Фенте Фря• 17 октября 2018
Как вы справляетесь без мультиварки?
Я не представляю, сколько времени приходится на готовку без нее? Хотя догадываюсь, глядя на свекровь. Например, мой день, нас четверо.
Муж любит каши на воде, дети на молоке. встают в разное время. С вечера мульти на таймере варит на воде, муж ест, засыпает кашу детям и идёт на роботу. Мы встаём, все готово. Сразу мою чашу и ставлю бульен на суп/борщ, и мы идём гулять. Прихожу, засыпаю остальные ингридиенты, 15 мин и обед готов. На вечер всегда мясо, плов, рагу, так же готовится когда мы в 16,00 ушли гулять. Приходим к 7 вечера ужин готов.
Правда теперь, когда едем в гости к мамам, часто не можем заснуть от тяжести после жареного и жирного. Привыкли так питаться, и когда я предлагаю что либо пожарить, муж кактегорически отказываемся.
Теперь я хочу робот пылесос, и посудомойку)))
КошкинДом• 17 октября 2018
Пользуюсь только на море. Я много в духовке готовлю. Мне она не нужна для дома.
Ответ дляКонФФетОшка
ой... ошибочно наверное ...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-27187372.html
видела) но цена дороже чем новая в инет магазине...
КонФФетОшка• 17 октября 2018
Ответ дляdrakko777
муж покупал за 3500
еще на пересылку могу скинуть
Перемелица• 17 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Розкажіть за омлет, плз. Так хочу навчитись робити запечений, високий, неопадаючий
омлет не бывает неопадающим, яйца опускаются по любому. Высокий омлет получатся только за счет правильного количества яиц на конкретную посуду. Пеките в духовке в узкой форме.
emerald_88• 17 октября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да и это не совсем плюс...когда на плите над супом,кашей и пловом тоже стоять не нужно...плюс только отложенный старт...и то-это электроприбор,я бы не боялась чтоб он сам включался,когда нас нет дома
Я так поняла, с мульти ничего не сбегает, даже молоко, поэтому не нужно стоять и караулить.
Пока не знала что это такое - просто чудесно. А в прошлом году между старой поломавшейся и покупкой новой прошло три недели - и вот это была РЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ
. К хорошему вообще быстро привыкаешь. Я помню, как мы с мужем лет 17 назад постель руками в ванной стирали
, а вот сейчас не получилось бы у нас
..
, а вот сейчас не получилось бы у нас
..
Додекаэдр• 17 октября 2018
Не розумію, навіщо вона потрібна.
В мене взагалі багато девайсів не прижились.
КонФФетОшка• 17 октября 2018
Ответ дляdrakko777
нет смысла брать с рук дороже чем в магазине) там гарантии..и дешевле...
купила бы за 2 максимум вашу)
муж не умеет покупать)))
купила бы за 2 максимум вашу)
муж не умеет покупать)))
на моей тоже гарантия 2 года, она куплена 2 месяца назад
и я прежде чем выстаивла, то посмотрела сколько она стоит сейчас .... дешевле 3200 не нашла
Ластоноша• 17 октября 2018
Мультиварка - лично нашей семье в принципе не нужна. Я умею и люблю готовить по технологии, чтобы было вкусно. А вот без чего мы уже никак - это мангал. Мясо, овощи, грибы по выходным на нем готовим. Ничего вкуснее нет.
Муууумие• 17 октября 2018
У меня не прижилась мультиварка, продала эту бандуру еще лет 8 назад, время особо не экономит, т.к. у всех членов семьи разные вкусовые предпочтения и значительно быстрее и вкуснее одновременно готовить несколько блюд на нескольких конфорках.
Скелет дыни• 17 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замечательно справляюсь,лежит мертвым грузом,мне не нравится.
++++ самая бесполезная вещь. Мы любим вкусную еду, а не саламаху. Подруге муж подарил на д. р., знал бы он как она его до сих пор называет. Моя лежит лет пять, не доставаясь.
Алёна-Диана• 17 октября 2018
Пользуюсь часто . МУльтиварка/скороварка: плов супер получается, буженину запекаю, курицу тушу, разу овощное, картошка с мясом, перец фаршированный, холодец, йогурт
Цикада Петровна• 17 октября 2018
я люблю мультиварку,но у нас нет духовки,поэтому выпечка вся в мульте,а еще холодец,плов,йогурты,каши,домашние консервы.не знаю кому как,но мне и удобно и вкусно
Называйте меня Повелитель• 17 октября 2018
что за бред эти мультиварки? Я отлично готовлю и люблю это делать, моя семья с ума бы сошла, если бы я их кормила однотипной едой из мультиварки.... вот это счастье каша, суп и плов....
Пы.сы. на готовку у меня уходит максимум два часа в день, и при этом моя семья питается полноценно.
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ни в одном ресторане не готовят в мультиварках)) интересно почему )))
О, да, в каждой семье есть великий повар, и готовит каждый день блюда высокой кухни.
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не знаю, как вы живете без посудомойки. хотя чего там. у вас же одна каструля по сути =))
у меня плита с таймером. поставила 2 кастрюльки с супом и кашей и ушла заниматься делами.
У меня все время каша (гарнир) убегает. Вот постоянно, даже если я над ней стою(((
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Не правда. Чем время на порезать/почистить овощи отличается в последующем их приготовлении?
В духовке я запекаю - поставила и ушла точно так же как вы в мультиварке.
ЗЫ: я свою мультиварку отдала маме на дачу, чтоб дома места не занимала.
Вы в духовке впритык супы и гарниры? И каждый день мясо?
Пс. Я свою духовку боюсь оставить и уйти. Иногда делаем утку в ней 2,5 часа, так мне приходится с улицы каждый 30 мин ездить на 8 этаж смотреть.
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
И чем это время б отличалось если б вы эти овощи потом на плите сварили?
Тем что я лучше пойду на улицу с детьми, пока погода шикарная. А не буду говорить детям,,подождите, суп ещё не сварился(((,, а я люблю чтобы мясо было очень мягкое.
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Как обойтись без посудомойки, стиральной машины, кофеварки, микроволновки и кухонного комбайна - не знаю. А посудомойка - зря потраченные деньги. Не люблю из нее ничего, все в духовке и на плите мне вкуснее.
Крышку еще и вымыть нельзя после плова с чесноком, она не снимается, только губкой протирать, а потом и у молочной каши запах с предыдущего блюда. Ой не.. Только место занимала на столешнице. Ой не, и не спорьте со мной. Не надо мне доказывать, что это дело во мне, я не умею и тд
Бисквиты пеку в духовке в профессиональной форме-кольце, они ровные. У чаши мультиварки полукруглое дно, как бы там бисквит не нарастал, мне не интересно.
Запеканки и шарлотки тоже в духовке вкуснее.
Супы варю поэтапно.
Для меня - фигня
Супы варю поэтапно.
Для меня - фигня
У меня крышка отдельно. Дно обычное. Сегодня буду пирог печь, сфоткаю
Фенте Фря
• 17 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
А я обжариваю мясо в чугунной кастрюле, затем туда же высыпаю рис и вожу, закрываю крышкой и варю на плите. Какое преимущество у мультиварки тогда?
Отложенный старт?
Отсутствие хозяина в доме
Атаманша• 17 октября 2018
мультиваркой пользуюсь редко, Ваш режим вообще не подходит, представляете есть люди которые работают)) а если с утра летом поставить бульон, то вечером с ним можно сразу в больничку)))
Я очень люблю духовку и гриль, стандартный обед/ужин кусок мяса и овощной салат по сезону, иногда с домашней чиабаттой. Вот прикла с работы кинула на противень чиабату и филе индейки замаринованное (к примеру, вчера было) и ушла на пол часа с ребенком гулять, черед пол часа все за стол. Чем худе мультиварки?
Или гриль, курица в нем готовиться 6 минут, рыба (если стейки) 5 минут, говядина 8-9 минут. И без лишнего жира, но с аппетитной корочкой. Вот сделаешь так стейк с говядинки и с салатиком капрезе... ммм ...
Снегурочко• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
В смысле впритык? На один раз поесть.
Снегурочко• 17 октября 2018
Ответ дляФенте Фря
И? Время нарезки чистки чем отличается?
Я точно так же ставлю суп на плиту, ставлю таймер и ухожу. (Плита индукционка?)
Люблю кетчуп• 17 октября 2018
Ответ дляАлёна-Диана
не плов, а каша с мясом со вкусом специй из пакетика
Люблю кетчуп• 17 октября 2018
Ответ дляАтаманша
вау сколько вы выучили красивых слов!