Мы собираем главное, что известно о взрыве в керченском колледже.
Что известно сейчас:
— Погибли 10 человек, еще 50 пострадали. 25 человек увезли в больницы
— Здание колледжа не подключено к системе газоснабжения
— Очевидцы рассказали о стрельбе перед взрывом, но это еще не подтверждали
Что известно сейчас:
Причиной взрыва в политехническом колледже в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, передает «Интерфакс».
По предварительным данным, погибли десять человек, еще 50 пострадали. Госпитализированы 25 человек. Среди пострадавших в основном студенты, рассказала крымский омбудсмен Людмила Лубина.
«Настьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей, настоящий теракт. Ворвались, ровно через 5-10 минут после моего отъезда, кто-то ворвался, повылетали все стекла — взорвали холл, бегали, потом бросали какие-то взрывпакеты, потом с автоматами бегали, не знаю с чем, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Настоящий теракт, как положено, как в Беслане».
Директор политехнического техникума Ольга Гребенникова рассказала о том, что произошло в Керчи
Liliputochka• 17 октября 2018
А был тихий и спокойный город... Мы там бабушке квартиру хотели купить в 2010м
Девушка с коготками• 17 октября 2018
я знаю что такое потеря , недавно умерла моя мамочка , это так больно
Ответ дляdrena
Я не пойму, какая то не разбериха....керченский стрелок или много людей в масках с автоматами? Убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глазах. Трупов полно, трупов детей полно”, а пишут 10 человек убито.
Мои соболезнования всем! Ужас конечно
Да просто шок у людей, поэтому ничего внятного сказать не могут наверно.
10 детей это разве мало - это п.........ц товарищи(
’Один из студентов колледжа рассказал о стрелке с ружьем:
- Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными...’
Такую информацию рассказал один из очевидцев трагедии в комментарии ’Комсомольской правде’. По его мнению, парень учится в их техникуме.
’Повылетали двери, окна. Девочку чуть не прибило… Мальчик стрелял из ружья по людям. Он вроде бы как у нас в колледже учится. Он дробью стрелял, был один. Было или ружье или что-то такое… Мы спрятались в комнате у куратора, его застрелили’, -