Гл. Амурная• 17 октября 2018

Рушатся отношения с ребенком

Сыну 10 лет, перешел в 5 класс. Я не знаю, как с ним разговаривать, ноль реакции, ему просто наплевать, кричу я, прошу, уговариваю, запугиваю... Первые несколько недель списывала такое поведение на адаптацию к старшей школе, а сейчас не знаю. Записывает не все дом. задание, делает не все из того,что записано. Я не пойму, действительно ли у него появились проблемы с памятью, то ли притворяется. Всегда помогаю, защищаю, многое покупаем. Первые звоночки были весной, но там было нереальное переутомление, а сейчас не знаю, что делать. Опускать планку еще ниже, боюсь, я и так не требую отличных оценок. Кружок один, сам выбрал, два часа в неделю. Боюсь превратить в психов нас обоих. Как правильно выйти из ситуации?
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Вчера такого ему наговорила. Даже думать про такое боялась

Краля-Галя• 17 октября 2018
чому ваші стосунки зводяться до навчання?
Коробка с карандашандрами• 17 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Потому что сам ребенок не хочет учиться. Знаю семьи, где родители не настаивали на учебе, не хочет и не надо. Все закончили одинаково: наркоманы. В 10 лет ребенок не может себе сам будущее построить, это делают родители
Мусик Пусик• 17 октября 2018
10 лет и рушатся, чет рано вы начали.......
язззззь!!!• 17 октября 2018
Переходный возраст, терпите. Начинайте учиться разговартвать как с взрослым человеком, меньше орите, больше дружите)
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Автор может у вас нервишки шалят?Может стоит пропить препараты успокоительные?Держитесь,я сама бывает срываюсь,а потом самосьеданием занимаюсь
Мусик Пусик• 17 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А вы и Папа ребенка блещете интеллектом? Простите за вопрос и не обижайтесь, но это важно.

ХдеЯсь?• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем? Вы что ненормальная? У всех (!) в какой-то степени был сложным период взросления, может в школе проблемы, с друзьями... а он не говорит. Просто держите язык за зубами. Папа есть? Они близки?
Автор, моей 9.5, слава Богу пока проблем нет. Очень переживаю о переходном возрасте. Смотрю на более старших детей, кому уже есть 18, так те дети, кто был загружен кружками или спортом легче , вернее без проблем прошли этот период
ХдеЯсь?• 17 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Но не из под палки. Наркоманы ваши родственники?
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляКраля-Галя
это основное, до двух школе, потом уроки. играет бей-блейдами, но реально уже достал с ними всех. видео с интернета пророблекс и Поззи мне не интересны, как-то так
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
подбадриваете?
Ответ дляМусик Пусик
Не скажу, что блещу. Школу закончили на отлично, у каждого по два высших образования. Папа филолог, я математик
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляязззззь!!!
дружу, но тогда на голове сидит, мает, соглашается и продолжает ничего не делать. пугает именно нейтральная реакция на любое мое слово, поступок
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
а у кого они не шалят? я терплю до последнего
В шоколаде• 17 октября 2018
Удивило нереальное переутомление в 4 классе. А что случилось?
olga_gorenko• 17 октября 2018
посмотрите этот канал, очень много полезного
https://www.youtube.com/playlist?list=PLfgrnuWRiKeZjG6i0nERA_dSVI5LqHDba
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
папа в другой стране, общения не было как такового изначально. ни с папой, ни с дедушками
Мусик Пусик• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
подбадриваете?
Ага. У меня старший в этом году поступил, вот где жесть.Младшему 9. И я вам хочу сказать, проблема в вас, скорее всего. вам нужно поменять свое отношение к ситуации в целом и к ребенку.

Ответ дляВ шоколаде
Скорее всего автор имела ввиду, что весной дети уже устают учиться, им хочется лета и отдохнуть
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого вы сказанули,я тоже не сильно рвалась учиться,но тем не менее ни какая я не наркоманка,какой-то у вас круг знакомых был не ахти,раз все наркоманы
Краля-Галя• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ви розумієте, що це неправильно?
навчання - це реалізація його потреб, а не показник ставлення до вас. Ви ж не сваритеся з чоловіком через те, що він погано виконав свої посадові обов’язки.
Ви занадто емоційно залучені в діяльність дитини, яка з вами особисто не пов’язана. Це свідчить про те, що ви реалізуєтеся через дитину, а це її калічить.
Почитайте книги, статті про виховання, де пояснюється правильне ставлення до дитини з боку батьків.
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
на танцах у строили ежедневные тренировки 6 дней в неделю, плюс началась жуткая аллергия, ДПА
Мусик Пусик• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
С этим надо что-то делать. Он найдет авторитет в лице старшего друга, рано или поздно. и лучше, чтобы это был нормальный человек. Тренер, например...... А не придурки во дворе.......
В шоколаде• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И вот уже теплей. А мальчик Ваш горит желанием стать профессиональным танцором?
Ответ дляТатьяна@..
Я не про всех, только про тех, кого родители поддержали в нежелании учиться. Типа не хочешь, не надо, сиди дома. Дома дети не сидят, начинается уличная жизнь. Конечно это не в 9 лет, а в 9 классе началось у них. Знаю таких 5 семей.
автор Гл. Амурная • 17 октября 2018
Ответ дляМусик Пусик
как поменять? разрешить не знать таблицу умножения? не записывать д/з? учить четверть стихотворения? полюбить Поззи из ютуба? как?
Краля-Галя• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
може, тому що ви його своїми ЦУ вже задрали? єдиний спосіб не збожеволіти - проігнорувати.
Волшебная палочка• 17 октября 2018
Автор, не хвилюйтеся. У мене теж так було з сином, коли перейшов на старшу школу. Думаю він справді трохи розгубився. Всі вчителі по різному кажуть про ДЗ. Одні наголосять, інші ні. Усі вчителі по різному відносяться до ДЗ. Є такі, що дають слабинку, дитина це відчуває і дуже швидко схоплює. А ще ви подивіться скільки в 5 класі домашнього завдання. Як згадаю досі страшно. У мого сина одного дня пам´ятаю тільки прочитати і вивчити було сторінок 75. З природознавства, історії , літератури, а ще вправи з мови і 7 номерів з математики. От дитина і розгублена. Зрозумійте його, підіть йому на зустріч. Підтримуйте його, Ви будете спокійні і він буде більш впевненим. Зараз Вам обом важко, але Ви мусите бути на його стороні. Для нього це зараз дуже важливо. тримайтеся. Обіймаю Вас.
Краля-Галя• 17 октября 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
і заради чого? танці 6 разів в тиждень? це ж не простиий гурток, це, мабуть, якийсь рейтинговий колектив?
Ви, випадково, не перфекціоністка?
Танці - найкращі, навчання - відмінне. Не забагато амбіцій виливається на голову ні в чому не винної дитини?