Фенте Фря• 17 октября 2018

Как вы справляетесь без мультиварки?

Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
Мурзилка• 17 октября 2018
Я с Вашей темой попала в прошлое.
Лет 10 назад все делали такие темы и хвалили мультиварки, которые только плявились на рынке.
А посудомойкой нормальные люди тогда же «запаслись».

Заставляличка• 17 октября 2018
Как раз подумываю о мультиварке. Посудомойка есть - это вещь!!!
Форточка с диоптриями• 17 октября 2018
Замечательно справляюсь,лежит мертвым грузом,мне не нравится.
Дама_из_рекламы• 17 октября 2018
Объясните мне, как тот же плов, - все закинула и ушла? Мой плов мультиварке - первым делом мясо готовится, после засыпаю к мясу лук и морковку, пару минут обжаривается, и после уже рис. Все равно посматриваю, может воды добавить или еще что....
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Я с Вашей темой попала в прошлое.
Мы на съёме пока, переезжаем из города в город. Пока не можем купить.
Муроводчица• 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
А в мене мультиварка скороварка. Там в процесі готування кришку не відкриєш, щоб подивитися. Але і плов я такий не люблю
Магиня• 17 октября 2018
У меня варочная с таймером, посуда цептер- готовка зантмает минимум усилий. Мультя пылится, готовлю в ней только йогурты иногда, и пеку кекс.
автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Включаю режим жарить, только не на 160с а на 90-100. Кладу мясо, пока оно томится, нарезают овощи, мою рис. На все про все 5 мин. Выключаю, засыпаю, так как точно знаю пропорцию воды и риса. Кладу ещё борбарис часто.
дамаБезСобачки• 17 октября 2018
Нормально справляемся. Ремонт недавно делали, плиты 2 недели не было, вот тогда мультиварка -наше все. Даже макароны варила. В обычном режиме- запеканки, каши, шарлотка, суп если не успеваю в обед. иногда тушу пупки. Остальное на плите. Суп в мульте без засыпки надо варить- рис, вермишель расползаются.

автор Фенте Фря • 17 октября 2018
Ответ дляМуроводчица
Плов получается абсолютно разный. Басмоти всегда суховат и разваливается, мой муж любит из круглого обычного риса....((((
Магиня• 17 октября 2018
Рис еще в мульте
дамаБезСобачки• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Вы режете лук и морковь на плов 5 минут? Вы делаете плов на одну порцию или у вас чудо- нарезка?
Наизнанку• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
+100500 тоже стоит мертвысм грузом, причем даже мультиварка-скороварка. период, когда не нарадовались на нее- давно в прошлом)) теперь только редко -редко используем, в основном когда делаем домашнюю тушенку) вот это вещь! да! ням -ням
Дюйм оф о4ка• 17 октября 2018
Без мультиварки не справляюсь. Если сломается - катастрофа . У меня и посудомойка и роботпылесос.
Роботпылесос фигня. Он нормально не убирает, так чисто ’подмести’
Плакат с автографом зимы• 17 октября 2018
Бесполезная вещь. Еда невкусная из мультиварки.
drakko777• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Куплю за недорого)
Магиня• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Я тоже только такой люблю)))))
Петриківна• 17 октября 2018
Ответ дляМуроводчица
У меня очень вкусный плов в мультиварке получается, тоже скороварка.
По теме готовлю в мультиварке каждый день, но не ставлю и ухожу, а пока дома. У меня скороварка.
Дюйм оф о4ка• 17 октября 2018
У меня тоже скороварка, за 20 минут бульон прозрачный, мясо мягкое. Холодец варит за 30-40 минут, красивый прозрачный.

Арина85• 17 октября 2018
я только каши в основном готовлю
пробовала суп/борщ пару раз- ’не то пальто’ мне проще и вкуснее на плите
а вот как вы детьми без посудомойки живете я не представляю
Наизнанку• 17 октября 2018
вот посудомойка- это то, без чего я дня не могу прожить!!! уже три года не нарадуюсь и с ужасом вспоминаю черное прошлое- целый вечер на помывку посуды после 4 человек, с кастрюлями и противнями((((
Арина85• 17 октября 2018
Ответ дляМагиня
да -да, йогурты еще в мульте делаю
Дюйм оф о4ка• 17 октября 2018
Ответ дляАрина85
я только каши в основном готовлю
я тоже каши варю и картошки всякие. Супы только бульон, а потом довариваю на плите. Так вкуснее.
luda-00• 17 октября 2018
Я в ней только бисквит пеку. Могу гречку отварить или картоху стушить, но очень редко. Поначалу чаще пользовалась теперь в основном стоит.
СКИБИДЫШь• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
+100). Правда мы свою свекрови отдали, теперь она у нее пылится)).
Добра всем!• 17 октября 2018
Легко, я не ем крупы, каши
Все остальное запросто отваривается, поджаривается, запекается, тушится)
Дюйм оф о4ка• 17 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
дааааа! а после гостей все перемыть
Посудомойка• 17 октября 2018
А в мультиварці не треба збирати накип з бульйону? А по темі, не уявляю своє життя без посудомийки і духовки з таймером включення і відключення. Часто запікаю шось в рукаві, поки гуляєм
НуКаНаКа• 17 октября 2018
Дома нет духовки , на новой квартире , так мультиварка мое все!! Запекаю мясо, рыбу, плов, яблоки с мёдом, омлет вообще шикарный получается для реьенка нежный нежный , творожная запеканка, каши обычно варю на плите , мне так быстрее почему-то) вчера ночью поставила варится мясо и ушла спать, утром мужу на бутерброды было, йогурты раньше делала как ребёнок младше был , сейчас лень, хоть вроде и несложно , но много мороки с посудой и температурой, борщ категорически нет, в мультиварке выходит вариво ( а вот куриный супчик , отлично, всякие тефтели тоже на ура .. короче мне оч удобно
НуКаНаКа• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Разбаловали мужа )) мой ест все что приготовлю