Тарабарщина• 17 октября 2018
вопрос к тем, чей муж работает дома
Вам тяжело? морально, эмоционально, психологически ?
постоянно находиться рядом ?
как вы находите личное пространство?
ПС: я тоже дома. 2 детей. 4 года и 7 мес. в город переехали перед родами. знакомых попить чай/кофе нет.
постоянно находиться рядом ?
как вы находите личное пространство?
Результат:
вже голосів:
18 (33.33%)
да
13 (24.07%)
тыц
12 (22.22%)
нет
11 (20.37%)
я привыкла
Тарабарщина
• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Как может напрягать присутствие любимого?

Интеллектуальные оладьи• 17 октября 2018
Ну я работаю дома и муж тоже 60 процентов времени дома, когда ребенок родился- это было очень кстати, хоть могла заказы обрабатывать и звонить, без него было бы совсем тяжко. Хотя прибить его хотелось постоянно...
Брынза• 17 октября 2018
Мы с мужем когда-то в 1 день уволились и пол года были дома. Мне понравилось)
КараПузовна• 17 октября 2018
Мы до этого работали вместе в офисе, я ушла из офиса первая, так страдала без него, мы обедать вместе ходили, обсуждали моменты рабочие, помогали друг другу.
Хорошо, что открылась вакансия, он год как дома и я счастлива
2410diana2410• 17 октября 2018
Если честно, не вижу повода для смеха. Мы в браке 8 лет, дети 6 и 3 года. муж уже 3 года работает дома. Это неоценимая помощь и постоянное общение. Я могу спокойно сходить в зал, за покупками, по своим делам. Не надо лететь домой или переживать что кого-то надо забрать со школы/сада, он всегда подстрахует: заберет, покормит, покупает. Дети растут при двоих родителях круглосуточно, муж всегда вовлечён в интересы семьи. Как это может напрягать? Если вас не устраивает такая ситуация, ищите причину
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
кем работает интересно)?
Тарабарщина
• 17 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
кем работает интересно)?
+++
тоже интересно.
муж успевает и работать, и за детьми присматривает. и времени у него в сутках 25 часов, наверное.
тоже интересно.
МинерАлочка• 17 октября 2018
у меня муж архитектор........ЗАНАДТО столько вместе .
(он прекрасный отец , муж и т д) но не 24/7) мне он помогает с детьми и т д...
для себя выход нашла в работе с командировками. Мне не нужно столько много мужа, и для меня это проблема.
Дом 170 м2,-не помогает.
Тарабарщина
• 17 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Дом 170 м2,-не помогает.
+++ я Вас понимаю.
Стетоскопуло• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Понимаете, когда работа купи-отгрузи - это фигня, может помогать. А когда интеллектуальная, требующая максимум тишины и сосредоточенности, то ни о какой радости не может бать и речи. Это портит отношения просто нереально.
Леди_в_ночи• 17 октября 2018
Мы тоже оба дома, он работает, я - поработаю. Вообще никакого напряга не чувствую, мне наоборот хорошо, есть с кем поговорить, если есть желание. Мой тоже под траховывает , если надо выбрать ребенка из сада, а я не успеваю, ещё какая-то помощь по мелочи, если ребенок не в садике, то тоже есть на кого оставить, чтоб не тянуть с собой. В принципе особых минусов нет, кроме того, что сейчас надо чуть больше готовить по сравнению со временем, когда оба работали вне дома и обедали в общепите( при работах), но это абсолютно не критический момент.
2410diana2410• 17 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
+++
тоже интересно.
Не смешите))))) я не знаю ни одного человека, который работает 8 часов подряд без перерыва. Рабочий день в основном заполненный в первую половину дня, потом просто текучка, которая занимает мало времени. И вот интересно, а как же женщины, которые работают с 9 до 18:00 в офисе успевают и работать и убирать и готовить и стирать и уроки делать и за детьми присматривать?
2410diana2410• 17 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
У него интеллектуальная. И дело не в специфике работы, а в планировании рабочего дня. Пока дети в школе-саду, я в зале: он в тишине работает 2-3 часа, решает самые важные вопросы.
2410diana2410• 17 октября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Аналогично
Стетоскопуло• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Я вам о своей говорю! Посмотрела бы на вас, как вы 12 часов нашли тишины в сутки. Ага.
культУра• 17 октября 2018
У меня большую часть дня дома работает. Очень большой любитель поговорить, я с ним ничего не могу сделать ни по работе, ни по дому. Как засядет на уши на 2 часа, могу только типа посуду мыть или еще что-то в одной с ним комнате. Если пытаюсь сказать, что мне надо работать, он ’да, я уже заканчиваю’... и еще на час
Если сидит тихонько у себя в кабинете, то не напрягает, я забываю, что он дома.
АБВГДэшница• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Такая наивная))))
АБВГДэшница• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Вам повезло, что работа Вашего мужа позволяет ему отвлекаться от рабочего процесса.
2410diana2410• 17 октября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Не надо на меня смотреть, у меня моя жизнь, у вас своя. 12 часов тишины и в офисе не всегда найдутся. Если вам тяжело жить в таком режиме, работайте не дома
Аноним_1447• 17 октября 2018
Тяжело, в первую очередь мужчине работать дома. Нужен отдельный кабинет и чтоб туда не входили, не беспокоили. А домашним тяжело, что нужно какое-то время ходить на цыпочках, особенно ребенку трудно объяснить.что папа дома, но его не нужно тревожить и самим не шуметь. лучше все же снимать где-то офис...
Научительница• 17 октября 2018
было хорошо до примерно полутора лет ребенковских :-)
мне очень удобно было
в обед смотрели фильмы и разговаривали, остальное время он работал
пару часов в жизни освободилось вместо дороги на/с работу
но подрос ребенок и муж сбежал в офис, т.к. ребенку невозможно было объяснить, что к папе ломиться в комнату нельзя... ребенок хотел папу 24/7....
мне очень удобно было
Аноним_1495• 17 октября 2018
Ответ для2410diana2410
Вам проще, а мой по телефону орет так, что я не могу сосредоточиться. Этой самой тишины не хватает мне.