство и просто желание быть вместе, без обязательств.
А Ваш немец не хочет брать на себя ответственность, потому предлагает Вам именно этот вариант. У них вообще с ответственностью трудновато.
И любовь к ним приходит постепенно.. Влюбиться и потерять голову, это не про них.
я тоже считаю, что он не хочет брать на себя ответственность и ехать к нему не стоит. Однако , европейские подружки сказали, что это моя зона ответственности, он мне ничего не должен, все и так само собой разумеется, что он меня голой босой не оставит, будет кормить и лечить , если надо, а я зря парюсь и непонятно что от него ожидаю. и в этом месте я совсем запуталась.
СноваЗдорова 17 октября 2018
Автор, зачем Вам все это? Неопределённость в чужой стране, женатый мужчина.... Ещё бы ради любви шли на все это, а так...
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, зачем Вам все это? Неопределённость в чужой стране, женатый мужчина.... Ещё бы ради любви шли на все это, а так...
вот и я что-то так думаю. вначале думала, развод не за горами. а тут оказалось, что развода не будет.. иначе все его финансы споют очень громкие романсы. в 40+ любовь уже не такая, как в 20, уже мозги перевешивают и ’опыт- сын ошибок трудных’ тоже подсказывает. Благодарю за отклик, мне правда, важен, девочки, ваш взгляд со стороны
Идущаяповолнам 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
я тоже считаю, что он не хочет брать на себя ответственность и ехать к нему не стоит. Однако , европейские подружки сказали, что это моя зона ответственности, он мне ничего не должен, все и так само собой разумеется, что он меня голой босой не оставит, будет кормить и лечить , если надо, а я зря парюсь и непонятно что от него ожидаю. и в этом месте я совсем запуталась.
Я согласна с Вашими подругами. Он Вам ничего не должен. Вы для себя решите, что Вы хотите от этих отношений.. и на что согласны.
И если Вас не устраивает, то не продолжайте эти отношения, чтоб потом не страдать.
Меряю линейкой 17 октября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Автор, зачем Вам все это? Неопределённость в чужой стране, женатый мужчина.... Ещё бы ради любви шли на все это, а так...
А в нашей 40+ уже некуда деваться, никто не берет или такое, что и не дай бог.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляТворог для розжига
Я согласна с Вашими подругами. Он Вам ничего не должен. Вы для себя решите, что Вы хотите от этих отношений.. и на что согласны.
И если Вас не устраивает, то не продолжайте эти отношения, чтоб потом не страдать.
я бы хотела хотя бы определенностив чужой стране, вместе мы не жили, возможно , не уживемся. но сейчас бросать все в киеве и ехать туда даже на 3 месяца напряжно, какой-то неоправданный риск.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А в нашей 40+ уже некуда деваться, никто не берет или такое, что и не дай бог.
то то и оно
Идущаяповолнам 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
я бы хотела хотя бы определенностив чужой стране, вместе мы не жили, возможно , не уживемся. но сейчас бросать все в киеве и ехать туда даже на 3 месяца напряжно, какой-то неоправданный риск.
Попробовать можете. Хотя бы в гости на пару недель.
Но, если вы вместе не жили и мало виделись, то больших надежд не стройте. Но, хотя бы попробовать все же стоит.
Молчавочка 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
он предложил непонятно что, вот так : я буду ждать, когда ты скажешь, что приедешь жить со мной.
Едьте туда и уже там будете права качать, мужчины видят любят не видят ну и ладно
СноваЗдорова 17 октября 2018
Слишком много неизвестности там: что за человек, какое у него окружение, кем Вы будете ему там? Жена - она и в африке жена. Больше вопросов, чем ответов.
Ростки жимолости 17 октября 2018
Заканчивайте
Разводиться он не будет. Жить просто так вы не хотите. Предложить ему нечего.
автор Аноним_1531 17 октября 2018
что за человек, понимаю примерно, окружение тоже. а вот вопрос кем я буду ему там и на каких условиях я у него буду жить, я ему и задала. Подвис. Пошел медитировать и к психологу. Европейские подружки сказали, что мои вопросы неправильные и что он их не понял.