17 октября 2018

Только коробки, только хардкор! Новая почта сошла с ума?

Вчера в 6 часов вечера на отделении НП меня обрадовали новостью - отныне все отправления уезжают с отделения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в коробках. Никаких кулечков. Коробку можно приобрести у них, либо принести посылку в своей. В коробки предписано упаковывать даже крошечные небьющиеся товары весом в 100 грамм. Всё, что априори не влазит в коробку по габаритам - принудительно и за деньги допаковывается операторами на отделении в стретч-пленку. И пофиг, что вы уже дома упаковали посылку так, что ей можно играть в футбол. Нет коробки - иди в ухо.
Ор на отделении стоял знатный, клиенты требовали документального подтверждения этого бреда - операторы говорят, что им пришло по внутренней рассылке это распоряжение и что в ближайшее время всё будет вывешено на сайте НП.
Девочки, кто уже столкнулся с покращенням?
luda-00 17 октября 2018
Вчера отправляла в ихнем пакете, коробку не предлагали.
zana076 17 октября 2018
вчера отправляла в пакете - приняли
Дуболом 17 октября 2018
Капец(((
Пингвинчик сизокрылый 17 октября 2018
У нас так давно. Покупаю коробку и отправляю посылки
Бюст Березуцкого 17 октября 2018
сегодня отправляла - без коробок, мной запаковано
КротоТо 17 октября 2018
Подскажите, а в чем смысл ора? НП в праве выбирать на каких условиях ей работать, а вы вполне можете выбрать другого перевозчика.
Телепузик 17 октября 2018
новая почта - г..но
перестала с ними связываться, всегда завышают вес и габариты, в отделение очередь постоянно
теперь почти все укрпочтой экспресс отправляю, разве что в совсем срочных случаях новой
Русичка24 17 октября 2018
Вчера отправляла еще не было такого бреда.
Но уже была такая темка здесь, что на некоторых отделениях уже висит такая бумажка официальная, что типа именно это отделение так работает.
Может Ваше тоже так, уточните на соседних отделениях.
Прилипало 17 октября 2018
Вот вчера я спросила на Новой почте главного в отделении. Мне ответили что такого нету. Черновцы . Можно и пакты и коробки, все как раньше
Русичка24 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
новая почта - г..но
перестала с ними связываться, всегда завышают вес и габариты, в отделение очередь постоянно
теперь почти все укрпочтой экспресс отправляю, разве что в совсем срочных случаях новой
Меня тоже бесит их перевесы, отправляю в стандартной коробке НП объемом 1кг, они перевзвешивают и ставят 1,02!!м и соответственно посылка на 5грн. становится дороже.
Татьяна@.. 17 октября 2018
Сегодня отправляла в пакете,все ок
Бутылка Кифира 17 октября 2018
Создала накладную в кабинете НП вчера - стоимость пересылки 52грн.

Сегодня пошла отправила, сразу не глянула в чек....стоимость изменилась - 58грн...

ИТОГ - за что-то взяли 6 грн....может за пленку? на коробку не хватило бы
автор Я-ваш шанс 17 октября 2018
Ответ дляКротоТо
Подскажите, а в чем смысл ора? НП в праве выбирать на каких условиях ей работать, а вы вполне можете выбрать другого перевозчика.
Уже один раз такое было - когда они кулечки фирменные сделали по 1 гривне. Два дня нововведение продержалось - и убрали нафиг, ибо народ взвыл.
Вкаблучках 17 октября 2018
Ответ дляРусичка24
Меня тоже бесит их перевесы, отправляю в стандартной коробке НП объемом 1кг, они перевзвешивают и ставят 1,02!!м и соответственно посылка на 5грн. становится дороже.
Тоже бесит.
Вечно очередь, пересчитывать не хотят(
_ХАТШЕПСУТ_ 17 октября 2018
тю зачем орать если можно прям там позвонить на горячую линию
когдадеЦкие 17 октября 2018
Ответ дляluda-00
Вчера отправляла в ихнем пакете, коробку не предлагали.
В ИХ пакете, не в ихнем. Не благодарите.
Рогнеда Карповна 17 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
В ИХ пакете, не в ихнем. Не благодарите.
вас все ждали!
когдадеЦкие 17 октября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
вас все ждали!
И вот я пришла
Шкура Шуры 17 октября 2018
Киев, 9 отд. (Одно из самых крупнвх в Киеве) На прошлой неделе завезли очень много коробок. Сказали как только заончаться пакеты - перейдут на коробки. Пакетов уже почти нет.
Рогнеда Карповна 17 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
И вот я пришла
граммар наци наша!
а по теме скажу, что НП начинает расслабляться, посылки дороже в три раза УП, а едет те же 4 дня
Челюскина 17 октября 2018
Пришло письмо, подорожание услуг новой почты с 1 числа. Это + к новости с коробками
Самый умный 17 октября 2018
Ответ дляРусичка24
Меня тоже бесит их перевесы, отправляю в стандартной коробке НП объемом 1кг, они перевзвешивают и ставят 1,02!!м и соответственно посылка на 5грн. становится дороже.
Я как то перемеряла их фирменную коробку , по объёму выходит реально немного выше , чем вес указанный на самой коробке.
Говорят на крупных сортировочных пунктах автомат перемеряет объём и выдаёт такие перья...
Вот их хитрожопость ......
Прикуси Язык 17 октября 2018
Отправляла недавно, специально вяла ,на крайняк, с собой коробку (если что, там допаковать, что б, их коробки не покупать), все положили в пакет, никаких доп коробок. на моем отделении, раньше любили коробку мою, поставить в свою коробку.
но когда отправляла большие коробки (от 3кг), они в свой пакет не ставили, только моя коробка и все.
Черновцы, если что)
Миледи 17 октября 2018
Только что была в отделении Киев, отправляла около 30 заказов - часть коробки, часть фирменные пакеты новой почты-ничего не сказали-отправляю как магазин, все заказы набираются в личном кабинете
Цикада Петровна 17 октября 2018
я давно отказалась от услуг этой говенной компании.
оборзели в край
Русичка24 17 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Киев, 9 отд. (Одно из самых крупнвх в Киеве) На прошлой неделе завезли очень много коробок. Сказали как только заончаться пакеты - перейдут на коробки. Пакетов уже почти нет.
У нас на отделении тоже 2-х кг уже давно нет, на 1-кг недавно пропали.
На 0,5кг еще есть.

Будет очень весело, если введут коробки, а это всегда больше объем чем в пакете, это уже +5грн., и ещше с 28/10 поднимут цену.
Итого +10 будет
Самый умный 17 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Пришло письмо, подорожание услуг новой почты с 1 числа. Это + к новости с коробками
Скопируйте текст пожалуйста.
Челюскина 17 октября 2018
А документы? Не уточнили, как они будут ехать? Тоже в коробках?
Радуга-дуга 17 октября 2018
вчера в их пакете отправлялав каком вы городе
Ms. Любмая жена 17 октября 2018
это бзики самого отделения. вероятно хотят подзаработать на продажах коробок просто. меняйте отделения и все