Фенте Фря• 17 октября 2018

Как вы справляетесь без мультиварки?

Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
Гл. Амурная• 17 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
тут все индивидуально-вот для себя я не вижу в ней смысла-все что можно-запекаю в духовке,так же могу поставить и отлучиться на час,пока готовится...остальное-варю,жарю очень редко
2 взр+2 детей
посудомойка тоже не нужна-каждый моет посуду за собой сразу
а занять ею место только ради мытья после гостей...ну не так уж часто у нас гости бывают,да и обычно после застолий моет все муж...
робот-пылесос-это возможно мне пригодилось бы))
Когда все моют за собой или моет муж - это другое. У большинства же посуда за женой, как у меня. Для меня - спасение

Апофиозная• 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Объясните мне, как тот же плов, - все закинула и ушла? Мой плов мультиварке - первым делом мясо готовится, после засыпаю к мясу лук и морковку, пару минут обжаривается, и после уже рис. Все равно посматриваю, может воды добавить или еще что....
плов как раз хорошо получается. Мы любим ставить на отложенный старт. Мясо с овощами и приправами обжариваем на сковородке, потом его в мультиварку, добавляется рис, чеснок, заливается водой и ставим на режим ’рис’ на отложенный старт сколько там надо. К назначенному времени готов рассыпчатый плов, без моего участия. Если правильно выбрана пропорция риса и воды, то ничего доливать не нужно.
КонФФетОшка• 17 октября 2018
Ответ дляdrakko777
предложите мне)
посмотрите у меня. НОВАЯ вообще.
КонФФетОшка• 17 октября 2018
Ответ дляdrakko777
Девочки! у кого мульти мертвым грузом- пердложите мне в личку. Хочу купить..моя любимая панасоник умерла! и юми тоже..у меня их было 2..сейчас ноль- куплю!
у меня стоит мертвым грузом. по функционалу Супер, но это не мое. муж подарил, но мне душа не легла
Гл. Амурная• 17 октября 2018
Ответ дляАпофиозная
А я обжариваю мясо в чугунной кастрюле, затем туда же высыпаю рис и вожу, закрываю крышкой и варю на плите. Какое преимущество у мультиварки тогда?
Отложенный старт?
Апофиозная• 17 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Отложенный старт?
у нас только отложенный старт используется. Если я дома, то готовлю на плите, конечно. Но в последнее время плов нам нравится больше из мульти.
КонФФетОшка• 17 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Отложенный старт?
а попробуйте не на плите.... в духовке... накрыть не крышкой, а фольгой.... я более вкусного плова не ела еще... а если еще добавить пасту томатную и сметанку.... это божественно
emerald_88• 17 октября 2018
Я ела еду с мульти у троих разных хозяек и после этого мне не хочется ее покупать. Вкусным был только кекс, но я не сладкоежка. Остальное было обычным месивом, есть можно, конечно, учитывая, что стоять над ней не надо при готовке, но на этом плюсы заканчиваются.
ПИПИКНУТАЯ• 17 октября 2018
Ответ дляАпофиозная
чем это отличается от обычной готовки?кроме отложенного старта не вижу отличия....так же кладется мясо.овощи,рис и вода и ’без моего участия’ все будет готовиться на медленном огне в обычной кастрюле\утятнице..рассыпчатость зависит от качества риса и количества воды(ну и вкус от мяса,с курицей конечно не то)

Топтунша• 17 октября 2018
Ответ дляМагиня
У меня варочная с таймером, посуда цептер- готовка зантмает минимум усилий. Мультя пылится, готовлю в ней только йогурты иногда, и пеку кекс.
Никогда не было мультиварки, хотя я любитель всяких гаджетов. Нежно люблю свой цептер.
Вся техника с программаторами. Вообще закинула и забыла.
Например, в духовку - мясо запекаться, в пароварку (у меня трехъярусная) овощи, кашу и омлет.
Максимум 5 минут моего участия - дальше оно все само.
Суп в цептеровской кастрюле, тоже закинула и ушла.
Ну с борщем разве что посижу на Советчице, чтоб соединить содержимое 2 кастрюль (отдельно варю мясо + картошка, отдельно тушу цибуля+морковка+буряк+помидорка) В общем тоже максимум 10 минут моего участия, потом только соединить все.
Как раз у меня сразу несколько блюд готовы.
Потом все кастрюли в посудомойку сложила и лафа.
А с мультиваркой это перед каждым блюдом ее мыть надо же ж.
Посудомойки у меня с 2000 года, робот-пылесос тоже уже давно, лет 10 наверное. Я редкостная лентяйка и не люблю чужих людей в доме, предпочитаю технику.
черная мамба• 17 октября 2018
Ответ дляТаПрямТам
Борбарис, басмоти...
и я удивлена такой вопиющей безграмотностью(((
Барабасиха• 17 октября 2018
Отлично справляюсь.
В мультиварке еда вообще не нравится.
ПИПИКНУТАЯ• 17 октября 2018
Ответ дляemerald_88
да и это не совсем плюс...когда на плите над супом,кашей и пловом тоже стоять не нужно...плюс только отложенный старт...и то-это электроприбор,я бы не боялась чтоб он сам включался,когда нас нет дома
Калиопа• 17 октября 2018
А почему большинство рисовую кашу с мясом из мультиварки называбт пловом? Плов это совсем другое, почитайте рецепты настрящего плова и способы приготовления. Ничего не имею против рисовой каши из мульти, но не плов это.
ПИПИКНУТАЯ• 17 октября 2018
*боялась)))
Дадосвидания• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замечательно справляюсь,лежит мертвым грузом,мне не нравится.
моя сломалась, наконец-то) теперь я готовлю нормально)
автор, если бы не мультиварка-ваша семья умерла бы с голоду?)))
нас тоже четверо)
Дадосвидания• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
Включаю режим жарить, только не на 160с а на 90-100. Кладу мясо, пока оно томится, нарезают овощи, мою рис. На все про все 5 мин. Выключаю, засыпаю, так как точно знаю пропорцию воды и риса. Кладу ещё борбарис часто.
борбарис)))
а в казанке плов не так же готовить? и воды налейте сколько надо, проблема, высосанная из пальца)
Мост_Устал• 17 октября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Дома нет духовки , на новой квартире , так мультиварка мое все!! Запекаю мясо, рыбу, плов, яблоки с мёдом, омлет вообще шикарный получается для реьенка нежный нежный , творожная запеканка, каши обычно варю на плите , мне так быстрее почему-то) вчера ночью поставила варится мясо и ушла спать, утром мужу на бутерброды было, йогурты раньше делала как ребёнок младше был , сейчас лень, хоть вроде и несложно , но много мороки с посудой и температурой, борщ категорически нет, в мультиварке выходит вариво ( а вот куриный супчик , отлично, всякие тефтели тоже на ура .. короче мне оч удобно
Розкажіть за омлет, плз. Так хочу навчитись робити запечений, високий, неопадаючий
Быстровочка• 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
И я так делаю и не только в мультиварке

Самохвалова• 17 октября 2018
Хороший повар мультю не признают.ее не используют в кафе,ресторанах,кулинарных шоу.некоторые блюда нужно готовить поэтапно,придерживаться времени.а не так закидала и пошла.еда это искусство,а не побырику закидать и уйти
Виниловая пластинка• 17 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Как обойтись без посудомойки, стиральной машины, кофеварки, микроволновки и кухонного комбайна - не знаю. А посудомойка - зря потраченные деньги. Не люблю из нее ничего, все в духовке и на плите мне вкуснее.
Крышку еще и вымыть нельзя после плова с чесноком, она не снимается, только губкой протирать, а потом и у молочной каши запах с предыдущего блюда. Ой не.. Только место занимала на столешнице. Ой не, и не спорьте со мной. Не надо мне доказывать, что это дело во мне, я не умею и тд
Бисквиты пеку в духовке в профессиональной форме-кольце, они ровные. У чаши мультиварки полукруглое дно, как бы там бисквит не нарастал, мне не интересно.
Запеканки и шарлотки тоже в духовке вкуснее.
Супы варю поэтапно.
Для меня - фигня
сверху в мультиварке крышка, внутри эта крышка съемная, все моется
Дадосвидания• 17 октября 2018
самая нужная вещь-это стиралка...все можно сделать руками) но стирать-это тяжко, согласитесь)..кружевное белье-не в счет)
хотелось и мне робот пылесос, но увидев у знакомой, как он врезается во все предметы мебели, игрушки-поняла, по лестнице на второй этаж он точно не выползет)))
БеллаДонна• 17 октября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Бесполезная вещь. Еда невкусная из мультиварки.
,,Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!,, (с)
ТебеОноНадось• 17 октября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
очень вкусно там запекается картошка)
Виниловая пластинка• 17 октября 2018
Ответ дляКалиопа
это точно , сыну такой плов нравится , а муж делает сам без мульти , я туда не лезу.
Виниловая пластинка• 17 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
очень вкусно там запекается картошка)
как ?
Виниловая пластинка• 17 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
очень вкусно там запекается картошка)
рецепт можно
ТебеОноНадось• 17 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
рецепт можно
дык обычный картофель пополам, смазали маслом каким любите, посолили, приправами присыпали - и в мультю запекать
у меня она с корочкой выход и внутри нежная , мягкая.

так же и с перцем сладким. просто бомба. запекли. потом можно кожуру снять - и в банку, залив оливковым маслом, опять специями, чесночком - можно брускетты делать)
Кишечная палочка• 17 октября 2018
посудомойка есть, мои с мультиварки есть не будут я суп готовлю по минутам точно знаю через сколько крупы засыпать, чтоб картошка не разварилась. и как засыпать все сразу - это же блюдо, а не корм свинье. каши на завтрак и вообще завтрак никто не ест в нашей семье
ТебеОноНадось• 17 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня тоже скороварка, за 20 минут бульон прозрачный, мясо мягкое. Холодец варит за 30-40 минут, красивый прозрачный.
а накипь?*