Я-ваш шанс• 17 октября 2018
Только коробки, только хардкор! Новая почта сошла с ума?
Вчера в 6 часов вечера на отделении НП меня обрадовали новостью - отныне все отправления уезжают с отделения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в коробках. Никаких кулечков. Коробку можно приобрести у них, либо принести посылку в своей. В коробки предписано упаковывать даже крошечные небьющиеся товары весом в 100 грамм. Всё, что априори не влазит в коробку по габаритам - принудительно и за деньги допаковывается операторами на отделении в стретч-пленку. И пофиг, что вы уже дома упаковали посылку так, что ей можно играть в футбол. Нет коробки - иди в ухо.
Ор на отделении стоял знатный, клиенты требовали документального подтверждения этого бреда - операторы говорят, что им пришло по внутренней рассылке это распоряжение и что в ближайшее время всё будет вывешено на сайте НП.
Девочки, кто уже столкнулся с покращенням?
Прикуси Язык• 17 октября 2018
Ответ дляЦикада Петровна
я давно отказалась от услуг этой говенной компании.
оборзели в край
ну да, уп же лучше. стоять в очередях по часу, посылки ждать неделю и платить за это 25 грн. класс!
Я-ваш шанс
• 17 октября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
вчера в их пакете отправляла
в каком вы городе
Киев
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Ответ дляРусичка24
У нас на отделении тоже 2-х кг уже давно нет, на 1-кг недавно пропали.
На 0,5кг еще есть.
Будет очень весело, если введут коробки, а это всегда больше объем чем в пакете, это уже +5грн., и ещше с 28/10 поднимут цену.
Итого +10 будет
На 0,5кг еще есть.
Итого +10 будет
Коробки введут 100% , повлиять смогут только люди - если будут сильно позмущаться. Общалась с девушками операторами и менеджером главным по месту, сказал да, есть такое внутр. распоряжение о переходе на коробки.
Я спросила, можно ли в своей отпавлять - сказали можно.
И да, у них же на носу опять поднятие тарифов.
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
ну есть любители совкового сервиса и очередей, чего уж вы так строго к ним)))
Самый умный• 17 октября 2018
Ответ дляЦикада Петровна
оборзели в край
Я бы тоже с пребольшим удовольствием , после двух заяв в милицию на них.
Но , сколько вокруг слепо влюблённых в НП.
Покупатели 90% выбирают НП, да и продавцов сколько - отправка только НП ( я у таких принципиально беру только в самом крайнем случае)
Я-ваш шанс
• 17 октября 2018
Ответ дляРадуга-дуга
я тоже киев-идите в др отделение
Сегодня пойду в другое, но выбор у меня невелик - рядом всего три, до остальных не очень удобно вечером доезжать
Железная тетя• 17 октября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Создала накладную в кабинете НП вчера - стоимость пересылки 52грн.
Сегодня пошла отправила, сразу не глянула в чек....стоимость изменилась - 58грн...
ИТОГ - за что-то взяли 6 грн....может за пленку? на коробку не хватило бы
Пленка. У меня тоже такое было, в ЛК оформила(два пакета с одеждой, один хорошо упакован мной был), отправила и не глянула сразу в чек, пришла домой и в чеке+6 грн, я на горячую линию-говорят-упаковка это. Я чеки в руки и на отделение выяснять, сказали что видимо плохо упаковано было и вообще у них нет таких больших пакетов как мои посылки, по этому упаковали, говорю - а у меня спросить об этом нельзя было, я бы сама упаковала ещё лучше и принесла. Короче выбила с них эти 6 грн за две посылки, админ их доложил в кассу, из-за того что оператор меня не уведомила про упаковку.
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
это бзики самого отделения. вероятно хотят подзаработать на продажах коробок просто. меняйте отделения и все
Нет, вы не правы. Это распоряжение по всем отделениям. У них есть внутр. постановление, как только закочаться пакеты - все будет в коробках. Просто на некоторых отделениях есть еще макеты, а на других уже закончились - пополнять запасы пакетов они не будут.
Прикуси Язык• 17 октября 2018
Ответ дляСамый умный
никто слепо не влюблен в нп. просто уп, значительно неудобнее и хуже. был бы другой перевозчик, с нормальным сервисом (кроме уп и нп) выбирали бы его.
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
вы лично видели это ’внутреннее распоряжение’?)
я байки про то что на некоторых отделениях требуют только в коробки или доупаковывают в свою стрейч пленку слышу уже третий год
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
это старый развод )
Самый умный• 17 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ну по часу только если засилье пенсионеров в начале месяца с комуналкой.
И если сразу несколько отправок/получения , можно два раза в неделю и постоять и не кормить эту вкрай офигевшию контору.
Слышала её перепродали уже в третий раз , ну а каждое отделение и машина перевозки - отдельное др.лицо.
Железная тетя• 17 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Не знаю, у нас как добавили новые отделения, так песня - рядом, все новое, очередей нет, по срокам меня тоже устраивает. На новый почте вот там постоянно очередь. Киев
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Ахаха))) Ну подождите еще немножко. Посмотрите все сами лично. Вернее проверите.
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
В чём развод?
ну что втихую доупаковывают и плюсуют к доставке
Ответ дляШкура Шуры
Интересно, а если я буду паковать в белые пакеты как на Укрпочту, они всераавно будут в свою коробку паковать?
Ilona Kolesnyk• 17 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Киев, 9 отд. (Одно из самых крупнвх в Киеве) На прошлой неделе завезли очень много коробок. Сказали как только заончаться пакеты - перейдут на коробки. Пакетов уже почти нет.
Мейк ап теж вирішиа від поліетилену відмовиться. Я так дуиаю вони будуть тепер про екологію втирать.
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляШкура Шуры
мне лично все равно. скажут в коробки - буду в коробки класть. у нас страна свободная, не нравится - ищите другого перевозчика
Самый умный• 17 октября 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Других перевозчиков народ просто не знает , у др. Нет рекламы по телику , это просто зомби....
Ms. Любмая жена• 17 октября 2018
Ответ дляСамый умный
а другие это какие?
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Ответ дляРусичка24
Этого я пока не знаю.
Они борются за ’экологию’, против п/э пакетов. По этому вся эта фишка внедряется.
Прикуси Язык• 17 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
у нас наоборот. как на уп не придешь, то компьютер не работает, то сбой программы, то еще что то. купили товар у меня, так девушка ждала неделю (я не в селе и она тоже, если что) , по этому, для себя ,всегда выбираю нп.
Кнопкотык• 17 октября 2018
Ответ дляluda-00
Вчера отправляла в ихнем пакете, коробку не предлагали.
в их пакете - так правильно
Девушка с коготками• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
посылки уже давно можно отправлять УП Стандарт(оплата пересылки при получении) или Экспресс , посылки доходят быстро как НП , но при этом дешевле
Шкура Шуры• 17 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
а другие это какие?
Автолюкс, Деливери, УкрПочта, Мист Экспресс, Гюнсел, Интайм, Пони Экспресс - да много им. Просто в Новую Почту больше всего денег влили, по этому они и стремительно раскрутились.
Прикуси Язык• 17 октября 2018
Ответ дляСамый умный
например? перевозчик, у которого много отделений, цена доставки 25-30 грн, что б по срокам, не дольше 2 дней. ну вот скажите такого.